Опубликовано 31 Май, 2021 - 23:33

месяц или более
    4,80 долл.

Здравствуйте!

Мой сын помешан на динозаврах и всем, что с ними связано. Он любит мультики о динозаврах, книжки, игрушки, одежда с изображением тирекса и т.д.. В цирке наибольший интерес у него вызвала игуана – ведь она так похожа на этих доисторических рептилий. В общем, динозавр – это наша слабость. Увидев в детском саду у одной девочки резиновую игрушку-динозавра в виде рукавички, которая надевалась на руку, он просто не мог спокойно смотреть на это. Девочка, конечно, дала моему сыну немного поиграть с динозавром, но когда я вечером пришла забирать ребенка, я поняла, что такой динозавр нам тоже нужен. За помощью я обратилась к Алиэкспресс. Чего там только не было! И динозавры разных видов, и акулы. Но меня интересовал тираннозавр. Сын сам выбрал себе игрушку и каждый день спрашивал, когда же она прилетит.

Наименование на русском языке:

Мягкие перчатки для кукол с головой динозавра, TPR перчатки для кукол, реалистичные игрушки для детей

Цена – 4,80 долл. С учетом доставки этот динозавр обошелся мне в 6,92 долл. Не дешево, но зато не пришлось тратить кровные рублики. Оплату производила за заработанные здесь вебмани.

Место приобретения – Алиэкспресс.

Доставка. Через месяц динозавр был уже у нас. Вместе с сыном мы ходили на почту, чтобы забрать его. Даже большая очередь не остановила нас.

Упаковка. Я даже сфотографировать её не успела – ребенку не терпелось получить заветную игрушку.

Внешний вид. Перчатка выполнена в форме головы динозавра. Чисто визуально я отнесла эту рептилию к тираннозавру – наиболее известному виду древних хищников.

Игрушка-перчатка Динозавр

Размеры. На сайте указаны габариты 13,5х12 см. Но у меня фактически получилось 16х13 см. Хотя возможно нужно было измерять под другим углом. Но я как ни крутила этого резинового динозавра, у меня все равно длина и ширина оказывались больше заявленных. Но это и к лучшему. Я переживала, что перчатка окажется маленькой. А на деле она даже на взрослую женскую руку налезает.

Игрушка-перчатка Динозавр

Цвет. А вот тут вышла незадача. На сайте динозавр разноцветный – приятного холодного зеленого цвета. Верх головы – темно-изумрудный, практически черный, а шея – желто-горчичного оттенка. На деле же динозавр приглушенного травяного цвета. На шее лишь немного желтого, а на макушке – чуток темно-болотного. Если на сайте голова динозавра изображена максимально реалистично, то в действительности глаза, зубы, пятна на голове им шее имеют такой вид, будто их раскрашивал ребенок – словно кисточкой баловался. В общем, расцветка меня немного разочаровала. Но сына это нисколько не смутило. Его интересовал сам динозавр, а не его цвет.

Почему-то при дневном свете на улице на фото динозавр получился ярко-зеленого цвета. Даже не знаю, с чем это связано.

Конфигурация. Динозавр легко надевается как на детскую ручку, так и на взрослую женскую.

Игрушка-перчатка Динозавр
Хоть цвет и подкачал немного, но форма и пропорции игрушки были соблюдены и полностью соответствовали описанию. На поверхности есть имитация чешуи, а также основные неровности на шкуре, которые, предполагается, были у настоящих динозавров.

Вот фото «ожидание-реальность».

Игрушка-перчатка Динозавр

Качество. Запаха от игрушки не было никакого.

Динозавр сделан из мягкой толстой и эластичной резины.

Игрушка-перчатка Динозавр
При желании она растягивается. Даже зубы можно растянуть.

Первым делом я динозавра помыла в теплой воде с хозяйственным мылом. Краску при мытье он не пускает, а руки не окрашивает.

Тактильно резина с внутренней стороны мне показалась липкой. Но это не та липкость, которая оставляет следы на коже, а такое свойство резины, как у резиновых хозяйственных перчаток, которые не обработаны тальком и не имеют хлопкового напыления.

На голове у динозавра я обнаружила две маленькие дырочки между углублениями в рельефе. Но полагаю, что они появились, когда отливали перчатку. Видимо в эти местах подразумевался тонкий слой резины, а на деле образовались дырки.

Игрушка-перчатка Динозавр
Визуально они не видны. Заметны лишь, если резину немного растянуть. На общий внешний вид игрушки эти дырки не влияют. Учитывая радость ребенка от игрушки, я не стала требовать возврата части уплаченной суммы денег, но оценку при закрытии заказа немного снизила и указала недостатки – несоответствие цвета и наличие дырок.

Через месяц краска с зубов рептилии облезла.

