Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:57

Я нашла семейку кошек. Мама и три котенка. Нашлись они на промышленной территории, вдали от жилья, где из людей только вечно пьяный сторож, которому эти кошки как бельмо на глазу, да еще и на ушах, потому что на них лают охранные собаки. Пока я их не забрала, их кормили сухарями и карасиками из болота. Тощие, грязные, вечно орущие, вечно голодные.

Дома принялась за приведение их в божеский вид. Помыла, высушила. Через несколько дней пришла очередь глистов. Приобрела для них Диронет Джуниор. В первую очередь мне понравился в аннотации тот факт, что препарат содержит какой-то там рибонуклеат натрия, который ускоряет регенерацию клеток кишечника, травмированных паразитами, плюс активизирует иммунитет. Для ослабленных животных это очень кстати.

Применяется по 1 мл на 1 кг веса. В комплекте мерный шприц, которым удобно отмерять и вливать в рот поглубже. Применяется с трехнедельного возраста. Котятам с весом меньше 0,5 кг к отмеренной дозе нужно долить воды. Одному котенку пришлось именно так давать.

В итоге через полтора месяца после всех моих манипуляций мои кошаки начали блевать и поносить огромными толстыми глистами. Это был шок! Два раза давала, и каков итог? Стоило ли тратить деньги (порядка 100 рублей)? В показаниях значатся токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез. Наши червяки не относились ни к одной группе?

Короче, я глубоко разочарована. Препарат содержит пирантела памоат и рибонуклеат натрия, но, похоже действует только второй элемент, и то, его действие не проверишь. Перенесли животные хорошо, на этом плюсы закончились.

Po4tiangelне рекомендует
20.09.2015
А мы все время пользуемся этим препаратом. Котятам даем именно вот этот, а взрослым кошкам обычный Диронет. Вообще, мы профилактику от глистов ежеквартально делаем.
21.09.2015
Ну может и для профилактики для домашних кошек он и сойдет, а для заведомо зараженных паразитами уличных кошек он не эффективен.
У меня всего одна кошка, но привезли мне её из деревни, где обрабатывать от глистов животных не принято, поэтому заражены все поголовно. Кошечку мне подарили месячной крохой, она была настолько маленькой, что даже и не думала о глистах у неё. Однако вскоре выяснилось, что она постоянно голодна и плохо растёт не потому, что "такая от природы", как мне говорили доброхоты, а потому, что у неё были гельминты. Вытравлять их было страшно - не отравить бы котёнка. Диронет Джуниор выбрала потому, что там есть мерный шприц, вводить лекарство нужно только один раз, действует оно практически на все виды глистов, поэтому дополнительных мер лечения не нужно. Больше всего переживала, как воспримет организм котёнка порцию химических веществ довольно токсичного действия. Готовилась морально и к поносу, и к рвоте, но ничего подобного не произошло. Гельминты вылезли, но уже мёртвые. Зрелище не для слабонервных. Зато котёнок наконец-то стал поправляться, сейчас уже молоденькая красивая девочка. После дачи ещё раз проводила у неё дегельментизацию - тоже Диронетом, но уже для взрослых кошек (со вкусом лосося! до чего додумались, спасибо за старание производителю, такое лекарство не нужно насильно скармливать, а это важно, если ты любишь своего питомца и не хочешь его мучить)
Полтора месяца?.. Извините, но на вашем месте я бы пошел к ветеринару спустя неделю, если бы увидел, что оно не помогает. Другой немаловажный момент - а вы знаете, что вообще и как было у котят с желудком? Реакции у них могли быть такими из-за этого и из-за неверной дозировки. Или - в первый раз могли дать меньше, чем нужно (поэтому не сработало), а потом больше или даже сколько нужно, но эффект наложился+желудок ослаблен+глистов много - и результат…

Но в итоге-то помог. Глисты-то вышли.

Я не могу знать точно, но все же, возможно, имеет место путаница с дозировкой. Всё-таки полтора месяца - это реально долго, настораживает.

По сабжу: в свое время нашему коту помог именно диронет и с первого раза. Правда, он был уже взрослый. Большая рыжая скотинка ))
02.11.2015
Я могу только одно сказать - эти кошки не первые и не последние, кого я подбирала с улицы. Я занимаюсь этим давно и плотно. Врача они посещали неоднократно, с дозировкой вет согласен был. Давать меньше - нет смысла, больше - опасно, один из котят вообще заваливался на бок и сидя, и стоя. Напоминал скелет, смотрел в одну точку и орал хатухающим голосом. Большая доза его бы убила точно. Помогло в итоге совсем другое средство, а в этом я смысла не вижу в таких случаях.
Диронет Джуниор для котят старше 3-4 недель самое то. Проверено мной и уже, наверное, десятком знакомых не раз. Мягкое средство, не снижает иммунитет (а это очень важно при лечении малышей). После того как вывели глистов однажды, делаем ежеквартально профилактику. Жаловаться совершенно не на что.
О глистах своего любимого кота я узнала одним зимним вечером, когда мы с мужем мирно смотрели телевизор, а кот любимец сидел на подоконнике. Заметили что на его месте какая-то белая нить осталась и шевелится. Подойдя поближе я увидела, что это глист. Никогда не думала, что у домашнего кота могут быть глисты, вроде на улицу он не выходил, да и сырое мясо тоже не ел. Поехав в вет.клинику нам врач объяснил, что гельминтам подвержены все домашние животные, так как они могут передаться еще и через обувь хозяина. Для нас это было новостью. Врач назначил Диронет. А на следующее утро в лотке мы нашли жижу из мертвых глистов. Вот прошел уже месяц, подобных случаев не наблюдали. Но позже сделаем повторную профилактику, как советует ветеринар.
22.06.2018
Последний коммент как реклама прямо Smile Висит на сайте Петшоп ну точно такой же!Smile
18.05.2019
Купили этот препарат для котенка 3х месяцев. Котенок уличный. Поэтому гельминты у него вылазили пачками. Это ужас. Дала я этот препарат из расчета веса, и через три дня опять глисты на хвосте. Подождала еще 7 дней. Глисты, глисты , глисты. Мерзкие противные. Дала двойную дозу. Через 3 дня опять глисты. А вылазиют они для того чтобы отложить яйца на хвосте. В общем препарат г..но полное. Будем принимать меры уже с другим препаратом