Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 19:48

На моей плочке в ванной уже дано пылился димексид. Он обладает хорошим ранозаживляющим свойством, применяют димексид при самых различных болезнях. Моя мама использовала его когда у нее очень сильнг болело колено. Пару раз она сделала примочку из димексида и воды (его необходимо разводить, ведь есть огромный риск получить ожог) и колено стало болеть меньше.

Занявшись своими волосами на просторах интернета я нашла, что маска для роста волос стоит на одном уровне с настойкой стручкового перца и порошком горчицы. Естественно стала делать маски с добавлением димексида.

Сейчас уход за волосами достаточно сложный и кропотливый. В моем арсенале присутствуют и маски, и витамины (А,Е,С,В6,В1,В12) из аптеки и витамины внутрь (Рыбий жир , фолиевая кислота, Пивные дрожжи ), так же Скарб домашнего приготовления , Настой для волос ароморасчесывание с эфирными маслами чайного дерева или лаванды или Мяты или же Розмарина, втирание в кожу головы ежедневно никотиновой кислоты, пятиминутный массаж руками и десятиминутный массаж "мурашкой".

Сегодня я расскажу о маске с димексидом.

Раствор димексида оказывает положительное действие на волосы, укрепляет луковицы, усиливает рост волос, придает блес,а так же защищает волосы от пагубного воздействия окружающей среды.

~Цена

Варьируется от 45 до 96 рублей за 100мл

~Запах

Ужасный, но легко перебивается эфирными маслами.

~Как часто надо делать маску?

Все индивидуально. Я делаю один раз в неделю, чаще лучше не делать. Важно соблюдать меру, и проводить данную процедуру курсами. Допустим месяц делаете по 1 разу в неделю, следующий месяц не делаете вообще, либо 1 раз в 3 недели. Важно, что бы волосы отдыхали, ведь когда всего много это тоже не есть хорошо.

~Как я делаю маску?

Для начала смешиваю все масла и только в конце добавляю димексид. На форумах советуют разводить в соотношении 1:5, но я делаю все на глаз.

Репейное масло с перцем 1/2 ч.л

Репейное масло 1/2ч.л.

Домашнее масло 1 ч.л

Касторовое масло 1ч.л

~ДОМАШНЕЕ МАСЛО

Покупные масла не всегда являются хорошими. Настоящее репейное масло делается на оливковом, неравинированном масле. Сегодня я вам покажу как же я делаю свое домашнее масло. К сожалению фото приготовления не осталось, но есть фото масла. Буду объяснять все понятным языком.

В аптеке покупает одну пачку корней лопуха (лопух это и есть репейник) и оливковое масло. У меня пачка сырья и литр хорошего оливкового масла. Я специально сделала в двух бутылках, чуть позже расскажу зачем. Итак берем пустую, стеклянную (это важно!) бутылку на 500 мл, насыпаем в нее около 40 грамм корней лопуха, наливаем сверху масло и все. Так же вы можете добавить пару ложек листьев крапивы или же корневища аира, как это сделала я.

Плотно закручиваем и ставим на 2 недели в теплое и темное место, каждый день необходимо взбалтывать бутылочки. По истечении этого времени можно использовать масло. Поздравляю, у нас получилось настоящее репейное масло!!! Гораздо лучше покупного и вы знаете, что состав полностью органический.

После такой маски волосы очень очень мягкие. Димексид способствует лучшему прохождению питательных веществ в кожу головы. Так же помимо витамина В1 можно добавть и другие витамины, но настоятельно рекомендую прочесть совместимость витаминов. Ведь некоторые строго противопоказаны при единовременном приеме.

Достоинства
  • Действительно волосы быстрее растут
  • Дешево и сердито!
  • Лечит быстро и эффективно
  • Придаёт им блеск
  • Усиливает действие масел
Недостатки
  • Имеет противопоказания
  • Нужно соблюдать пропорции
  • Нужно уметь им пользоваться
  • Странный запах
DaruaKolрекомендует
18.10.2017
Никогда раньше не слышала про такое средство. Возьму на заметку. Wink
18.10.2017
Масло должно покрывать сырьё максимум на 5 см. Тогда это будет по-настоящему сильный травяной инфуз. И лучше его настаивать не на батарее (читай - на свету), а в тёмном шкафчике и ежедневно перемешивать. Лучше поставить в баночке с широким горлышком, чтобы в него легко можно было просунуть палочку и перемешать сырьё.
18.10.2017
Батарея у меня находится в темном месте, где нет доступа света. А при интенсивном встряхивании масло отлично перемешивается