Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:57

Я нашла семейку кошек. Мама и три котенка. Нашлись они на промышленной территории, вдали от жилья, где из людей только вечно пьяный сторож, которому эти кошки как бельмо на глазу, да еще и на ушах, потому что на них лают охранные собаки. Пока я их не забрала, их кормили сухарями и карасиками из болота. Тощие, грязные, вечно орущие, вечно голодные.

Дома принялась за приведение их в божеский вид. Помыла, высушила. Через несколько дней пришла очередь глистов. Приобрела для них Диронет Джуниор. В первую очередь мне понравился в аннотации тот факт, что препарат содержит какой-то там рибонуклеат натрия, который ускоряет регенерацию клеток кишечника, травмированных паразитами, плюс активизирует иммунитет. Для ослабленных животных это очень кстати.

Применяется по 1 мл на 1 кг веса. В комплекте мерный шприц, которым удобно отмерять и вливать в рот поглубже. Применяется с трехнедельного возраста. Котятам с весом меньше 0,5 кг к отмеренной дозе нужно долить воды. Одному котенку пришлось именно так давать.

В итоге через полтора месяца после всех моих манипуляций мои кошаки начали блевать и поносить огромными толстыми глистами. Это был шок! Два раза давала, и каков итог? Стоило ли тратить деньги (порядка 100 рублей)? В показаниях значатся токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез. Наши червяки не относились ни к одной группе?

Короче, я глубоко разочарована. Препарат содержит пирантела памоат и рибонуклеат натрия, но, похоже действует только второй элемент, и то, его действие не проверишь. Перенесли животные хорошо, на этом плюсы закончились.

Po4tiangelне рекомендует
20.09.2015
А мы все время пользуемся этим препаратом. Котятам даем именно вот этот, а взрослым кошкам обычный Диронет. Вообще, мы профилактику от глистов ежеквартально делаем.
21.09.2015
Ну может и для профилактики для домашних кошек он и сойдет, а для заведомо зараженных паразитами уличных кошек он не эффективен.
У меня всего одна кошка, но привезли мне её из деревни, где обрабатывать от глистов животных не принято, поэтому заражены все поголовно. Кошечку мне подарили месячной крохой, она была настолько маленькой, что даже и не думала о глистах у неё. Однако вскоре выяснилось, что она постоянно голодна и плохо растёт не потому, что "такая от природы", как мне говорили доброхоты, а потому, что у неё были гельминты. Вытравлять их было страшно - не отравить бы котёнка. Диронет Джуниор выбрала потому, что там есть мерный шприц, вводить лекарство нужно только один раз, действует оно практически на все виды глистов, поэтому дополнительных мер лечения не нужно. Больше всего переживала, как воспримет организм котёнка порцию химических веществ довольно токсичного действия. Готовилась морально и к поносу, и к рвоте, но ничего подобного не произошло. Гельминты вылезли, но уже мёртвые. Зрелище не для слабонервных. Зато котёнок наконец-то стал поправляться, сейчас уже молоденькая красивая девочка. После дачи ещё раз проводила у неё дегельментизацию - тоже Диронетом, но уже для взрослых кошек (со вкусом лосося! до чего додумались, спасибо за старание производителю, такое лекарство не нужно насильно скармливать, а это важно, если ты любишь своего питомца и не хочешь его мучить)
Полтора месяца?.. Извините, но на вашем месте я бы пошел к ветеринару спустя неделю, если бы увидел, что оно не помогает. Другой немаловажный момент - а вы знаете, что вообще и как было у котят с желудком? Реакции у них могли быть такими из-за этого и из-за неверной дозировки. Или - в первый раз могли дать меньше, чем нужно (поэтому не сработало), а потом больше или даже сколько нужно, но эффект наложился+желудок ослаблен+глистов много - и результат…

Но в итоге-то помог. Глисты-то вышли.

Я не могу знать точно, но все же, возможно, имеет место путаница с дозировкой. Всё-таки полтора месяца - это реально долго, настораживает.

