Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 12:42

год или более

Тут уже сказано о том, что как основной корм Kitecat Мясной пир - не очень. Я к этой мысли шла два года.

Но по порядку.

УПАКОВКА🍗🍗🍗

Пакет самый обычный, без зип-застежки. Конечно, не очень удобный. Но для 1-2 кормлений сойдет. Упаковки на 2 кг и более удобнее, потому что можно зачерпывать мерным стаканчиком. А тут надо насыпать, и если будет вот так неаккуратно оторвано...

Корм для кошек Kitekat Мясной пир отзывы

Сразу говорю, упаковку выше "рвала зубами" не я! Зато сразу видно минус упаковки. Если ножниц под рукой нет, будет вот такое безобразие.

Я обычно отрезаю верх или угол обычными кухонными ножницами. Вот так:

Значок переработки и код вида полиэтилена (цифра 7):

Корм для кошек Kitekat Мясной пир отзывы

Общие сведения о продукте, нормах его использования:

ВИД, ЗАПАХ, ЦВЕТ🍗🍗🍗

Размер средний, на мой взгляд оптимальный. Форма - лапки-следы, лапки, похожие на куриную ножку, звездочки.

Корм для кошек Kitekat Мясной пир отзывы

Хрустят хорошо. Для хищников это важно, зубки нужно точить.

Корм для кошек Kitekat Мясной пир отзывы

Цвет довольно яркий, мне не нравится. Корма Royal Canin или Perfect Fit намного нежнее и эстетичнее.

Корм для кошек Kitekat Мясной пир отзывы

Запах хорошо узнаваемый, неприятный. Я массу кормов перепробовала. Этот чем-то пованивает.

СОСТАВ🍗🍗🍗

Я не буду подробно разбирать, укажу только то, на что я реально обращаю внимание и всегда учитываю. Процент мяса и основа корма.

Корм для кошек Kitekat Мясной пир отзывы

1. На первом месте в составе - злаки и продукты их переработки! У многих недорогих кормов на первом месте тоже бывает сомнительный компонент: мясо и продукты его переработки. Причем процент мяса не указан. Но этот корм - на основе злаков.
  2. Процент белка - 26% (26 г на 100 г). Это не слишком мало, бывает и вовсе по 9% (хотя и более качественного), но и немного. Нормальный корм, причем тоже недорогой, может содержать и по 40%.

То есть, это в принципе непитательный корм. Не для хищников.

МОИ КОТЫ🍗🍗🍗

Трое, полупорода, по 3 года, некастрированные, на смешанном кормлении с детства - это было сделано намеренно. Предыдущий опыт показал, что такие животные здоровее, не боятся перемен, не капризны в еде, лучше адаптируются, поэтому я сознательно знакомила котят с разной пищей.

Аппетит отменный, едят все, здоровье хорошее. У одного проблемы с координацией (искривленный хвост, у полушотландцев бывает).

ЦЕНА И РАСХОД🍗🍗🍗

За пачку 350 грамм в ближайших магазинах можно отдать от 60 до 80 руб., в зависимости от акций. На Озон можно приобрести за 55 руб.

На 1 не сильно крупного кота такой упаковки должно хватать на 6 дней (примерно по 50 г в день). На 3 котов хватало на 2 дня, если кормить подряд.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Kitecat Мясной пир🍗🍗🍗

Корм для кошек Kitekat Мясной пир отзывы

Я периодически покупала этот корм, но не давала его дольше 1 суток подряд. И даже в основном бывало, что он давался в сутки только однократно - я предпочитаю сочетать сухое и влажное. Корм чередовался с другими кормами, с другими видами еды: мясо, кости, творог, ряженка. Кормления - 2-3 раза в день. Допустим, утром сухой корм, вечером - куриные лапки. Или утром сухой, днем и вечером влажный.

По таких схеме Kitecat Мясной пир нравился. Животные ели с аппетитом, никаких негативных последствий, с пищеварением было все идеально. Кал, простите, но надо, равномерный, объемный и крупный. Сразу очевидно, что основа корма - это клетчатка, которая покидает организм почти в исходном виде. Но ни намека на кровь, или несварение - что уже хорошо, потому что на некоторые корма, причем подороже, было такое.

Клетчатка, кстати, тоже полезна, и иногда надо, прочищает кишечник.

Однажды я кормила этим кормом 3 дня подряд, не чередуя ни с какой другой едой. И что же?

