Опубликовано 15 Июль, 2020 - 00:23

Утро. Под призывное: "Дооо Ялты маршруточка отправляется" ныряю в недры салона, поближе к кондиционеру. И всю дорогу невольно вслушиваюсь в парфюм случайного попутчика. Лишь бы не слышать то, чем я так щедро оросила себя.

Странное чувство возникает когда в диалоге собеседник мнется и жмется постоянно повторяя что-то вроде;,, Мне неудобно тебя напрягать,,,, Я осознаю, что это целиком моя вина,, и прочий пафос. Хочется хлопнуть человека по плечу со словами: Димон, что за балет? Играй жёстче!

Примерно такое же послевкусие оставляет после себя Addict 2. Да, возможно я слишком разбалована нишей, но считаю допустимым требовать от аромата выразительности звучания.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем: 50 мл100 мл
  • Цена: 6 400 ₽, 9 005 ₽
  • Цену фирменному пробнику подсказать затрудняюсь, он достался мне в качестве подарка.
  • Пол: женский
  • Группа: цветочные,фруктовые
  • Концентрация: edt
  • Страна:Франция
  • Парфюмер: Michel Almairac
  • Пирамида:

Верхние ноты:бергамот , грейпфрут

Ноты сердца: гранат, лотос, фрезия

Базовые ноты: дерево, мускус

Отправная точка. Оригинальное описание

Девушка, выбрав такой аромат, не нуждается в ком-то, она самодастаточна и прекрасна, ей хорошо известна собственная цена и она умело этим пользуется. Такая дама, как и Christian Dior Addict Eau Fraiche, сначала завлечет своей женственной мягкостью и беззащитностью, обворожит нежной улыбкой, заманит в сладкие недри, и только потом, заверившись, что крепко держит - откроет свою истинную властную личность хищницы, которая получает истинное наслаждения от процесса охоты. И вряд ли найдется мужчина, который сможет достойно противостоять такой убийственной смеси хрупкой женщины и непревзойденной интриганки!

Описание стандартизировано до горя и не отражает ровным счетом ничего, чтобы заставило его возжелать. Недостарались маркетологи, такое ощущение, что им самим скучно от шаблонности данного аромата, раз ничего кроме заезженных фраз выдать не удалось. Меня бы позвали, я бы каак написала. Ладно, ладно, то, что я бы написала о нем явно не способствовало продажам. Поэтому, так и быть, остаюсь писать отзывы.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

Картонный блистер внутри которого расположилась сама миниатюра.

Внутри немного информации об аромате

На боковой грани продублировано название и бренд.

Распыление среднедеспестное, это уже не невесомое облачко, в которое подобает входить, но уже не капля.

ЧТО СЛЫШНО? РАСКРЫТИЕ АРОМАТА

Сразу оговорюсь, я положительно отношусь к бренду Brocard. Это та компания, в которой я вижу рост, ароматы со временем становятся гораздо более сложносочиненными и интересными. Но при этом у них явно ощущается преобладание синтетического душистого вещества. За счет этого ароматы имеют единую тональность на протяжении всего звучания. Но Brocard и стоит недорого, для бюджетного бренда это логично. В то время как Dior находится в совершенно ином ценовом сегменте и за такие деньги зудящая монотонность - нет уж, извините.

Для меня Dior Addict - олицетворение парфюмерной апатии, он скучный и пластиковый. Романтизм и женственность, говорите? Для этих целей можно немного купить Byredo La Tulipe или BURBERRY London и вдоволь насладится парфюмерными кружевами и рюшами.

Дело начнется со спирта, для концентрации edt это нормальное явление. После немного фрезии с гераниольной горечью.

В сердце композиция ощутимо мылится, силясь воспроизвести аромат люксового уходового средства. И наконец уходит в арбузную корочку, которую ополоснули чем-то акватическим.

В шлейфе будет монотонная зелень, поддерживая душным ландышем. Аромат поразитетельно смахивает на Brocard Casual Oksana Robski.

Он неплох для бюджетного сегмента, но отдавать за него немыслимые тыщи лично я не вижу смысла. Да, это нежно, кремово женственно, но это такая женственность на уровне крема для рук. В качестве отдушки для уходового средства - вполне. Но как самостоятельный аромат - скорее нет.

Стойкость поразительно высока для своей концентрации, аромат словно назойливая муха зудит над ухом целый день. Так и хочется воскликнуть: "Ты угомонишься или где?"

Время года аромат на лето, его слышно в жару. Кажется, ваш шампунь сошел с волос и заполнил собой метровое пространство вокруг.

Подводя итог: Я давала аромату не один шанс и раз за разом он ввергал меня в состояние парфюмерной апатии. И внутренний голос шептал мне: "А что ничего другого у нас в коллекции нет?"

И по традиции благодарю @jasemin за полученный опыт.

