Опубликовано 24 Июнь, 2013 - 22:02

Полное название этой пудры Dior, списанное с упаковки - Diorskin Extreme Fix, Long Lasting Setting Powder, тон 001 — самый светлый. Такая пудра подойдет, как мне кажется, для белокожих девушек, которые находятся в вечном поиске самой светлой пудры.

Это самая лучшая рассыпчатая пудра, которая мне встречалась — а мне довелось перепробовать множество дорогих и дешевых пудр. Если Вы начнете пользоваться этой пудрой, то она станет для Вас эталонной. Прекрасно все: оптимальность содержимого упаковки (почему-то надолго хватает), качество пуховки (люксовое, настоящий бархат из шелка, а не синтетика, напиханная в пудры рангом пониже), не говоря уже об эффекте украшения кожи — лицо становится шелковое. Тем не менее, сразу оговорюсь, что все же лучше накладывать ее крупной кистью. Не знаю, каким образом французы ее «промалывают», но это самый мелкий помол из возможных для рассыпчатой пудры, что дает возможность покрывать кожу легчайшей дымкой. Понятно, что перед использованием пудры недостатки кожи должны быть под крем-пудрой, потому что эта пудра - средство «последнего штриха», хотя и весьма качественного. Также видела негативные отзывы на сайтах косметики об этой пудре — якобы она не стоит запрашиваемых денег. Своих денег она стоит, НО: пудра с пометкой INVIZIBLE рассчитана на ухоженную кожу (ну не закроет она прыщи!), и не надо рассчитывать, что ощутимая цена означает волшебное средство.

Эта пудра ни у кого из моего окружения не вызывает аллергии (опрашивала подруг), то есть гипоаллергенность реальная, а не заявленная, как у других производителей, и у большинства пользующихся о ней восторженные отзывы.

Однако в отношении недостатков могу отметить, что светлые оттенки очень редки в продаже — запустите поиск по интернет-магазинам и увидите везде «нет в продаже» или "нет на складе". Итак, опять мой любимый оттенок 001, самый светлый, безумно сложно найти — и нужно знать обходные окольные пути, чтобы найти оптовых закупщиков и умудриться купить свой тон. Следующие два тона — 2 шага к оттенкам ivory, - тоже очень хороши, и за неимением своего тона я покупаю их. Но и они бывают также редко.

Именно с тоном 001 у меня один раз вышел конфуз: купила в очередной раз, принесла домой довольная - а поставив рядом с предыдущей коробкой, поняла, что ... цвет не совпадает. То есть предыдущий 001 был чуть беж-оттенка, а новый - светлее, почти белый. И то и другой оригинал - денег то есть стоят обе будь здоров. Но есть над чем задуматься.

На фото пудра на руке - а рядом уже размазана - ее не видно вообще. Просто кожа приобретает "фарфорность".

________________________________________-

Другие отзывы, посвященные пудрам всяким-разным, и очень бюджетным, и сверх-дорогим:

- DEFI PARIS настоящая шелковая пудра

- ужасно дешевая пудра Fennel

- бешено дорогая Sisley с экстрактом камелии

- весьма недорогая пудра Letual, не смогла ею пользоваться.

ЕваГринТрирекомендует
25.06.2013
Ужасней рассыпушки у меня ещё не было, чем эта Sad . У меня тоже тон 001, ложится желтыми пятнами, лицо с ней получается как запылённый персик Big smile , лицо через час уже начинает блестеть, в общем лежит она у меня без дела Puzzled .
Масюня - а чего ей лежать без дела? Не подошедшую оригинальную косметику выставляю на Авито дешево или подругам отдаю - никто пока не отказался от такого подарка. На авито пудра Кристиан Диор оригинальная в любом состоянии (хоть на донышке) уходит в три дня максимум - особенно всех волнует наличие пуховки.
Только непонятно мне - как почти белая пудра может лечь желтыми пятнами?
31.10.2013
Взяла на заметку.
Lucky7 спасибо
12.01.2015
У моей подруги (белоснежки Big smile ) такую же видела, постоянно ее покупает- очень довольна! Laughing out loud
Kassiopeya Mila уже не вижу ее в продаже, они ее видоизменили, к сожалению.
04.03.2015
Тоже сталкиваюсь с проблемой, что нет светлого оттенка
14.10.2015
так понимаю сняли ее с производства Puzzled
19.11.2017
Скажите пожалуйста, эта пудра не подсушивает кожу? Подойдёт ли она для нормальной склонной к сухости?
Эта пудра — тончайшая вуаль, она не может подсушить кожу, так как ложится очень тонким слоем. Сейчас в таких банках ее нет, упаковки несколько поменялись.
01.04.2019
не видела такой в продаже