По сабжу: в свое время нашему коту помог именно диронет и с первого раза. Правда, он был уже взрослый. Большая рыжая скотинка ))
02.11.2015
Я могу только одно сказать - эти кошки не первые и не последние, кого я подбирала с улицы. Я занимаюсь этим давно и плотно. Врача они посещали неоднократно, с дозировкой вет согласен был. Давать меньше - нет смысла, больше - опасно, один из котят вообще заваливался на бок и сидя, и стоя. Напоминал скелет, смотрел в одну точку и орал хатухающим голосом. Большая доза его бы убила точно. Помогло в итоге совсем другое средство, а в этом я смысла не вижу в таких случаях.
Диронет Джуниор для котят старше 3-4 недель самое то. Проверено мной и уже, наверное, десятком знакомых не раз. Мягкое средство, не снижает иммунитет (а это очень важно при лечении малышей). После того как вывели глистов однажды, делаем ежеквартально профилактику. Жаловаться совершенно не на что.
О глистах своего любимого кота я узнала одним зимним вечером, когда мы с мужем мирно смотрели телевизор, а кот любимец сидел на подоконнике. Заметили что на его месте какая-то белая нить осталась и шевелится. Подойдя поближе я увидела, что это глист. Никогда не думала, что у домашнего кота могут быть глисты, вроде на улицу он не выходил, да и сырое мясо тоже не ел. Поехав в вет.клинику нам врач объяснил, что гельминтам подвержены все домашние животные, так как они могут передаться еще и через обувь хозяина. Для нас это было новостью. Врач назначил Диронет. А на следующее утро в лотке мы нашли жижу из мертвых глистов. Вот прошел уже месяц, подобных случаев не наблюдали. Но позже сделаем повторную профилактику, как советует ветеринар.
22.06.2018
Последний коммент как реклама прямо Smile Висит на сайте Петшоп ну точно такой же!Smile
18.05.2019
Купили этот препарат для котенка 3х месяцев. Котенок уличный. Поэтому гельминты у него вылазили пачками. Это ужас. Дала я этот препарат из расчета веса, и через три дня опять глисты на хвосте. Подождала еще 7 дней. Глисты, глисты , глисты. Мерзкие противные. Дала двойную дозу. Через 3 дня опять глисты. А вылазиют они для того чтобы отложить яйца на хвосте. В общем препарат г..но полное. Будем принимать меры уже с другим препаратом
  • 15.08.2016 - 14:31
    Как заставить кошек Вас ненавидеть?
    Доброго дня и приятного чтения! Если Вы читаете этот отзыв, то Вы как и я занимаетесь профилактической дегельминтизацией своих зверюшек. Хочу сказать, что зверюшек у меня полно и по профессии я без 5 минут вет.врач, видела много всего, но такое первый раз.
  • 02.05.2017 - 22:32
    Комплексное лечение от блох, вшей, глистов и прочих паразитов. Эффективно, но есть нюансы.
    Здравствуйте !   Иногда берем кота на дачу и сейчас, когда начался дачный сезон, тема лечения от паразитов особенно актуальна. Особенно когда дома ребенок. Кошка любит кувыркаться и возиться в земле, поэтому по приезду домой в город, мы купили Диронет. Я долго думала, какие капли лучше купить.
  • 20.05.2017 - 11:01
    Не плохое средство от паразитов
    Сын привел уже взрослую собаку домой породы Джек Рассел. После очередной прогулки, сняли с нее клеща. Так как до этого собак в доме не было, обратилась за советом к продавцу в зоомагазине. Она посоветовала Диронет Спот-он для взрослых собак.
  • Антигельминтик Фебтал-Комбо для щенков: Гугл и заводчики рекомендуют!
    Всем привет! Совсем недавно в нашем доме поселился замечательный щенок мопса! К выбору собаки и к его здоровью мы относились очень ответственно. Перед покупкой дотошно выясняли у заводчика все детали, ив назначенный час поехали за своим Гуглом.
  • 07.11.2013 - 23:00
    Препарат не плохой, но всегда может случится что-то очень грустное... Пожалуйста,прочтите и будьте очень ОСТОРОЖНЫ!
    Препаратом Диронет я пользуюсь уже несколько лет и ни разу не замечала за ним никаких проколов. До последнего случая... Я не сплю уже третьи сутки, я превратилась в рыдающую неврастеничку с таблетками, мазями и шприцами в руках.
  • 18.07.2016 - 14:23
    "Лососёвая" экзекуция над кошками.... Расскажу какой препарат лучше купить.
    Привет любителям котов и кошечек! Моей тайской кошечке пришел черед ставить ежегодную прививку, но перед эти нужно проглистогонить животное. Кошке 2,5 года и каждый год засунуть таблетку или суспензию в рот моей Снежке ооочень тяжелый труд, все выплевывает и брыкается.
  • 05.11.2015 - 15:49
    Празицил тот же Празицид, но речь немного не о том...
