Опубликовано 18 Август, 2017 - 14:36

Я являюсь обладательницей очень сухой кожи рук, нет, не так, кожа рук у меня просто катастрофически сухая, такая, что часто появляются трещины, от которых просто нереально избавиться, они постоянно чешутся и кровоточат, зарастает одна, тут же рядом на этом иссушенном участке кожи появляется другая. Это - огромная моя проблема, это неприятные ощущения, это зуд, это боль, в конце концов.

Вот с чем приходится бороться.

Какими только кремами и маслами для рук я ни пользовалась, что только ни тестировала… в итоге только временное облегчение. Единственное средство, которое мне реально и надолго помогает – это крем для рук, ступней и локтей Avon с маслом африканского дерева Ши "Непревзойденное питание".

Я представитель компании Avon уже лет 10, и потому, как мне казалось, уже перепробовала практически всю их продукцию. Оказалось, было по крайней мере одно потрясающее средство, которое мне как-то не довелось опробовать раньше. И вот в один прекрасный момент, года 3 тому назад, мне в подарок по какой-то акции пришел этот крем, решила опробовать: намазала, понюхала, скривилась… «Крем как крем, ничего особенного», - подумала я, только воняет ядреной химией и долго впитывается. Консистенция средненькая, цвет кремовый, запах, как я уже сказала, резкий и стойкий (какой-то кондитерский, карамель, что ли). Мои родные тоже от него не в восторге, мягко говоря: едва почувствовав этот аромат, муж начинает фукать,а когда дочь была еще грудничком, даже уснуть не могла на моих руках, пока я не смою этот крем.

Заветная баночка

Но решила дать ему еще один шанс: намазала руки на ночь, чтобы не было порывов смыть его…а утром я просто не узнала свои руки, кожа заметно разгладилась, стала мягче, и самое главное - на тот момент существующие трещинки начали затягиваться. Сказать, что была приятно удивлена – ничего не сказать. Потом начала им пользоваться на ночь постоянно, и в течение дня по возможности. Кожа становилась все лучше, старые трещины зажили, новые не появлялись…как только этот крем у меня заканчивается, руки еще какое-то время в нормальном состоянии, но стоит им испытать воздействие какого-то неблагоприятного фактора (холод, например, или средство для мытья посуды) все тут же возвращается к своему исходному состоянию: сухость, жесткость, возможны трещины, снова надо лечить кремом от Avon .

Так что, девочки, для меня – это пока панацея от проблем с кожей рук, мой Must Have, не нашла я еще средство, идентичное или хотя бы приближенное к этому крему по эффекту, оказываемому на мою кожу. Рекомендую, конечно же! И не снимаю ему балл за запах и за долгую впитываемость, это все ерунда по сравнению с результатом.

ПС: может, кто-нибудь посоветует что-нибудь стоящее и проверенное для сухой кожи рук? буду благодарна.

ten_vetraрекомендует