1. Сухого корма я всегда даю строго не больше, чем норма по весу, указанная производителем. То есть, это небольшая порция, ведь он разбухает. Так вот, на 3-й день коты не съели свою обычную порцию...Осталось в мисках. Немножко, но осталось. Для моих это нонсенс. Я не перекармливаю животных. Они никогда не оставляют. И уж тем более никогда не перебирали едой.
  2. Большую часть времени веселые и резвые звери стали спать! Поесть и улечься на боковую - это нормально, но тут почти все время какое-то сонное царство. А ведь это не кастрированные животные, они должны много играть, исследовать мир, драться друг с другом - как это и бывало обычно.

Конечно, это могло быть связано с изменением схемы питания.

Важно! Производитель рекомендует именно постепенный переход на полнорационный сухой корм. Я не следую такому порядку, потому что животные регулярно употребляют сухие корма, хотя и разные. Но если все выполнять строго, результат мог бы быть и другой.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ И ЧТО ДУМАЮ Я🍗🍗🍗

Конечно, это не холистик и не премиум-класс. Как утверждает тьма источников, таким кормом кормить зверей - это гробить их здоровье. Я не ходячая лаборатория, и не толстосум, которому все равно, сколько тратить на корм. Поэтому до недавнего момента придерживалась насчет любых недорогих кормов простого мнения: моим животным хорошо - значит, все в порядке.

Но теперь больше покупать именно Kitecat Мясной пир я не стану, даже для эпизодического употребления.

Самые важные минусы:

1. Не питательный, пустой, почти одна клетчатка. Это полезно иногда, но никак не вместо мясного.
  2. Странное действие на зверей.

С какой-то стороны было удобно, недорогие корма есть очень близко у дома, остальные я заказываю по сети, ждать дольше.

Три звезды оставляю за:

1. Цену.
  2. Доступность. Вот реально - не нужно искать. Везде есть. У меня возле дома как минимум 5 магазинов, где он есть, и все близко. А вот Royal Canin только в 2-х и гораздо дороже, чем по Интернету.
  3. За то, что отлично показал себя при эпизодическом кормлении.

Из недорогих и быстро доступных я теперь предпочту либо Прохвост, либо что-нибудь из Пурины.

Спасибо за прочтение, ставьте лайки, пишите комментарии, по делу и не очень)) Люблю и, надеюсь, было полезно💖

