Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 14:37

Здравствуйте!

Моя дочь увлеклась динозаврами и я стараюсь это увлечение поддерживать. Чтобы знакомство с динозаврами проходило необычно я решила купить несколько книг по этой теме, а потом уже, когда немного дорастет, то сходить в музей, тематический парк и т.д. Сразу вести в парк побоялась. Знаю, что некоторые дети пугаются огромных скульптур.

Первой книгой про динозавров была от Девар из Фикс Прайс, но такой формат 3D не очень увлек дочь. Ну да, первый раз посмотрела, а потом ей стало скучно пялится в телефон на 3D модели. Сама книга с названиями ей понравилась больше, поэтому еще я искала именно книгу, но необычную.

Секретная книга с волшебным фонариком "Диноленд" Издательство Буква-Ленд

Эту книгу мне посоветовали, я бы и знать не знала, что такая бывает. Задумка интересная, но простая - новую звезду не открыли. Принцип книги прост: "фонарик" вставляешь между черным листом-фоном и пленкой с рисунками динозавров, водишь им туда-сюда и любуешься динозаврами -все.

• Я заказала с сайта "Читай Город", там была бесплатная доставка в Пятерочку + скидка на первый заказ. Мне было удобнее всего заказать там.
  • Книга со всеми скидками мне вышла в 250 руб. Без скидки за нее хотят от 189 на Сима ленд, 280 в Читай Городе и 380 на WB и остальных сайтах.
  • Кстати, на WB книга называется как-то дуратски "Волшебный фонарик" или как-то так. Про динозавров ни слова. С учетом того, что у издательство есть еще несколько книг с таким вот принципом работы фонарика, то фиг кто когда узнает про эту книгу и про динозавров вообще.

Задумываетесь о том, как привить ребёнку любовь к чтению? Рецепт прост: возьмите издание с красивыми картинками, захватывающей историей и милыми героями. Секретная книга "Волшебный фонарь" - отличный вариант для тех родителей, которые привыкли окружать своего малыша только лучшими и качественными вещами. За такой книжкой ваш ребёнок проведёт время с пользой и удовольствием, узнает много нового и интересного.

Сама книга занимает всего несколько страниц - это такая мини-энциклопедия, в которой представлены самые известные динозавры с минимумом сведений о них. Книга именно для веселого знакомства с динозаврами, чтобы понять, какими они были, какого размера, что ели и на кого охотились.

Фонарик - это громкое название. Просто картонная штучка в форме фонарика и с соответствующим рисунком. Он не светит в прямом смысле. Батареек нет, просто гладкий картон и все.

Сзади вообще белый. Сам картон тонковат. Точно не для малышей, потому что они или согнут, или сжуют этот недо-фонарик и на этом знакомство с книгой закончится)). Моей дочери 3,5 она сразу поняла, что надо делать и актов вандализма нам удалось избежать. Она использует фонарик только по прямому назначению.

К книге крепится на ленточке. Закреплен к обложке книги и держится там уверенно. Мы тянуть не пробовали, может и можно оторвать, но ребенок больше занят прямым использованием по прямой задумке.

Переплет у книги мягкий, но ламинированный. Всего в книге 5 разворотов именно с динозаврами, а страниц больше, но как бы пленка или просто черные листы занимают только места, функционала отдельного они не несут.

Текст нормальный для взрослого, читающим детям бы чуток побольше, но что есть.

250 руб за 5 разворотов с динозаврами еще адекватная цена. Хорошо, что я не купила дороже, но в любом случае, книга стоит того. Дочь от нее в восторге. Вечно несет папе и бабушке играть и читают они эту книгу минут по 30. Вроде всего 5 разворотов, а увлекает с головой.

Страница с названием динозавров и их описанием дублируется на черной пленке, но на пленке только изображения динозавров в их естественной среде обитания. Для пущей реальности там и яйца динозавров нарисованы и какие-то кости валяются, камни, трава, где-то стрекозы летают.

Фонарик кладем на черную страницу, сверху пленку и пошел процесс волшебства. Ребенку остается только водить по странице и смотреть на динозавров. Сравнивать с картинкой справа. Если ребенок не читает, то взрослый зачитывает название, краткие данные и есть сравнение с ростом человека. Таким образом ребенок может получить представление, какого размера был тот или иной динозавр.

На пленке все хорошо видно при любом освещении. Солнечный свет или свет лампы не отсвечивает. Отсвечивало мне только, когда на телефон фотографировала.

Картинки яркие, не всегда четкие, но тут уж придираться не буду. Ребенок первый раз реально пищал от восторга. Сейчас уже книга не вызывает столько писка, дочь больше рассматривает какие-то части тела, вопросы задает.

В книге динозавры поделены на плавающих, летающих и т.д. Т.е., даются на странице в какой-то определенной последовательности, а не общим скопом.

Если фонарик вдруг будет утерян, то можно просто из картона новый вырезать, он спокойно может быть заменен. Можно просто белый лист подложить и тогда всех сразу динозавров видно на картинке.