Игрушка-перчатка Динозавр
За ней последовала расцветка с шеи и головы.
Игрушка-перчатка Динозавр
Но это не удивительно – «купаем» мы динозавра почти каждый день, так как ребенок берет его в детский сад. А ещё сын умудрился пальцем проткнуть небо динозавра. Резина хоть и мягкая, но довольно прочная. Но для детей нет ничего невозможного.
Игрушка-перчатка Динозавр

Несмотря на то, что игрушка чего только не натерпелась от нас сыном, она не растянулась и не деформировалась. Мало того, что ребенок сам не очень бережно к нему относится, так ещё и я нещадно его растягиваю, когда выворачиваю наизнанку, чтобы помыть.

Хочу отметить такой момент. Рука в этой игрушке-перчатке потеет. Поэтому я не позволяю сыну долго ходить с динозавром на руке.

Эксплуатация. Игрушка-рукавичка Динозавр у нас уже месяц, сын играет с ней ежедневно, и определенные выводы по поводу неё я уже сделала.

Интересная. Несмотря на кажущуюся простоту игрушки, она оказалась очень забавной и интересной. С ней возможны ролевые игры. Сын – тираннозавр, он нападает и пугает (в хорошем смысле этого слова) меня, а я боюсь и прячусь от хищника. Восторгу ребенка при этом нет предела. Думаю, мамы меня поймут. Сколько неподдельной радости и смеха при этом. Аналогичные игры происходят и в детском саду. Первые дни сын не расставался с динозавром ни на минуту – и спал с ним, и ел, и на горшке сидел, и на прогулку брал (даже на самокате с ним ездил), а в детском саду даже надоел воспитателю, пока та не забрала игрушку и не спрятала в шкафчик, так как динозавр «кричал» и рычал очень громко. В песочнице динозавру тоже дело находилось, судя по его внешнему виду, когда я вечером забирала сына домой.

Ради интереса я сделала фото этого динозавра рядом с изображением настоящих динозавров в парке аттракционов в нашем городе. Сыну понравилось пугать этих больших хищников своим маленьким тираннозавром.

Игрушка-перчатка Динозавр

Тираннозавр-рукавичка интересен и сам по себе. Дело в том, что сын интересуется динозаврами, а благодаря этой игрушке его интерес усиливается. Чем питался этот динозавр, какой образ жизни у него был – всё это привлекает ребенка и помогает расширять его кругозор.

Безопасная. Так как игрушка сделана из мягкой резины, она абсолютно безопасная и нетравмоопасная. Даже зубы при кажущейся их остроте мягкие. Но игрушку я все же не рекомендовала бы давать детям младше тех лет. Подозреваю, что малыши запросто могут отгрызть кусок резины и проглотить.

Простая в уходе. После всех детских игр мыть динозавра легко. Достаточно намылить его снаружи, вывернуть наизнанку и повторить намыливание изнутри. Вся грязь и песок отмываются на ура и легко смываются проточной водой. В резину грязь не въедается.

Развивающая. Казалось бы, что в динозавре-перчатке такого уникального? В нашем с сыном случае эта игрушка помогла в развитии речи. Ребенок в три года не выговаривает звук «р». Он либо «глотает» его, либо заменяет другими звуками. Но постоянные тренировки в рычании привели к тому, что малыш начал постепенно выговаривать этот трудный для детей звук, правда, с французским прононсом. Но для нас это было уже что-то.

На последок фото, как выглядит игрушка спустя месяц.

Итог. Ни одна игрушка не вызывала столько восторга и неподдельного детского интереса. Сейчас, конечно, динозавр-перчатка не круглые сутки находится с сынишкой, но он по-прежнему востребован. И если появляются новые игрушки, которые быстро надоедают, сын возвращается к своему тираннозавру. Интерес к нему не ослабевает.

Я ни разу не пожалела о свой покупке, хоть перед тем как сделать заказ не раз меня посещала мысль – а ну его этого динозавра, через пару дней надоест и будет валяться без дела, как и остальные игрушки. Но он превзошел все ожидания. Для фанатов динозавров эта игрушка просто находка.

Рекомендую.

До свидания.