Достоинства
  • Нравится кошке:)
  • Хороший корм при эпизодическом кормлении
Недостатки
  • Вызывал сонливость и вялость
  • Довольно плохой состав
Everafterrainне рекомендует
Exclamation Mark
11.06.2021
Я для уличных котиков этот корм беру . Так как вокруг нашего дома их много и они с удовольствием хрустят .
13.07.2021
Там наверно много усилителей вкуса ещё, потому что мой кот ел его довольно сносно. А вот кармические, который лучше по составу, игнорировал.
  • 18.05.2013 - 13:31
    отвратительное подобие кошачьей еды!
    Увидела в зоомагазине эту привлекательную новинку, да и цена - всего 16 рублей. решила порадовать свою киску и купила. Сначала меня слегка возмутило то, что пакетик содержал много воздуха, но это оказалось, не самое страшное.
  • 02.09.2016 - 17:12
    Gourmet Gold... "Ломка" у кошки после первой же банки...
    Здравствуйте! Кто иногда читает мои отзывы, знает, что у меня живут две кошечки-любимицы, абиссиночка Кассандра и подросток-полосатик-найдёныш Ежулька. Своих девулек я очень люблю и, конечно, кормлю хорошим, качественным кормом.
  • 17.01.2018 - 17:39
    ♻️♻️♻️ После долгих скитаний мы все же вернулись к АКАНЕ!😻 Самый полный обзор ACANA Grasslands + сравнение с Brit Care и CARNYLOVE! ♻️♻️♻️
    Всем доброго времени суток!   Петь дифирамбы данному корму я не буду! Корм хороший это факт! Но есть одно НО! Это его стоимость! Но к ней мы вернемся чуть позже! Как говорится, обо всем по порядку!   Моей первой персидской кошке поставили диагноз цирроз печени в возрасте 15,5 лет!
  • 19.12.2015 - 16:58
    Ничего однозначного
    Скажу так: возможно, корм и неплохой, но котенку Кешке он не подошел. С этим кормом я была знакома слабо, слышала мало отзывов, но все они были положительными. Поэтому когда в очередной раз я пришла в крупный зоомагазин (в Крыму) и мне стал нахваливать этот корм консультант, я решила его купить.
  • 28.05.2014 - 22:34
    Не покупайте - в нем страшные глисты!!!
    Совсем недавно (с марта месяца) стала покупать в Магните этот корм для своего кота "Tom cat" Ел он его, также как и другие, типа Вискаса, Фрискиса, и т.д. А в апреле увидела, что он им не наедается совсем: только поел, и через полчаса опять мяукает, и так, пока не набьет сильно живот.
  • 22.03.2012 - 17:55
    кошки кушают BraVa
    Вот уже третье поколение наших кошек выбирает BraVa Надо сказать, что некоторые из них были весьма капризны в выборе корма, что порядком портило нам нервы,- что ни купи- "Фи, не хочу!"Корм BraVa в банках 415г с ключом на крышке.Конечно, это не свежая вырезка- поэтому 4 звезды ...
  • 08.07.2013 - 19:58
    Достойные консервы!Состав имеет значение!+ фото корма и кота
    Кормим нашего кисулю натуралкой(сырое мясо+кисломолочка+тушеные овощи).В дни,когда перебои с мясом(или когда мясо промораживается) даем консервы. К выбору кошачьей еды я отношусь очень привередливо.Здоровье животного превыше всего...поэтому хороший состав у корма-это главное!
  • 12.12.2020 - 15:48
    Кошка в недоумении : "Хозяйка, а где же мясо?"
    Здравствуйте!!!   Моя кошка - мясоед, кошачьим фастфудом мы балуемся изредка, а пачка сухого корма всегда есть про запас, на случай экстренных ситуаций.   Наша кошка возрастная, ей уже почти 11 лет, она еще тот гурман и не каждый корм придется ей по вкусу.
  • 16.08.2013 - 22:14
    Очередной развод! Внимание всем! Читайте, чем кормим животных
    Итак. Я одна из первых начала писать и рекомендовать этот корм, ибо, как уверял ет производитель на официальном сайте ( а есть и такой [ссылка] и такой [ссылка] ). Выбрать можно, какой больше нравится.
  • 09.06.2021 - 18:53
    Корм для бездомных кошек. Ни одна кошка не пострадала.
  • А стоит ли оно того? До конца так и не решила: есть 9 "за" и 7 "против"
  • Корм иногда нужно менять, а у меня два привереды! Купила индейку-холистик от Fitmin, это не состав,а сказка! И все остались довольны.
    Здравствуйте, уважаемые кошатники и кошатницы!   Являясь одновременно счастливой и несчастной владелицей трёх представителей семейства кошачьих - как там в старом фильме, "мальчик и мальчик, два мальчика".
  • У меня только один вопрос: - Зачем я это купила? | История кошки-наркоманки.
    Всем привет! Пять месяцев назад мы взяли крошечного двухнедельного котенка, девочку. Сначала мы кормили её специальным питанием для котят, а недавно перешли на питание уже для взрослых котиков. В основном это сухие корма серии либо Perfect fit, либо Cat chow.
  • 15.07.2021 - 00:13
    Американский корм для кошек PureLuxe. Он сопротивлялся моей кошке, но она его победила... И съела!
    Каждый кошатник знает, что холистик это корм высочайшего качества. Но проблема в том, что такие корма подходят почти исключительно для здоровых, молодых и активных животных. К счастью, есть и редкие исключения.
  • 26.05.2021 - 22:32
    Настоящий наркотик для кошек! Жалею, что дала его своей, хочу предупредить
    Когда я впервые рассказала здесь о своей кошке, в меня массово полетели тапки. Но что бы кто ни говорил, а я стараюсь заботиться о Мусе - прививки, регулярное избавление от паразитов, крыша над головой и питание у неё есть. Так вот, она ела дорогой сухой корм.
  • 01.05.2021 - 21:40
    Вечно жрущий и орущий прилипала
  • 19.07.2021 - 11:09
  • 25.05.2021 - 14:11
    Суперпремиум корм с хорошим составом, но мое недовольство возрастало все больше, когда питомцы его ели! Странности Blitz Индейка (Turkey) Adult Sensitive не особо порадовали.
    О наших братьях меньших надо заботиться и думать, чем бы разнообразить их рацион. Мы стараемся менять им корма, хотя бы с разными вкусами. Если уж человеку надоедает есть одно и то же, то чем хуже наши питомцы и им нужны перемены в еде. Я так считаю. А вы, что думаете по этому поводу?
  • Очень привлекательная упаковка, громкий слоган "Ваша киска купила бы Вискас", но безопасен ли этот продукт для здоровья вашего котейки?
    Здравствуйте Дорогие Читатели, давно не виделись!) В нашей семье пополнение, к нам попал на постоянное место жительство двухмесячный котёнок, которого я назвала Симба. (Кстати может кто то подскажет породу котейки) С появление в доме котёнка, первым делом встаёт вопрос, чем же его кормить?