Задумка мне нравится. Книга интересная. Не думаю, что дочь на обычную энциклопедию так бы реагировала. Тут все-таки новый формат, все новое и не банальное.

Я думаю, что книга подойдет для малышей, которые только знакомятся с динозаврами, а так же для тех детей, кто только учится читать. Тут минимум текста, но он простой и сама книга интерактивна. Думаю, что для тех, кто читать не любит, формат удачен)). Хоть так)).

Сделала коллаж еще с несколькими динозаврами для наглядности. Динозавры сделаны в технике как будто они сфотографированы в естественной среде обитания. Т.е., они не совсем мультяшные, а такие реальные. Цвет кожи, какие-то части тела можно рассмотреть и это здорово.

О покупке книги "Диноленд" от издательства Буква-Ленд я точно не жалею. Новый, интересный формат для детей, да и для взрослых. Книга притягивает своей интерактивностью.

Радует, что все динозавры подписаны. Не надо сидеть и гуглить, а на кого ж тот или иной похож. Благодаря этому, ребенок и его родитель быстро выучивает названия динозавров. Доходит до того, что уже дочь меня поправляет, когда я неправильно говорю.

Нравится, что есть схематическое сравнение динозавра с человеком. Благодаря этому можно себе представить на сколько больше динозавр был человека.

Возможно, называть энциклопедией эту книгу слишком громко, но информация из нее точно будет запомнена ребенком. Я из огроменной книги еще попробуй усвой что-нибудь.