    Люди либо любят животных, либо делают вид и вторых намного больше.Любовь забота о здоровье, в первую очередь.Оставили мне на пару недель подросшего котёнка 7-8 месяцев. Кошечка была подобрана на улице и, понятное дело, имела "типичный набор" дворовых жителей клеща, блох, глистов.
  • 18.11.2017 - 09:21
    История одного бездомыша. Суспензия для котят. Избавит котенка от паразитов в организме.
    Привет. Сегодняшний отзыв хочу посвятить животным, а если точнее проблеме с которой может столкнуться любой у кого есть домашние питомцы. Проблема с глистами. Я столкнулась с такой проблемой когда решила подобрать на лестничной площадке крошечного котенка(девочка).
  • 06.12.2013 - 06:26
    Паразиты погибли, кот пострадал.
    Данные таблетки были куплены котенку с улицы, с виду возраст более 2 месяцев. Живот у котенка был очень вздутый, ясно было что травить паразитов нужно обязательно.
  • 09.07.2020 - 13:48
    Наша история с этим препаратом закончилась отравление. Будьте осторожны перед применением.
    Я видела, что на препарат тут все хорошие отзывы и это их опыт. Я рассказываю сугубо о своем и с учетом слов своего ветеринара. К сожалению, он был ужасным. Краткая история : нашей Мипочке уже 4 года, стерилизованная. Она домашняя, но до жути любопытная.
  • 10.05.2020 - 18:42
    Ох и беспринципная же я тетка! Тырю шампунь у своей кошки))). Этот отзыв - наш с ней общий
    Как известно, карточный долг - дело чести! Ну, пусть не совсем карточный. Когда семья ограничена пространством, какая только фигня не приходит в голову, чтобы развлечься. Я просто проспорила, и должна была воспользоваться Масяниным шампунем в личных целях...
  • Впервые сделали свое "большое дело". Чихомаме стало стыдно и радостно одновременно.
    Кто еще с нами не знаком - меня зовут Аня. На irecommend я делюсь отзывами на товары, которые покупаю для своего малыша чихуахуа Микки или получаем в подарок.
  • 18.07.2020 - 11:17
    Когда у кошки сносит крышу - Контрик для самок не лучший вариант. Разбег от состояния бешенства до полного флегмата в считанные секунды. Сначала кошка рвёт и мечет, а потом просто смотрит в одну точку.
    Всем привет!   Сегодня не совсем обычный для меня отзыв, но он очень актуальный для многих "кошатников". Так как течка у кошек - дело довольно нервное. Причем, как и для кота, так и для хозяев. Сегодня будет отзыв о таблетках для задержки и прерывания течки у кошек Контрик для самок.
  • Я собирала усы кота по дому, пока мы не купили витаминки, которые пахнут кормом для рыбок
    Всем привет! Я считаю себя очень внимательной котомамой, и замечаю каждое изменение в поведении или самочувствии моего кота. Пару месяцев назад я обнаружила, что у Кузьмы выпадают вибриссы! Интересный факт: И все, же, будем называть их усами. Я начала находить Кузькины усы повсюду...
  • 22.07.2020 - 20:14
  • 27.05.2020 - 19:49
    Три истории. Две смерти. Одно Чудо. Непростой отзыв, который дался мне с большим трудом. Рассуждение о жизни, смерти и нашем выборе в лечении хвостиков. Я не отвечу, что делать с больным другом, но расскажу, что делала я. И о чем я жалею до сих пор.
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: если вы - сентиментальный человек, то такие отзывы вам лучше не читать. Тут есть тяжелые моменты.Никогда не думала, что буду писать отзыв на что-то подобное, но сейчас я понимаю, что такие отзывы нужны.
  • Восстанавливаем ЖКТ животного после антибиотиков. Лактоферон подходит кошкам, собакам, хорькам и грызунам
    Хороший врач, выписывая антибиотики, назначит пациенту и препараты, которые позволят привести ЖКТ в порядок, посколько вместе с вредными микроорганизмами лекарство убивает и полезную микрофлору. Тоже самое и у животных.
  • 05.06.2020 - 20:31
    Врач достал яйца и сказал "Смотри!" Через эту операцию пришлось пройти двум моим котам. Диагноз: Крипторхизм. Обязательно ли кастрировать кота? Расскажу, почему моему коту это было просто НЕОБХОДИМО.
    Всем привет! Черновик этого отзыва висел у меня года 3, не знаю почему так долго, но вот так вот вышло...За мою жизнь у меня было два кота, первого мы взяли в возрасте 3-х месяцев, подобрали на даче, он жил у товарища, который снимал дачу у соседа, товарищ свалил, а котея бросил, но такую милаху…
  • 31.07.2020 - 17:00
    А на что бы потратили миллион долларов Вы?
    Всем привет! В последние пору лет мне очень понравились сериалы украинского производства, а именно студии "Квартал 95". Сериал "Мышеловка для кота" вышел на экраны ещё в марте этого года, однако я нашла время посмотреть его только недавно, и сегодня хочу поделиться своими впечатлениями.