Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 18:28

Доброго времени суток!

В последнее время из моды выходят тональные крема с глухим матовым финишем, и их места занимают сияющие средства. Конечно, для обладательниц жирного типа кожи данный тренд совсем не подойдёт, но сегодня я бы хотела рассказать о тональном, который меня просто поразил своим качеством и эффектом, а главное - натуральным финишем, который будет красиво смотреться даже на жирной коже. Речь пойдёт о тональном креме-флюиде Dior "Forever Skin Glow fluid SPF 35"

Миниатюру этого продукта мне дали в подарок за покупку средств марки в РИВ ГОШ, поэтому и описывать я буду её.

Полное наименование - тональный крем-флюид Dior "Forever Skin Glow fluid SPF 35"
Оттенок - 2N
Объём - 3 мл миниатюра и 30 мл полноразмерный формат
Производство - Франция

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев
Стоимость - 2900 рублей с учетом скидок по карте
Где купить - сетевые магазины вроде РИВ ГОШ, Л`Этуаль, Иль Де Ботэ, Sephora и т.д.

Внешний вид

Моя миниатюра была упакована в небольшую картонную коробку, выполненную в стиле Dior: тёмно-синие оттенки и серые буквы. На передней стороне написано название продукта.

Если честно, умиляюсь тому, насколько Dior хорошо упаковывают даже миниатюры, некоторые фирмы особо не парятся и поставляют свою миниатюрную продукцию в голых тюбиках и флаконах.

На задней стороне прикреплён русификатор, прочитав который мы можем узнать немного информации о средстве.

Вот в таком тюбике находится сам тональный крем. Даже несмотря на объём в 3 мл, кажется, что продукта здесь много.

В качестве дозатора здесь выступает просто ребристый носик с небольшим отверстием. Продукт то подаёт хорошо, иногда даже выливается больше, чем хотелось.

Консистенция жидкая, но это можно было предугадать исходя из "флюида" в названии. Текстура реально флюидная, однородная, свойственная для тональных кремов с эффектом сияния, потому что матовые средства более густые.

Отдушка у продукта косметическая, немного химозная, однако она практически не ощущается во время нанесения крема на кожу и полностью выветривается за считанные секунды. Если вообще не зацикливаться на ароматах в косметике, то её можно и не почуять.

Оттенок. Всего в линейке 14 оттенков, и в основном это светлые тона разных подтонов: тёплый, нейтральный и холодный. Смуглым девушкам здесь будет проблематично подобрать оттенок, но есть 3 более менее тёмных варианта.

У меня в миниатюре представлен 2N - это не самый светлый тон, но мне он подошёл. Хоть и буква N обозначает то, что данный оттенок нейтральный, всё равно он немного уходит в рыжину. Благо, на моей коже этого не видно, потому что внешность у меня "тёплая" (собственно, даже популярный рыжий Givenchy, который пихают во все коробочные сервисы, подстроился под мой тон, только немного темноват. Иногда чувствую себя жёлтым китайцем)

В носке крем не окисляется, при распределении максимально быстро подстраивается под тон кожи и больше свой оттенок не меняет.

Моя кожа

Комбинированного типа, в период холодов склонна к сухости. Активных видимых шелушений сейчас нет, однако многие тональные крема грешат тем, что подчёркивают даже то, чего не было. Единичные высыпания, постакне, морщинки и неровная текстура - это всё о состоянии моего лба.

Состояние кожи ДО использования тонального крема
Состояние кожи ДО использования тонального крема

Впечатления от использования

Нанесение тонального крема Dior я обычно произвожу с помощью влажного спонжа. Так достигается максимально тонкое покрытие без проплешин и полос. Однако, нужно действовать быстро и точно: крем закрепляется в считанные секунды, и не нужно терять ни секунды, чтобы хорошо его растушевать, иначе есть риск получить неаккуратные пятна вместо ровного распределения.

Конечно, ещё можно попробовать наносить тон плоской кистью либо пальцами, но спонж - это самый удобный метод.