Книгу рекомендую! Я от нее сама в восторге, а уж ребенок и подавно.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
15.09.2020
Я бы сам сидел и рассматривал динозавров. Идея отличная.
Ничего себе волшебный фонарь прям))
15.09.2020
Классная книга Smile
16.09.2020
Ай, какая прикольная книга, я бы и сама на такой залипла Big smile
17.09.2020
Надо срочно покупать. Smile
25.09.2020
Класс! Я все собираюсь подобный фокус, своими руками сделать. Но тут даже интересней.
  • 15.11.2018 - 15:40
    Это супер книга для детей! Страницы не рвутся, не гнутся, яркая, интересная и развивающая!
    Добрый день.   Моему сыну 1 год и 2 месяца , нам было меньше года, когда я начала показывать ему разные картинки в книжках и читать их. Сын оказался большим любителем книжек, что меня очень радует, это намного лучше, чем любителем мультиков.
  • 09.08.2020 - 00:42
    Красивая книжка «Где моя мама?»
    Доброго времени суток, любимые читатели В моём детстве к сожалению не было такого большого разнообразия детских книг как сейчас. Сейчас же такой богатый выбор литературы, просто глаза разбегаются. И единственный сдерживающий фактор это финансы.
  • 25.09.2015 - 15:15
    О, эта книга и правда лучший подарок! Познавательно, наглядно, внутри - объемные конструкции! Для детей от 6-7 лет, да и взрослым интересно будет. Много фото!
    Книга "Морские животные" из серии "Соседи по планете" издательства Росмэн произвела на меня очень большое впечатление, сейчас расскажу и покажу, почему.
  • 03.04.2018 - 17:06
    Ваш ребенок обожает книжки с наклейками и Вы постоянно в поиске новых и интересных? Тогда Вам стоит заглянуть в этот отзыв ;)
    Доброго времени суток Моему ребенку почти 3 года и он, как и многие детки, очень любит книжки с наклейками! Перепробовали множество разных, в основном малышковых или развивающе-обучающих.По опыту покупок таких книжек, я пришла для себя к выводу, что более менее качественные книжки (а я предпочитаю…
  • 12.12.2018 - 23:44
    Отличная книжка-игрушка😍😍😍
    В поисках книг, способных развлечь и увлечь маленького ребёнка наткнулась на серию этих книг с мягкими страничками и пазлами (кстати, здесь обзор на другую, менее удачную, книгу из этой же серии). Книга размером чуть больше формата А5, оформлена резной многоуровневой вырубкой по контуру.
  • Теперь мы знаем где изобрели консервные банки, канцелярские кнопки, парашют и многое другое! Хороший атлас с наклейками.
    Атлас мира с наклейками. Изобретения - это первый наш атлас от издательства ДонГис. Атлас журнального типа с глянцевыми страницами размера А4 297x210мм.
  • 07.11.2017 - 09:56
    Необычная книжка со страницами из пенки и дурацкой сказкой
    То, что это книга-кукла, я узнала, прочитав информацию на последней странице обложки. Оказывается, у издательства "Омега" их целая серия. Я, правда, себе книгу-куклу представляла немного по-другому.
  • 24.08.2020 - 17:46
    Ещё одна развивающая чудо-книжка в нашей коллекции🔥😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья   Сегодня я в очередной раз расскажу вам о новой развивающей книжке, купленной мне моему сыну Меня уже нельзя пускать в отделы с книжной продукцией, ибо я не могу удержаться от импульсивных покупок детских книжек.
  • 01.02.2016 - 13:04
    Книга-пазл с изучением географии
    Являясь мамой фаната пазлов (а мой четырехлетний сын таковым и является) "бродя по просторам" интернет-магазина Лабиринт я случайно наткнулась на данный "Атлас животных с пазлами".
  • 11.10.2020 - 18:45
    Почему у Мальвины голубые волосы? - Задумалась, только прочитав первоисточник - «Пиноккио». Призраки убитых, чёрные кролики с гробиком и другие фантазии писателя, который не любил детей
      Ответа на этот вопрос ни в фильме, ни в книге я не нашла. Зато, прочитав «Пиноккио», призадумалась. Но об этом чуть позже...   Ни для кого, думаю, не секрет, что сказка «Буратино» не была сочинена «от» и «до» лично Толстым.
  • 16.08.2020 - 12:27
    Лучшая книжка для ребёнка от трёх месяцев! Где можно посмотреть на животных во время карантина? Книга Хрю покажет большое количество домашних животных. +фото
    Привет, Всем ! Книгу «Хрю» авторства Мэтью Ван Флит, издательства Махаон, мы увидели с мужем пару лет назад, выбирая подарок для ребёнка подруги. На тот момент эта книга была для неё некстати, так как ориентирована на маленьких деток, я подумала купить книжку на будущее для нас, но посчитала, что…
  • 20.09.2020 - 13:19
    Волшебная, атмосферная и познавательная книга о пользе растений. Нет - скучным энциклопедиям! Да - познавательным сказкам)
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня хочу рассказать о еще одной нашей новой книге... Кто смотрит мой Инстаграм, уже, правда, видел, но тут расскажу поподробнее.   Как только я ее увидела в обзорах, сразу поняла, что обязательно куплю. Она просто волшебно красивая!
  • 25.08.2020 - 08:45
    Только недавно узнала, что сказка "Кот в сапогах" есть в разных переводах, в том числе в оригинальной обработке В. Жуковского... Угадайте, сколько вариантов иллюстраций к этой сказке может быть у тандема известных художников Э. Булатова и О. Васильева?
    Здравствуйте. Эта сказка всем известная, но отзывов на нее мало... В основном авторы недовольны изданиями и иллюстрациями, кроме тех, у кого современное издание с иллюстрациями А. Ломаева..   В детстве эта книга была у меня с рисунками моих любимых художников: Э.Булатова и О.Васильева.
  • 01.09.2020 - 15:32
    "Куры - дуры, дядя Кузя молодец!"
    Доброго времени суток, друзья! В глубине души я никогда не забывала об этой книге, но когда мы завели кур - воспоминания превратились в руководство к действиям. Выросла я на Крайнем Севере и куры (как и большинство других домашних животных) были для меня не меньшей экзотикой, чем жирафы и слоны.
  • 21.10.2020 - 11:17
    Познавательно, а уж картинки Маттиаса никого не оставят равнодушным
    Деньдобрый. Если ваш ребёнок любит покатать паровозик, отцеплять и прицеплять вагончики, и даже если просто строит из кубиков здание и обзывает его вокзалом или депо- эта книжка неплохо расширит его кругозор в железнодорожном направлении.Она достаточно солидного размера- 24х33 сантиметра- лупа не…
  • 21.10.2020 - 23:16
    Книга, которая должна быть у каждого малыша! Хорошие иллюстрации и стихотворения на любимые детские темы. Что говорит мой малыш в 1,8?
    Развитие речи ребенка для меня очень важно. Не то, чтобы мой малыш плохо говорил, скорее наоборот - я стараюсь развивать то, что у сына хорошо получается. Когда он был крохой, ему очень нравился стишок "Гуси, гуси, га-га-га..." и я купила ему первую книжечку про гусей.
  • Книга-витаминка, которая спасла меня в сложный период жизни... И вас обязательно спасет!
    Ольга Савельева пишет, что есть люди витаминки, а для меня витаминкой стала именно эта книга... Зная стиль письма Ольги - я уже не одну книгу прочитала, где-то плакала, где-то смеялась, но однозначно после каждого произведения в мой душе росла доброта, - я оставила эту "витаминку" на случай…
  • 18.08.2020 - 09:54
    Как долго ждала эту книгу и каково было "ожидание/реальность", хотя были и дико смешные моменты😅
    Рецензии на эту книгу я увидела очень давно, а вот книги в продаже не встречала, только бумажный вариант. Так как я уже очень давно почти не покупаю бумажных книг, то не собиралась делать исключения и ждала, когда же выпустят электронную.
  • 22.09.2020 - 17:09
    Отличное, обучающие пособие для детей с трёх лет от Издательский Дом Мещерякова. Пингвины считают, рисуют и играют.
    Мы обожаем разные детские, обучающие пособия. Я постоянно покупаю или заказываю что то подобное для ребенка. Во первых они отлично способствуют развитию, а во вторых они нам просто очень нравятся и мы по ним с удовольствием занимается, проводим время с интересом и пользой.