Динка, Валентина Осеева - отзывы

Категория: Детские книги
Автор книги: Валентина Осеева

• 20.02.2015
    Доброго Всем Времени Суток! Я не могу точно сказать, для какого возраста читателя предназначена повесть "Динка" - ее можно прочитать в любом возрасте и почерпнуть для себя многое. Я прочла ее впервые в 13 лет, а затем перечитала примерно лет в 20, вместе с продолжением "Динка прощается с детством".
  • 18.09.2019
    Доброго времени суток, всем заглянувшим! В детстве я очень любила читать про маленькую Динку. А когда подросла, полюбила и повзрослевшую Динку в "Динка прощается с детством". И когда уже вышла замуж, родила сына, то тоже периодически перечитывала полюбившуюся повесть про неугомонную девчонку.
  • 28.11.2018
    В детстве мне нравился сериал "Раннее, раннее утро" по мотивам этого произведения, нравилась Динка из него. Не знаю, как бы я восприняла тот фильм сейчас, возможно, что была бы разочарована...
  • С этой книгой меня познакомил любимый дедушка, когда я гостила у него с бабушкой на каникулах. Мне было скучно и он предложил мне почитать эту книгу, хвалил, что она очень интересная. Я отнеслась к его словам скептически, но решила все таки начать её читать.
  • 20.08.2015
    Все знают замечательную детскую писательницу Валентину Осееву. Но на слуху у большинства только ее маленькие поучительные рассказы: Синие листья, Волшебное слово, Почему, Плохо, Три товарища и т.д. О повести "Динка" я узнала, когда училась в институте, только на 5! курсе.
  • 17.12.2018
    "Динка" - это, вообще-то детская книжка. Однако я уверена, что прочитать ее можно в любом возрасте, и все равно получишь удовольствие. История о неунывающей маленькой девочке, которая волею случая родилась в семье революционеров - тех самых, которых принято называть "пламенными", "идейными" и так…
  • Всем книголюбам передаю огромный привет, так как сегодня отзыв будет на одну из моих прочитанных книг-"Динка" Валентины Осеевой. Для начала так, есть две части этой книги: 1-ая часть "Динка", 2-ая "Динка прощается с детством".
  • 03.07.2013
    Хоть я и не люблю слово "гениальная", уж слишком ко многому обязывает, но к этой книге оно подходит на сто процентов! Читала ее раз тридцать, и все равно, каждый раз нахожу что-то новое!
  • 30.09.2012
    Эта книга - моя любимая. В ней рассказывается о взрослении девочки - Динки, о становлении ее личности и характера, о взаимоотношении с близкими, друзьями и врагами. Динка растет в непростое революционное время, в семье, которая очень близко связана с этим нелегким делом.
  • 04.12.2015
    Каждый раз, беря эту книгу, наворачиваются слёзы. Моя первая самостоятельная покупка1 Сколько чувств и эмоций! А воспоминаний! Это книга - будто путеводитель по юношеству,читалась очень осмысленно и вдумчиво. Сейчас она передалась по наследству дочери.
  • 19.04.2012
    Вот признаюсь честно, читала раз 5-6 а может и больше. В первый раз лет так в 12. Как же меня потрясла любовь сироты Леньки к Динке. Читала на одном дыхании, полюбила героев, нарисовала сама себе их образ. Если спросить какая моя любимая книжка отвечу не думая Динка, правда, правда.
  • 05.02.2016
    Люблю произведения. рассказывающие о периоде конца 19-начале 20 века. События книги "Динка" как раз рассказывают о событиях, произошедших после революции 1905 года. Как главная героиня Динка не произвела впечатления.
  • 21.02.2016
    В нашем доме всегда было много книг . "Динка" для меня - одна из тех самых детских книжек, которые запоминаются, врезаются в память и живут в сердце всю жизнь. Я росла робким ребенком и помню, какое огромное впечатление на меня произвела глава, в которой Динка и ее друг торгуют на рынке рыбой.
  • 15.09.2014
    Впервые читала эту книгу еще в детстве. И тогда она понравилась мне на столько, что потом несколько дней ходила и переживала . как же я теперь буду жить без любимых героев. И вот рискнула перечитать эту книгу через 15лет( вот ужас то-время летит))) И вновь история Динки не оставила равнодушной.