Больше парфюмерного словоблудия в моем Instagram

Достоинства
  • Стойкий
Недостатки
  • Монотонный
  • Попсовый
Кел Лайтманне рекомендует
15.07.2020
Арбуз в парфюме Shock Такого я пока не встречал, может и к лучшему, не очень люблю ту ягоду Steve
15.07.2020
Я тебя без авы не признала. Будешь богатой!
Ты в подполье ушла?
Диоры такие... Любят эксплуатировать все и выжимать прибыль по полной!
Айрек не дает мне свое фото поставить почему-то....
15.07.2020
А мне очень нравится как простой Адикт так и этот. Оба достойных аромата.
15.07.2020
Помню, как раньше упивалась коралловой версией Адикта Love С этой еще не знакома, но судя по описанию, не стоит и начинать Big smile
аромат довольно простой
15.07.2020
Тань, так грусЬно, но у тебя не Аддикт 2, у тебя Dior Addict Eau Fraiche. Ароматы похожи, но разные!

Вот ветка: https://irecommend.ru/content/dior-dior-addict-eau...
Спасибо тебе за подсказку)))
Не за что)
Диор Аддикт 2 не чета этому невыразительному Фрэшу, я его в своё время с радостью отдала ибо и правда - монотонность его все Smile
15.07.2020
Вот примерно такое разочарование я недавно испытала, познакомились с Диор Джой, эх, а так мечтала о нем. Puzzled
15.07.2020
Эх, за что ты с ним так))) Я его тестила в магазине и мне прям зашло, правда я люблю такое. Всё думала куплю - точно куплю... но прошло уже 3 года и не купила, видать недостаточно зацепило)
отдавать за него немыслимые тыщи лично я не вижу смысла
вот! Вот ни убавить, ни прибавить!

