Опубликовано 4 Май, 2019 - 00:42

год или более
    Бесплатно

Discord – это бесплатная программа для общения, позиционирующаяся как средство коммуникации геймеров в играх. Но должна отметить, что это сущие предрассудки! Дискорд прекрасно подойдёт для создания различных групп и звонков по любому поводу: от массовых собраний садоводов-любителей до приватных звонков тет-а-тет.

Discord смело и дерзко бросает вызов предшественникам
Discord смело и дерзко бросает вызов предшественникам

Кажущаяся на первый взгляд сложность в использовании данной программы – не более, чем иллюзия. Функционал более, чем прост и помогает использовать её интерфейс на благо Ваших серверов. Но всё-таки стоит отметить, что интуитивно понятного интерфейса программе местами явно не хватает.

Дискорд, по сравнению с большинством голосовых программ, работает довольно стабильно. Бывает, что сервера падают, но такое случается раз в пару месяцев примерно. Проблема с загрузкой на сервер или загрузкой при личном звонке решается сменой российского сервера на другой ближайший к вам. Так что не могу это считать особым недостатком. Скорей, решение данной проблемы не является очевидным.

Не очевидно, но факт
Не очевидно, но факт

Дискорд всегда с Вами: в браузере, на ПК, телефоне или планшете. Выбирайте самые удобные варианты использования программы.

Discord на смартфоне (3 скриншота в 1)
Discord на смартфоне (3 скриншота в 1)

Программа является условно-бесплатной: она предоставляет необязательную подписку за плату, которая открывает Вам доступ к играм и даёт подарки к некоторым из них (например, образы для Варфреймов). Т.е., по своему, пока что, основному назначению она платы от Вас никакой не требует. Лично я не приобретала ничего в Дискорде, поэтому оценить его платные услуги не могу. Но могу заверить Вас, что за 2 года ежедневной эксплуатации данной программы по многу часов, я не потратила на неё ни копейки.

Игры, которые предоставляет Discord Nitro на данный момент
Игры, которые предоставляет Discord Nitro на данный момент

Давайте же разберёмся в том, какие очевидные возможности предоставляет нам данная программа.

Во-первых, это личные звонки. Вы можете созваниваться с любым человеком, который установит дискорд или перейдёт по Вашей индивидуальной ссылке на сервер. Да-да, программу даже не обязательно устанавливать, чтобы созвониться. И это является несомненным плюсом. Вам достаточно любого браузера. При чем никаких особых манипуляций производить не понадобиться: просто переходите по ссылке и Вы на месте!

Приглашения на виртуальную вечеринку
Приглашения на виртуальную вечеринку
Хочу отметить тот факт, что дискорд в разы удобнее скайпа и других программ. Здесь есть и демонстрация экрана (при чём можно сделать трансляцию конкретной работающей на Вашем компьютере программы). Главная прелесть в том, что демонстрацию могут делать сразу несколько человек одновременно и прямо в групповой конференции. Единственное в чём Дискорд очевидно проигрывает скайпу на данный момент, так это видеосвязь. В скайпе качество видео выше. Но тем не менее, в дискорде она присутствует. Не не должном уровне, но вполне сносная. Также удобные личные чаты позволяют не просто переписываться, но и сохранять важные сообщения, закрепляя их. А также дискорд прекрасен тем, что Вы можете настроить громкость звучания каждого участника звонка индивидуально на свой вкус. Больше никаких шепчущих тихонь или громогласных ораторов! Баланс для всех.
В поисках важной информации и комфортной громкости собеседника
В поисках важной информации и комфортной громкости собеседника

Во-вторых, это сервера. Те самые, куда вы можете приглашать при помощи ссылок. Также это можно сделать через список друзей. Вы можете собрать армию своих фанатов «под одной крышей» или устроить вечер чтения стихотворений Пушкина. Всем хватит места. И хоть дискорд не богат на кастомизацию («украшение» и изменение внешнего вида), Вы сможете полностью его подстроить под себя. Можете удобно оформлять тексты, добавляя им ярких акцентов, превратив их в заметные информационные сообщения или дружеские чаты. При чём у Вас есть возможность создавать текстовые каналы и чётко разграничить их предназначения на свой вкус. А приветственный чат можно оформить переливающимся текстом или смешными роликами в виде гифок.

Слушали Баха и обсуждали вопросы бытия
Слушали Баха и обсуждали вопросы бытия
Зачем нам паблик в ВК, если здесь удобней?
Зачем нам паблик в ВК, если здесь удобней?
Мне очень нравится то, что дискорд крайне дружелюбен к стороннему контенту. Разнообразные боты могут проигрывать музыку сразу целой конференции на сервере (если кого музыка будет раздражать, можно убавить или отключить звук боту в индивидуальном порядке). Видео из ютуба можно просматривать прямо в дискорде. Для этого кому-либо достаточно скинуть ссылку на данное видео и тут же отобразится плеер. Это действительно здорово, потому что можно вместе не только слушать музыку, но и смотреть ролики, фильмы или видеоклипы. Можно даже создавать целые чаты для обмена фотографиями, скриншотами или смешными картинками (ну или серьёзными, если это по работе, допустим). Они отображаются сразу без особых манипуляций. Ну а если скинуть ссылку на статью, она отобразиться с превью, что позволит Вам избирательно просматривать контент, не упустив ничего интересного.
VizX: "Опять спам :( "
VizX: "Опять спам :( "

В-третьих, упомянув ботов, стоит отметить, что у них есть и другие функции. Например, административные. Эти товарищи по Вашему велению отследят самых активных участников и присудят им уровень активности или автоматически раздавать роли новым гостям сервера. Также полезной функцией для Вас может оказаться регулярная автоматическая рассылка сообщений. Будь то это напоминания или приветствия новобранцам, боты всё сделают за Вас! Осталось лишь их настроить.