  • 20.06.2016
    Всем привет! Уже довольна давно я ничего не писала на сайте, даже соскучилась по этому делу))) И сегодня я хотела бы написать и рассказать об одной очень хорошей книге, а именно о "Динке" писательницы Валентины Осеевой.Многие читали это произведение, а кто то может только наслышан о нем.
  • 06.02.2016
    Одно только упоминание об этой замечательной книге переносит меня в детство. Вот я у бабушки, перечитываю повесть про маленькую девочку Динку уже наверное в десятый раз. Как же я люблю всех героев, они родные для меня, переживаю за каждого из них. Как там Катя и Костя?
  • 10.08.2019
    Об этой книге мне рассказала знакомая. Сказала, что это её самая любимая книга из детства! Мне стало любопытно, в чём же там дело... Книга захватила с первой страницы. Увлекает и действительно трогает до глубины души, ведь каких только испытаний ни выпадает на долю Динки!
  • 22.04.2013
    Эта книга, а вернее ее героиня приложила руку к моему имени) Конечно, мама не называла меня в честь героини, но просто так сложилось) Скажем так 21 год назад, Динка стала одним из аргументов выбора имени для доченьки)Так что прочитать ее хотя бы из любопытства я должна была.
  • 10.12.2014
    В первый раз читали эту книгу с мамой, когда мне было лет шесть. Издательство "Детская литература", 1970 года. Именно так я и представляю Динку: В самой книге отличные иллюстрации Впечатления помню до сих пор. И хоть перечитывала неоднократно и ещё перечитаю, а тот первый раз не забыть.
  • 21.09.2013
    Я прочла эту книгу в дошкольном возрасте, в 6 лет, а потом перечитывала, когда стала постарше. Как она мне понравилась! Динкины приключения казались такими необычными!
  • 02.06.2014
    Великолепная детская классика не только для детей, но и для их родителей. Я перечитывала эту книгу наверное раза три в своей жизни и всё равно каждый раз как-будто по новому открываю мир детства и беззаботности девочки Динки, её любовь к матери и сёстрам, её дружбу с беспризорником Лёнькой.
  • 10.11.2013
    Эту книгу мне в детстве подарила мама. Когда только начала читать ее, она не показалась мне очень интересной,но потом... Книга "Динка" о невероятных приключениях, о доброте и любви. Я думаю каждый ребенок должен прочитать ее,но и взрослым она не покажется слишком детской.
  • 20.09.2013
    Читали с детьми,хохотали в голос.Несмотря на время в которое происходили события и не совсем понятную для детей политическую ситуацию на фоне которой строиться сюжет,книга захватила даже моего не любящего читать 9-летнего сына. Интересно и детям и я сама с величайшим удовольствием читала книгу.
  • 14.02.2013
    Книгу «Динка» и «Динка прощается с детством» Валентины Осеевой я читала первый раз еще в школьные годы, второй же раз я ее скачала в электронном варианте и прочла в 22 года, не смотря на то, что книга относится к детской литературе. Книга очень интересная, оторваться иногда просто невозможно.
  • 06.03.2015
    Одна из моих любимых книг. Впервые мне прочитала эту книгу мама когда мне было 12 лет и я лежала грипповала. С тех пор эта милая озорная девчонка навсегда в моей душе. Книга состоит из нескольких частей и рассказывает о жизни девочки до революции.
  • 20.02.2015
    О таких книгах говорят - особенная. Главные герои в ней - дети, но прочитать "Динку" стоит всем. Ребёнок увидит в сюжете историю детей, взрослый прочтёт о проблемах воспитания, о любви и условностях, в том числе религиозных. Это светлая книга, несмотря на многие трагические мотивы.
  • 09.12.2015
    Очень люблю эту книжку! Читала в детстве много раз!!! Обязательно прочитаю эту книгу вместе со своим сыном когда подрастет еще раз. Надеюсь она ему так же понравится. Книга очень интересная, она правдиво описывает жизнь простых людей!
