Опубликовано 13 Февраль, 2023 - 01:20

несколько раз
    около 800 руб

Хочу рассказать о странной спонтанной покупке. Да-да, я фанат всяких средств для волос, но не подрезаю кончики. Это не мешает мне разбираться в этом всём, хе-хе. Заказывала я всё это дело на культбьюти, пока еще не было проблем. Заказала две серии, поэтому вполне могу сравнить не только средство с другими любимыми и не очень, но и со средствами самого бренда.

❀ УПАКОВКА И ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ❀

Тюбик не сильно большой, но его вполне хватило на месяц, так как пользоваться этой штукой необходимо раз в неделю. Это мой вариант, так как ежедневные масочки я не очень люблю. Я принимаю душ утром и вечером и ежедневные 3 ступени существенно удлиняют потерю времени, естественно.

Маска для волос Amika Flash instant shine mask - обзор, отзыв, мнение

Колпачок-дозатор очень удобен. Тем более, что маска довольно жидкая, а не то, что ожидает обычный российский потребитель, читая данное слово на упаковке. Чуть ниже покажу.

❀ СОСТАВ ❀

Состав может многих напугать и не такой уж и натуральный, но в целом не плохой.

water/eau/aqua, glycerin, hydrolyzed linseed seed, vitis vinifera (red vine/vin rouge) leaf extract, wine extract, glycine soja (soybean) germ extract, scutellaria baicalensis root extract, hippophae rhamnoides (sea buckthorn/argousier) fruit/seed oil, triticum vulgare (wheat/blé) germ extract, glycine, alanine, arginine, aspartic acid, histidine, isoleucine, phenylalanine, proline, serine, threonine, valine, lactic acid, cetrimonium chloride, sodium pca, sodium lactate, pca, citric acid, benzophenone-4, lactobacillus ferment, calcium gluconate, propylene glycol, polyquaternium-7, polyquaternium-10, cellulose, polysorbate 20, propanediol, silicone quaternium-8, trideceth-10, hydroxyethylcellulose, ethylhexylglycerin, gluconolactone, sodium acetate, potassium sorbate, sodium benzoate, benzyl alcohol, phenoxyethanol, fragrance/parfum

Что касается средств для волос, если не ламинация, то натуралочку я не люблю. Да и натуры тут вполне нормальное кол-во в виде всяких экстрактов.

❀ ВОЛОСЫ, ПРИМЕНЕНИЕ И САМА МАСКА ❀

Мои волосы вполне себе нормальные, но иногда начинают путаться от не тех средств или проблем с витаминами (впрочем, это нормально тоже). Летом я переболела жестким ковидом, которые переломал ногти, испортил кожу и соответственно волосы тоже. Поэтому я усиленно над ними корплю и уже всё вернулось как должно быть, но на фото выше вариант еще где-то через месяц после болезни. Уже не так ужасно, но еще не супер. На самом деле, верхний слой идет блондом, а ближе к шее - темный свой. Но! волосы истончились и прячутся, ха-ха.

Маска для волос Amika Flash instant shine mask - обзор, отзыв, мнение

Текстура у маски довольно жидкая. Почти как обычный среднестатистический шампунь.

Аромат приятный, лёгкий, хоть и отдушка заявлена парфюмной.

По цвету чуть желтит, но вполне себе прозрачная без мутности жидкость.

Хватило на месяц, то есть на мою длину на 4 раза. Это отлично для столь маленькой баночки.

Маска для волос Amika Flash instant shine mask - обзор, отзыв, мнение

Расход средний. Так как такая же баночка этого же бренда, но из другой серии, ушла за 1,5 месяца. Также, подобные корейские средства тоже примерно на 1,5-2 месяца были.

Что интересно, хоть маска и жидкая, но на волосах задерживается отлично. Распределяется легко.

Волосы не жирнит и легко смывается.

Маска для волос Amika Flash instant shine mask - обзор, отзыв, мнение

Аромат застревает на руках, правда. Не на очень долго, но утром ещё чувствуется с вечера. Я хожу в душ перед сном, так что, получается оно всю ночь со мной.

❀ ЭФФЕКТ И МНЕНИЕ ❀

Вот сразу после сушки - волосы просто волшебные. Расчесываются на ура, лежат как в рекламе и блестят безумно красивым натуральным блеском.

А вот чуть позже, становятся как у куклы, но в хорошем смысле. Не кошмар у заигранных детками за годы кукол, а как у новых, ха-ха.

Расчесываются всё также хорошо, без этой маски совершенно не так. Где-то к концу недели уже заметно, что пора её опять наносить, так что 100% расчесываемость столь хорошая от неё.

Выпадать стали волосы реже, как было до ковида. Чисто норма выпадения и всё.

Маска для волос Amika Flash instant shine mask - обзор, отзыв, мнение

Ещё они стали пушится. На фото видно, что волосы тяжелее, но пушистее. Поэтому не совсем уж одуванчик, но не очень приятно всё-равно, так как они клеятся к одежде, а уже начинались холода и я начала ходить в легкой куртке. И вот первые дни после нанесения маски я постоянно их разматывала с пуговиц.. Ближе к концу недели, когда действие маски подходило к концу, пушистость приходила в норму. В общем, тут мне сложно сказать, что маска мне очень понравилась.

В целом, я в восторге от расчесывания и самого применения, но пушистость меня бесила. Не могу поставить больше 3-х звезд. И рекомендовать тоже не могу. Но в целом, плюсы довольно сильные, так как именно хорошо помогло с истончением и запутыванием.

Спасибо за внимание.
Всем здоровья!

Достоинства
  • Абсолютно не жирнит волосы
  • Легкая и приятная отдушка
  • Легко наносится
  • Средний расход
Недостатки
  • Пушит
  • Эффект
sweetsweetappleне рекомендует
13.02.2023
С маской всё понятно) А волосы у вас какие длинные, просто вау 🤩
13.02.2023
Спасибо Smile не такие уж и длиннющие, но мне нравятся, да