Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 09:49

Отоваривалась в магазине "Тюлевик" в ТД "Динрус", что на Складской периодически на протяжении 4 лет, всегда рекомендовала его знакомым. Этот магазин в нашем городе знаменит ассортиментом и ценами, в хорошем смысле. Большой магазин, много различных полотен, но ничего подходящего в этот раз я не нашла. Очень мало однотонных портьер (мне нужны были стального цвета).

Подбор элементов интерьера занимает не один поход в магазин, сложность заключается в подборе и выборе. Вот я задалась такой задачей.

В чем суть неприятности того дня в "Тюлевике" - хожу, смотрю. Консультанты, к слову, сидят за столом, беседуют. Выбираю сама. Наконец, нашла более или менее подходящий тюль. Портьеры уже присмотрела в другом магазине. Думаю, сфотографирую, сравню, подойдут ли. Достала телефон, фотографирую полотно, щелкает затвор фотоаппарата. Подходит парень,и тут началось:

ОН: "У нас фотографировать НЕЛЬЗЯ!"

Я: " "Почему?".

ОН: "Распоряжение администрации!". (Вот ведь Третьяковская галерея-то, а!)

Я: "Плохо! Одно дело, когда человек всё подряд фотографирует, понятное дело - конкуренты промышляют, а другое, когда одну несчастную тряпку 2 раза в разных ракурсах".

Паренек пожал плечами, а у меня пропало желание впредь быть клиентом "Тюлевика". И не из принципа, но такой "деловой подход" отталкивает сразу и навсегда. Я привыкла получать удовольствие от процесса и от результата покупки - это психология покупателя, на этом строятся все техники эффективных продаж.

Выходит, что уважаемая администрация боится - не дай Боже конкуренты прознают про ассортимент и цены. А то, что постоянный клиент ушел с концами, еще и всем знакомым расскажет о таком отношении - это мелочи... Фото злосчастного тюля прикладываю...

Потом чтобы не попадать в подобные истории в других магазинах всегда спрашивала можно ли фотографировать, на что мне отвечали от: "ДА РАДИ БОГА!" до "ДА ПОЖАЛУЙСТА". Теперь в моем телефоне множество фотографий штор, тюля, диванов, шкафов, ковров... Людям не жалко, видимо.

Достоинства
  • своя мастерская по пошиву штор
Недостатки
  • запрет на фотографирование
  • ленивые консультанты
  • неважный ассортимент
Смирнова Иринане рекомендует