  • 01.10.2012
    Я прочитала эту книгу в десятилетнем возрасте, после просмотра одноименного фильма. Так вот, книга в несколько раз лучше, там подробно описывается не только поведение главной героини, а еще и ее мысли, метания. Да и вообще в фильме многое упущено.
  • 20.04.2012
    Очень рано научившись читать (в 3 года), я буквально «набросилась» на книги. Помню, как зачитывалась повестями и рассказами писательницы Валентины Александровны Осеевой. На обложке книги "Динка" была изображена девочка, бегущая по краю моря.
  • 20.04.2012
    Сколько лет прошло, а я до сих пор помню все картинки из этого прекрасного рассказа, да так отчетливо, как будто сама там была бегала по запыленным дорожкам вместе с Динкой, подолгу смотрела на прекрасную Волгу.....Автор необыкновенно все описывает, ты как будто переносишься в другой мир,…
  • 08.08.2014
    первый раз читала "Динку" в 18 лет. ну опоздала я немного с детскими книгами. хотя лично я не могу назвать произведение исключительно детским - на страницах достаточно трудное революционное время, повествование тяжелых судеб различных людей, взросление Динки, ее отношения с друзьями и врагами.
  • 19.01.2013
    История семьи начала XX века. В книге описывается дружба сироты Лени и Динки. Радости и печали одной маленькой благородной девочки. Первый раз прочла ее в 11 лет, мне ее посоветовала мама, сейчас мне 28 и я до сих пор ее люблю и иногда перечитываю. Добрая до слез, увлекательная, искренняя.
  • 23.03.2010
    "Динка" - настольная книга моего детства. Уверена, что её читали и знают многие, поэтому сюжет пересказывать не стоит. А для тех, кто не читал - тем более не стоит, так им будет интереснее И хотя приключения смелой и отчаянной девочки Динки, её верного друга Лёньки приходятся на дореволюционное…
  • 08.03.2015
    Эта книга стала для меня в детские годы одной из самых любимых, перечитывала ее множество раз, никогда не надоедало. Даже став взрослой и случайно наткнувшись на это произведение, могу открыть его в любом месте, пробежать несколько страниц, и настроение сразу поднимается… Семья скрывающегося…
  • Одно упоминание об этой книге сразу же переносят меня в детство. а сколько я слёз пролила, читая её и продолжение.а началось моё знакомство с Динкой с рассказов мамы. она когда-то давно читала эту книгу и мне посоветовала. и не зря. лучшая книга для подростка.
  • 26.04.2010
    «Динка» Валентины Осеевой - самая любимая книга моего детства. Впервые я прочитала её в 6 классе, и потом с большим удовольствием перечитывала еще несколько раз.
  • 01.05.2010
    Из списка, задаваемого по литературе на лето, я читала не многое ) Но эту книгу, как ни странно, я взяла. И вообще не пожалела, прочитала очень быстро, потому что настолько мне было интересно! Я плакала и переживала за героев ) Сейчас, на самом деле, перечитала бы, наверное.
  • 14.09.2012
    Книгу еще в детстве прочитала.Сразу понравилась.Я люблю книги,где описываются быт,жизнь и т.д. Так что эта меня сразу заинтересовала.Очень интересно,красочно описана жизнь Динки и ее близких.Когда читала,всегда удивлялась ее характеру.Она была очень умной,находчивой,иногда стояла на своем,многого…
  • 18.09.2019
    Мне было лет 12, когда я впервые прочитала книгу "Динка". Честно говоря, мне повезло, моя мама работала в детской библиотеке и часто приносила мне книги. Так я познакомилась с сёстрами и Лёней. Книгу я читала взахлёб. Она очень толстая, но когда читаешь это не заметно.
  • 30.09.2012
    Я рада, что в детстве я о-о-очень много читала. Не обошла вниманием и эту книгу. Это здорово. Вообще люблю Валентину Осееву. Её книги для детей, но сейчас так не пишут для взрослых... В тот момент я читала всё. От классики до попсы.
  • Ну, надо же...какое счастье. Спасибо!!! недавно сидим с мамой на кухне, и я сетую на то, что когда учились в школе и нам выдавали списки литературы на лето я не запомнила книгу, которую взахлеб читала, устроившись на подоконнике....помнила сюжетную линию, но не помнила ни автора, ни названия...и,…