Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 06:57

В 20х числах сентября 2016 года мне посчастливилось побывать в Сеуле . Поездка была короткой, всего 4 дня. Я составила себе довольно насыщенную программу, поэтому впечатлений хоть отбавляй.

Кёнбоккун

Итак, в первый же день , после заселения в гостиницу, я отправилась в императорский дворец Кёнбоккун, он мне напомнил пекинский Гугун, да и название , если я не ошибаюсь, тоже схоже. Архитектура очень лаконична, строгость форм, нет замысловатой резьбы. В этом и прелесть, наверное, именно здесь корейские правители отдыхали и медитировали перед принятием важнейших решений:) внутри дворца множество различных двориков, там фотаются молодожёнв в традиционных костюмах, что составляет весьма милое зрелище . После прогулки по дворцу я пообедала, тут меня ждал сюрприз, ведь одно блюдо здесь стоит минимум 30-40 долларов , а одним им , понятно, не наешься , при таком активном режиме. Но все же , где я ещё попробую настоящую корейскую кухню? Еда объедение, фото не сохранились, но советую пибимпаб, недострой суп из говядины и грибов, холодную лапшу и мясо-барбекю. После, я отправилась в район продажи косметики , подробно об этом не буду, здесь отзывов уже много.

С корейскими школьниками

Следующий день был полностью посвящён походу на гору Букхансан. До неё я без проблем добралась на метро, названия станций, кажется ,есть на английском, я читала на корейском( читать и не понимать-это все, что я умею:))) подножие горы усыпано разными ресторанчиками, можно перекусить и пиццей, и корейской едой, что я и сделала по дороге назад. Подъем в гору представляет утоптанную дорожку , по ней достаточно удобно идти, особо опасных мест нет. С левой стороны течёт чистейший горный ручей, дорога окружена деревьями, часто встречаются небольшие буддистские храмы. На склонах растут корейские карликовые сосны, выглядят в стиле бонсай, от них исходит нежнейший аромат. Вот я и добралась до вершины! С одной стороны Сеул как на ладони, с другой -бескрайние горы. Поход вместе с метро и перекусом занял 6 часов, я изрядно устала, поэтому вечером отдыхала в гостинице.

Вид с горы Букхансан

На третий день я посетила музей искусств, выставлялся авангардный современный художник, работы его я не поняла))) после музея гуляла по центру. В южнокорейской столице нет скопления небоскребов и толп людей, все чинно-мирно и спокойно. Вечером, прогуливаясь вдоль реки, я совершенно бесплатно слушала выступление корейской рок-группы, пели хорошо, да и мелодия приятная. На четвёртый день просто бродила по городу, наблюдала за жизнью простых людей. Они спокойные и счастливые! Рекомендую Сеул для посещения всем!

Парк горы Букхансан
Достоинства
  • *Вкусная еда
  • Без визы
  • Безопасно
  • Комфортно
  • Корейская косметика
  • Красивые парки
  • Много достопримечательностей
  • Музеи на любой вкус
Недостатки
  • Встречаются люди с сильным алкоголным опьянением
  • Дорого
Tina Formanрекомендует
25.08.2022
На вас прям все смотрят/пялятся? Мне было не очень комфортно