Динка прощается с детством, Валентина Осеева - отзывы

Категория: Детские книги
Жанр: повесть
Автор книги: Валентина Осеева

• 06.06.2016
    Динка произвела на меня настолько сильное впечатление, что ни в какую не хотелось расставаться с полюбившимся героями. В очередной раз перечитывая книгу о вихрастой девчонке (а было это ещё когда училась в школе, в начале девяностых), я решила во что бы то ни стало раздобыть продолжение.
  • 01.07.2016
    "Динка прощается с детством"- это удивительное и увлекательное продолжение, полюбившейся многим книги Валентины Осеевой "Динка". Совсем недавно я писала отзыв на первую часть книги ( отзыв если интересно, можно прочитать тут:irecommend.rucontentkniga-vozvrashchayush... ).
  • 14.11.2015
    Книга "Динка прощается с детством" также как и "Динка" была проглочена за пару дней. Я не могла оторваться. Все читала и читала. Захватывают похлеще любого детектива) Те, кто прочел первую книгу, и из стереотипа не решаются прочесть вторую, считая, что продолжение всегда хуже, зря так думают.
  • 01.10.2012
    Очень нравились книжки "Динка" и "Динка прощается с детством". Читала по несколько раз с младших классов до старших. Конечно, все отношения и переживания героев очень хорошо прописаны, захватывающий сюжет, но теперяшним детям, боюсь, будет сложно до конца прочувствовать "революционный" накал…
  • 14.02.2013
    После прочтения книги «Динка» Валентины Осевой мне библиотекарь подсказала также почитать книгу-продолжение «Динка прощается с детством». Эта книга уже раза в 3-4 меньше по размеру! Я взяла ее не задумываясь, так как читала первую книгу с упоением.Вторая же книга действительно уже другая.
  • 08.03.2015
    В первую часть истории про отчаянную девчонку Динку и ее друга Леньку просто влюбилась, перечитывала многократно. Очень обрадовалась, увидев продолжение, поспешила взять эту книгу в библиотеке. Увы, почти сразу почувствовала некоторое разочарование, вторая часть существенно уступает первой.
  • 23.03.2010
    Книга "Динка прощается с детством" - продолжение повести Валентины Александровны Осеевой "Динка". И если в первой книге Динка ещё девочка 8-10 лет, то во второй повести она уже пятнадцатилетняя девушка. В юности та, маленькая Динка узнаваема и неузнаваема.
  • 01.10.2012
    Наша девочка выросла.. и как и следовало ожидать - влюбилась.. И тут и старый друг Ленька, и новый - Хохолок... Как же трудно определиться, кто из них милее сердцу, от присутствия, а чаще от отсутствия кого, замирает сердце.. Без кого не можешь... скучаешь, вспоминаешь..
  • 14.10.2014
    Давным давно еще в начальных классах наш учитель порекомендовал прочитать "Динка". Я прочла на одном дыхании и много лет перечитывала каждый год. О существовании книги:"Динка прощается с детством " даже не подозревала. Спустя много лет нашла в электронном виде Динку и увидела, что есть продолжение.
  • 12.10.2014
    мне очень нравятся книги советских писателей, особенно детские. "Динка " и "Динка прощается с детством" читала уже далеко не в детстве, но захватили они меня не меньше любимых взрослых книг   вторая книга сначала потрясает нас событиями, произошедшими за прошедшее с первой книги время.