Финиш получается натуральный, хоть производитель и заявляет об эффекте блеска/сияния. Да, сияние есть, но оно естественное и не влажное, ваша кожа не будет выглядеть так, как будто вы обмазались чем-то масляным или вспотели на жаре. Но думаю, что жирной коже всё равно без тонкого слоя пудры не обойтись.

Степень покрытия - лёгкая. Данный тональный крем не создан для идеального блюра всех несовершенств, он лишь выравнивает тон кожи, придавая ей гладкость и совершенный вид. Мне нравится то, как средство замечательно заблюрило поры.

Состояние кожи ПОСЛЕ использования тонального крема

Общий вид кожи с тональным кремом мне однозначно симпатизирует. Во-первых, средство не провалилось в поры и никуда не сползло. Во-вторых, оно не подчеркнуло ни единого шелушения, которое только прячется на моей коже. В-третьих, я вообще не вижу тонального крема на лице. Вот хоть убейте: он настолько идеально лёг, что создаётся "эффект второй кожи" До этого я ни разу не встречала тонов с таким лёгким покрытием.

Состояние кожи ПОСЛЕ использования тонального крема

Ощущения во время носки комфортные. Я не чувствую тональное средство на коже абсолютно. Но и по поводу ухаживающих свойств, заявленных производителем, тоже ничего сказать не могу, потому что какого-то увлажнения и смягчения я не обнаружила. Главное, что крем не сушит кожу.

Состояние кожи ПОСЛЕ использования тонального крема

Стойкость просто отменная. В течение носки тональный крем никуда не уплывает и держится, как прибитый весь день, причём это без закрепления пудрой/фиксирующим спреем. Обычно так долго держатся матовые средства, но и сияющие товарищи тоже способны на такое. Dior, аплодирую стоя.

Демакияж у меня происходит с использованием обычной мицеллярной воды и ватного диска. Средство без проблем удаляется с кожи, не забивая поры.

Расход достаточно экономичный. Я пользуюсь тюбиком в 3 мл чуть больше недели, и пока что он не закончился, хотя тональную основу я наношу в 2 слоя. Думаю, полноразмерный флакон 30 мл будет служить полгода точно.

Итог

Признаюсь честно, это мой первый тональный крем из разряда "тяжелого люкса", и я в восторге. Он отлично подходит для ежедневной носки, не подчёркивая несовершенства кожи и создавая идеальное покрытие. Да, с ухаживающими свойствами производитель преувеличил, но мне достаточно достоинств продукта, чтобы поставить ему заслуженные 5 звёзд. От всей души рекомендую попробовать данное средство.

Плюсы:

оттенок хорошо подстраивается под тон кожи и в течение носки не окисляется
натуральный финиш без влажного сияния
лёгкая степень покрытия
выравнивание тона кожи и блюр пор
не проваливается в поры
не подчёркивает шелушения
тональный крем не виден на коже
комфортные ощущения в носке
отличная стойкость
экономичный расход

Минусы:

жирная кожа нуждается в пудре
мало тёмных оттенков в линейке

Большое спасибо за внимание!