Я всё грешила на своё обоняние (ну потому что этот парфюм хвалит абсолютное большинство), но сейчас понимаю, что это - чистая вкусовщина.
16.07.2020
Я бы выбрала Брокард, пожалуй.
Увы, но у меня примерно те же впечатления почти от ВСЕХ релизов современного Диора. А старого я знаю плохо.
24.07.2020
Ты тут сказала про Аддикт 2, который был моей любовью, но как говорится, о вкусах не спорят... Для меня прям была личная трагедия, когда сняли Аддикт 2 и появился Аддикт Фреш, который более плоский и менее интересный. Консультант меня убеждала в магазине, что это одно и тоже, но это не так, со всем не так, как собственно в свое время с LACOSTE Lacoste в старой бежевой упаковке это был другой аромат.
В ближайшее время надеюсь отхватить давно желанный аромат от Эйрин Лаудер с жасмином, так как узнала, что скорее всего его тоже поменяют и опять будет не то, что мне нравилось.
  • 27.03.2013 - 15:06
    Название данного аромата полностью характеризует мое к нему отношение: зависимость! (+ фото)
    Dior Addict 2 или как мой любимый аромат САМ меня нашел (+ фото моей зависимости) Мое первое знакомство с этим чудесным ароматом было абсолютно случайным и совершенно судьбоносным. 7 лет назад мой папа возвращался из командировки и решил порадовать нас с мамой подарочками в виде духов.
  • 11.11.2013 - 12:58
    Этот аромат самый-самый вкусный из всех Dior Addict. Уже снят с производства, но при желании ещё можно купить. + фото
    Ещё один аромат из коллекции моих Addict - Dior Addict Shine. Этот аромат самый вкусный из них. Самый смешливо-игривый, жизнерадостный и светящийся. Этот аромат создан в 2007 г., жаль но уже снят с производства. Найти его теперь не просто, но ещё вполне реально.
  • 12.01.2019 - 13:35
    Опять я наступила на жасминовые грабли. Нежнейший аромат, который может довести до головной боли
    Всем привет!!! Уже сто раз зарекалась не заказывать ароматы вслепую и столько же раз нарушала это правило. Иногда бывает, что аромат начинает нравиться заочно, без затеста. Для этого достаточно прочитать несколько отзывов, взглянуть на флакон и рассмотреть пирамиду.
  • 11.09.2014 - 15:44
    Беспечность и соблазн со спелой клюквой на вершине..cумасшедший косметический десерт от Dior
    Давно перестала верить беглым затестам ароматов, слишком часто ароматная кокофония царящая в парфюмерных магазинах обманывает неподготовленные к атаке рецепторы. Так я была обманута впервые послушав Dior Addict Eau Delice..флакон одарил ароматом какого-то дорогого крема для лица.
  • 09.09.2014 - 23:27
    Хрустальные брызги осеннего солнца...
    По поводу одного очень радостного события в нашей семье мой сын преподнёс в подарок мне эти шикарные духи... Он знал, чем порадовать маму))))) С этим парфюмом у нас случилась совершенно неожиданная любовь.
  • 22.06.2012 - 19:12
    Грейпфрутовая свежесть от Dior +ФОТО
    После того как мне подарили чудесную парфюмированную воду от Dior , я сразу поняла, что мне бы очень хотелось получить в подарок ещё какой-нибудь парфюм этого же Дома. Когда мы вместе с моим парнем пошли в Рив Гош и подошли к стенду Dior, то меня сразу привлекла серия Dior Addict.
  • 04.04.2019 - 17:10
    Аромат для миссис, а не для мисс. Парфюм из прошлого, который добавляет лет
    Всем привет! Начну с того, что никогда бы не купила этот аромат самостоятельно. Он попался мне вместе с другими миниатюрами в наборе Miss Dior, который я неожиданно обнаружила в одном из Duty Free.
  • 06.10.2017 - 18:25
    Christian Dior. Стойкая и нежная розовая вода от Dior Addict.
    Всем привет! Сегодня в отзыве, хочу поделиться своим мнением об одном из моих любимых парфюмов это Christian Dior Eau Fraiche 2016. Эта туалетная вода - не новинка, но у меня появилась около трех месяцев назад.
  • 22.03.2013 - 09:48
    пушкинская Татьяна
    Аромат появился в 2009 году. Он относится к семейству цветочно-цитрусовых.   Ноты:   Верхняя нотa :Калабрийский бергамот Нота сердца: Нероли Базовая нота: Магнолия Не смотря на отсутствие сирени, мне отчетливо кажется, что я слышу ее в аромате и очень явно.
  • 07.10.2020 - 20:18
    Любовь длиною в 8 лет! ❤️ Расскажу, почему я покупаю его снова и снова. Средство для увеличения объема губ Dior Addict Lip Maximizer в оттенке 001 Pink
    Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва всегда вызывал массу противоречий. Девушки в моем окружении делятся на 2 лагеря: для одних это маст-хэв, а другие считают его бесполезной игрушкой по сумасшедшей цене.
  • 11.10.2020 - 13:01
    Этот парфюм возвращает в юность. Он сформировал мой вкус на ароматы. Олицетворение женственности в одном флаконе.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о легендарном парфюме от марки Dior J’adore. Мое знакомство с этим парфюмом началось в далеком 1999 году, когда он был выпущен и оказался на столике у моей мамы.
  • 25.09.2020 - 09:41
    Сияй с обновленными блесками для губ Dior Addict Stellar Gloss. Оттенки #092 Stellar, #553 Princess, #765 Ultradior, #785 Diorama.
    Привет, девушки!   Блески Dior всегда выделяются среди остальных интересными оттенками и хорошим качеством. У меня есть блески старого выпуска, а сегодня я покажу обновленные блески Dior Addict Stellar Gloss и немного расскажу о разнице выпусков.
  • 04.09.2020 - 19:25
    Аромат ранней осени - нагретая солнцем сухая трава, теплая древесина и мягкое альдегидно-амбровое звучание. "Dune" - один из самых атмосферных диоровских ароматов
    Мой путь к "Дюне" был достаточно долгий - несмотря на то, что я очень люблю "старый" Dior ("Dolce Vita", "Poison", "Dioressence" и т.д.) "Dune" я почему-то всегда слегка побаивалась.
  • 06.09.2020 - 17:06
    Poeme- магическая классика , колдовской, цветочный настой!
    Здравствуйте! Странно , но впервые за долгое время не было желания писать на любимые ароматы, да и вообще про парфюмерию. Но, это у меня оказывается случилось не надолго. Достав свои прекрасные, осенние ароматы, хочется рассказать о каждом. Обожаю осень, как и многие думаю.
  • 18.08.2020 - 08:50
    Новинка!Линейка Far Away разродилась очередной Дивой.
    Всем привет! Ароматы Avon покупаю редко, но метко. И со временем набралась небольшая кучка "любимчиков", всеми этими ароматами я пользуюсь и люблю. Сегодня хочу представить новый аромат от компании Avon Far Away Rebel & Diva. Far Away Rebel & Diva выпущен в 2020 году.
  • 15.09.2020 - 13:51
    Lancome O Oui! - это охапка белых цветов в ледяных брызгах кристальной воды! Классика цветочной акватики + нота ВОДКИ| Хрустальные слезы счастья, утекающая юность, чувственность и белый цвет! (+фото-подборка ЛЕТНИХ ароматов)
    Приветствую всех! Наступил сентябрь, осень на дворе...но так не хочется прощаться с летним теплом и солнцем. Цепляюсь за последние окололетние денечки вместе с парфюмом, который определила в этом году для себя в летнюю подборку!
  • 22.08.2020 - 01:17
    Стоит ли своих денег и является ли чем то уникальным?Честно о главном!
    Этот аромат был заказан без тестирования и даже без особого изучения нот и отзывов. Мне хотелось попробовать новинку от Lancôme , ну и просто хотелось в коллекцию этот тонкий флакон! Вот с флакона то я и начну! Я почему-то думала, что он хоть и тонкий, но хоть как то стоит! Нет.
  • 20.08.2020 - 12:49
  • Привет из 90-х. Признавайтесь, девочки, у кого в школе не было "голубого паруса"
    У меня закончился весь Ив Роше. Что же теперь обзорить, если сетевой парфюм смотрят лучше всего? Но благо на даче остался Эйвон - свидетельство моей далеко на парфманьяческой юности и зрелости. Возьмусь за него. Девочки, есть ли среди вас такая, кто не знаком с этим ароматом?