Достоинства
  • Интересный
  • Нет запаха
  • Простой в уходе
  • Ребенок в восторге
Недостатки
  • Не дешевый с доставкой
  • Не соответствует цвет
Lelya0211рекомендует
01.06.2021
забавная игрушка, значит деньги потрачены не зря.
Классный Cool
01.06.2021
Крутая игрушка! 👍😀 Молодцы китайцы!
01.06.2021
Насколько заразительны вот эти детские хотелки - мои дети уже получили в подарок игрушку "pop it"
Интересная игрушка. Главное, чтобы ребенку нравилась Smile
Оригинальная игрушка.
01.06.2021
У нас такие в магазине продают, но расцветкой получше
02.06.2021
Хорошо что ребёнку понравилась игрушка Smile
02.06.2021
И развивашка, и игрушка, и пугалка, и отличная забава для деток.
Классная!
Интересная игрушка
10.06.2021
Залипательная игрушка.)
11.06.2021
А мне в этом цвете больше нравится, яркий такой 👍 Моей дочке тоже пришелся бы по душе, неравнодушна она к динозаврам 😁
11.06.2021
Классная игрушка Big smile
12.06.2021
Качество может и не идеальное, но главное, что ребенок доволен! Smile
Чего только не придумают для детей
Классно, что ребенку так понравилась!
Прикольная игрушка!
17.06.2021
Ну надо же! Игрушка научила буквы р говорить.
Прекрасно. И здорово, что сыну так нравится
19.06.2021
Тиранчик))мой любимый динозавр Love
Значительно он отличается от фото продавца, но всё равно понравился)
Отличная игрушка. Здорово!
23.06.2021
Хорошая игрушка Smile
25.06.2021
Какая она интересная! Чего только на Али не продается))
01.07.2021
Интересная вещица
11.07.2021
Расцветка конечно у продавца совсем другая, ожидание-реальность Sad
24.07.2021
Не смотря на недостатки классная игрушка!
  • 31.05.2021 - 00:19
    💛Классная кукла, даже не хотела писать на нее отзыв, чтобы не раскупили, и я купила бы еще брюнетку).
    Всем доброго дня! Эту куклу я присмотрела давно, очень она мне понравилась своей интересной внешностью, и конечно тем, что она имеет шарнирное тело. Я изначально хотела купить куклу с темными волосами, но их всех разобрали, потому на момент покупки мне досталась только такая блондинка, но и она…
  • 13.05.2021 - 15:13
    Развела продавца на деньги, а он даже не заметил. Но кто же знал что так получится. Очень неоднозначный прибор для домашнего использования. Фото
    Привет! Основной пик эпидемии вроде бы пройден, но решилась на покупку я только сейчас, подумала а почему бы и не упростить процесс измерения температуры до нескольких секунд.
  • 11.06.2021 - 14:58
    Бесполезная трата денег или хорошая развивашка? Как играть, чтобы пупырка не надоедала? Развивающая польза игрушки, для какого возраста подойдет. Опыт использования с двумя детьми разного возраста.
    Здравствуйте! Всеобщее увлечение пупырками не прошло мимо и нашей семьи:) данная игрушка появилась у нас совсем недавно, но уже успела принести детям немало положительных эмоций , а нам с мужем - несколько спокойных тихих вечеров с просмотром детективов.
  • 12.06.2021 - 22:34
    Неожиданная покупка
    Ребенок уже очень давно просил себе настоящую куклу Барби. Я, честно сказать, и не знаю, чем "настоящая" отличается от "не настоящей", кроме как ценой. У настоящей Барби стоимость меня совсем не устраивает, а уж на морду лица она и вовсе не кажется мне красавицей.
  • 15.05.2021 - 19:58
    Большая редкость - шарнирная кукла Стейси (сестренка Барби) от Маттел.
    Привет-привет! На связи Джеси Сан. Сегодня отзыв посвящен кукле Стейси - сестренке Барби. Данная кукла в Имагах заявлена как "Стейси Баскетбол", серия "Спортивные сестренки". Куколка просто супер, о ней можно многое сказать, поэтому запасайтесь попкорном .
  • 18.07.2021 - 05:51
    Аутфит от Mattel, который запал в душу многим кукольникам. Примерка на йоге, высокой йоге и WWE superstars.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я взрослый коллекционер кукол Barbie. В моем профиле вы можете прочесть про большую часть моей коллекции, а также про кукол, купленных еще для старшей дочери. Поскольку я не просто собираю кукол и ставлю их на полку, но и ношу их на улицу фотографировать.
  • 17.05.2021 - 12:15
    Кукла Barbie из 90-хх: МЕЧТА, ставшая РЕАЛЬНОСТЬЮ! Фото моей небольшой коллекции.
    В моём отзыве речь пойдёт ни о современных куклах Barbie , которые сегодня можно купить в любом приличном магазине игрушек, а о тех, которые были мечтой многих девчонок в далёких 90хх...
  • 28.05.2021 - 19:49
    Это девочка или мальчик? А тогда зачем ей татуировки? И прочие комментарии с детской площадки. Крутейшая футболка с Али
    Всем привет) В очередной раз путешествуя по Алиэкспресс в поисках качественных и несомненно нужных мне вещей, я наткнулась на эту футболку с татуировками. Она сразу же меня покорила. Но! У меня дочь. Посомневалась немного и выбрала белую.
  • 20.07.2021 - 21:51
    Мягкая, волосатая, редкая кукла русалка нанана сюрпрайз!
    Что самое главное в подарке? Томительное ожидание, эффектная распаковка и долгожданный подарок. Все это воплотила в себе кукла-сюрприз NA! NA! NA! Surprise от MGA. Еще один важный момент - человек особенно радуется получая именно то, что он давно хотел. То самое, желанное, а не отдаленно похожее.
  • 10.06.2021 - 17:50
    🐢 Все бы ничего, вот только шлейка короткая 🐢
    Всем доброго времени суток.В своем новом отзыве я хотела бы рассказать вам про поводок для мелких животных из магазина "Aliexpress ".   Внешний вид : Поводок я взяла желтого цвета, материал на ощупь приятный. Частично поводок представляет из себя железную цепочку.