fleurkatyaрекомендует
Покрытие в целом очень благородное)
Да Smile
04.11.2019
Покрытие , то что нужно. Но он такой маленький!
04.11.2019
Это миниатюра такая маленькая, полноразмерный флакон очень даже увесистый))
04.11.2019
Я очень хочу его купить, но поймать светлый оттенок оказалось нелегкой задачей Big smile
04.11.2019
Вот как)) Хотя в линейке в основном светлые оттенки, но и такое бывает. Попробуйте просто потестить оттенки в магазине и уже заказать через сайт нужный вам оттенок)
04.11.2019
Я уже об этом подумываю Laughing out loud
Хорошо лежит!
04.11.2019
Какой красивый эффект, на фото выглядит не хуже блюра) Я в последнее время вообще от тональника отказалась, отчасти из-за проблем с кожей, отчасти из-за собственной лени.
04.11.2019
Мне тоже иногда очень лень по утрам наносить тональный крем, но я просто понимаю, что запасы не ждут) А так, обычно отказываюсь от тонального крема на летний период, хочется, чтобы кожа отдохнула.
Классный тон!)
04.11.2019
Из люкса пробовала пока только Chanel. Но после прочтения Вашего отзыва захотелось и Dior в свою коллекцию ?
04.11.2019
А я Шанель теперь хочу в коллекцию))
04.11.2019
Тональные основы в люксе классные, а вот в бюджете редко можно встретить что-то достойное Big smile
04.11.2019
Я, честно сказать, ни разу не пробовала тональные крема из бюджетного сегмента, только бб-крем от Белиты за 100 рублей))
04.11.2019
Очень понравилось, как он на коже смотрится!
Спасибо! Love
04.11.2019
Мне бы пришлось припудриваться, но тон неплох)
04.11.2019
Да, для жирной кожи пудра нужна, но как жирный блинчик блестеть не будете))
Удобный формат, красивый цвет, ?
04.11.2019
А у полноразмерной версии ещё и помпа удобная есть!
04.11.2019
На коже смотрится действительно, очень натурально, словно и тона вовсе нет) отличный результат, мне нравится
04.11.2019
Да, мне это тоже очень нравится Love
Было бы интересно попробовать Smile
Попробуйте, если будет возможность Smile
Здоровский тональник
Ага)
Какой классный ? Очень красиво смотрится ?
Спасибо! Smile
04.11.2019
Радует, что производители люксовой косметики начали помимо цифрового обозначения указывать подтон. Это упрощает процесс подбора. Но здесь явно не нейтральный, а тёплый, действительно рыжинка присутствует. Я тоже давно перешла на тональные с легким покрытием, на каждый день они лучше всего подходят.
04.11.2019
Да, так намного легче выбирать подходящий оттенок: просто опираешься на подтон и дальше идешь по нему, чем перебирать 100500 оттенков сразу. Согласна, не понимаю, почему производитель написал, что именно этот оттенок - нейтральный, на лице он вообще сначала рыжий, но потом перестраивается и всё идет, как по маслу.
Хочу попробовать теперь)) Love Wink
04.11.2019
Рада, что отзыв и продукт заинтересовали))
04.11.2019
Шикарное тональное средство, брала такое
04.11.2019
Вот мне тоже ооочень нравится Love
04.11.2019
Тон идеально слился с вашей кожей! Love
04.11.2019
Спасибо! Тоже не ожидала этого, он вообще сначала рыжим казался))
Хороший
надо взять на заметку
Хочу попробовать его
Попробуйте, если будет возможность Smile
04.11.2019
У вас красивая кожа и без косметики, а с этим тональным вообще идеальной выглядит)
Большое спасибо!
Отличный))
Я бы хотела попробовать Smile
05.11.2019
Надо бы мне тоже где-нибудь такую миньку найти на пробу)
05.11.2019
Их в Рив Гош часто в подарок дают))
05.11.2019
Обожаю такие легкие текстуры у тональных средств.
Я тоже Smile
05.11.2019
Хорошие свойства у этого тонального средства!
Согласна)
05.11.2019
У этого бренда столько заманчивых средств!
05.11.2019
Полностью согласна, обожаю этот бренд!
05.11.2019
Хороший тон! У меня тоже есть миниатюра в самом светлом оттенке 00N, но только мне дал консультант в магазине в отдельной колбочке, прям радует!
Мне так нравится Ваша внешность ?
Вот как Вам повезло Smile
Большое спасибо! Shy
На коже смотрится великолепно ??
Спасибо! Smile
05.11.2019
жаль, что все -таки пудрой жирную кожу надо перекрывать..(
Да, к сожалению...
05.11.2019
мне больше без тональника нравится))
05.11.2019
Очень естесственно смотрится на коже
05.11.2019
кажется, что фото все же заблюрены, не верится в такой шикарный эффект, но чудеса они на то и чудеса Big smile
05.11.2019
Никакого блюра и фотошопа, всё максимально честно Smile Просто тон такой прекрасный)
06.11.2019
Покрытие красивое, да и кожа у вас превосходная Love
Спасибо Shy
06.11.2019
Покрытие на коже - идеальное!
06.11.2019
У меня жирная кожа, но я бы попробовала Smile
Идеальное покрытие
21.10.2020
Отличный тональник, я им всегда пользуюсь
Ещё 2 комментария