В-четвёртых, если Ваш сервер хоть сколько-то публичный и там порой бывают непрошенные гости, которые могут позволить себе слишком много, Вы можете ограничить их деятельность. Разграничьте права участников при помощи кастовой системы – ролей. Эти роли можно менять по желанию в любое удобное для Вас время. Так что можете хранить на своих серверах информацию для избранных и редактировать её в любое время, прятать своих милых василисков в тайные комнаты от любопытных Гарри Поттеров, или разрешать некоторым друзьям похищать людей из одной комнаты в другую, прямо, как инопланетяне. Шутки шутками, а это очень удобно. Главное – не переусердствовать.

Шалость удалась? Прощайтесь с привилегиями
Шалость удалась? Прощайтесь с привилегиями

В-пятых, если Вы всё-таки геймер, то Дискорд поможет Вам найти публичное игровое сообщество по любимым играм. Больше никакого информационного голода и одиночества. Discord connecting people.

Вид официального сервера игры на примере моего любимого Path of Exile
Вид официального сервера игры на примере моего любимого Path of Exile

Также Вы можете видеть, во что играют Ваши друзья и стримят ли они игры в данный момент и присоединяться к ним. А лента новостей не позволит пропустить важный патч или ивент.

Следим за новостями (и друзьями?)
Следим за новостями (и друзьями?)

В-шестых, в Дискорде есть разнообразное множество настроек, которое позволит Вам использовать его самым удобным для Вас способом: Вы можете включить шумоподавление, чтобы лишние шумы не раздражали и не отвлекали Ваших собеседников или сделать шрифт комфортного для Вас размера. На Ваш вкус и цвет. А оверлей и Priority speaker помогут не потерять шотколлера (говорящего) в шумной компании.

Настраиваюсь на работу
Настраиваюсь на работу

Слишком много всего? Не переживайте. Вы можете заглушить или скрыть всё, что Вам надоело.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Богатый функционал
  • В ногу со временем
  • Индивидуальные настройки
  • Использование ботов
  • Комфорт во время звонков
  • Конкурентноспособен
  • Контроль порядка на сервере
  • Ламповые встречи
  • Лента новостей
  • На любых устройствах
  • Объединяет людей
  • Отображение и воспроизведение различного контента
  • Позволяет привносить уют
  • Редактирование сообщений
  • Стабильная работа
  • Удобней пабликов в соц. сетях
  • Удобное создание серверов и конференций
Недостатки
  • Местами не интуитивно понятные эл-ты интерфейса
  • Нечёткое изображение во время видеозвонка
  • Редкие перебои в работе
Нами Коирекомендует
23.05.2019
Один раз как-то скачивала для игр как раз, но не прижился у меня) я в основном играю на консоли, вся коммуникация там)
30.05.2019
Понимаю. У меня никогда не было консоли, но вот для коммуникаций в играх на ПК очень удобно. Да и для общения в целом использую. Вместо сотовой связи можно, если есть интернет.
17.07.2019
Любопытно, хотя о них не слышала
26.01.2020
И глюки часто у него происходят, то обновляется долго, то просто сообщения не пропускает. Но для общения вещь хорошая.
  • 22.02.2020
    Discord - относительно молодая программа, вышедшая в 2015-м году и за короткий период времени собравшая большую аудиторию. Но благодаря чему эта программа стала популярнее и чаще использовании Skype?
  • 17.07.2019
    Помню те далёкие времена, когда приходилось, шипя и плюясь ядом, использовать богомерзкий противный Skype с его проклятыми зависаниями, хрипящим и пердящим звуком и вечными проблемами. А совсем недавно я узнала про Дискорд и решила попробовать пообщаться по нему во время совместного летсплея...
  • 14.10.2018
    Первое с чем приходиться столкнуться всем пользователям какого либо софта это-установка приложения и регистрация . Установка- Неимоверно проста и быстра,сайт разработчиков не сложен и всё находиться на видных и удобных местах.
  • 03.07.2019 - 20:29
    Прости скайп, мы нашли замену
    Времена технологий куда же без онлайн игр? Играя большой компанией, собираясь гильдией на битву, разделение альянса на 2-3 группы с персональной задачей. Как же решить эту проблему? Очень просто! Скачать RC создать группу и вперед. В программе есть удобная функция голос по команде.
  • 17.03.2016 - 14:08
    Curse Voice
    Приветствую читателей данного отзыва, хочу поделится с вами одной очень интересной, простой в использовании и общении программе под названием Curse Voice. Данная программа используется для общения пользователями как наедине так и по пригласительному коду в групповой звонок.
  • 15.08.2018 - 22:28
    Если ты узнаешь звук "АкАу", знаешь ЧТО ТАКОЕ СМАЙЛИК БЬЮЩИЙСЯ ОБ СТЕНУ И СМАЙЛИК КОТОРЫЙ КАТАЕТСЯ ПО ПОЛУ, значит ты знаешь что такое АСЬКА!!! Жива ли она в 2018г.? Вынужденная альтернатива Telegramm, но ведь ей можно заменить и Viber, и WhatsApp.
    Ну признавайтесь - кто помнит? Кто вместе со мной застал РАСЦВЕТ знаменитой Аськи и пользовался ею? Я готова спорить с каждым, что ТОГДА в 2003 - 2008 годах ЭТО БЫЛА ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ! Есть целое поколение, которое выросло на аське.
  • 17.07.2018 - 22:18
    Удобный мессенджер, не засоряет память + полная анонимность :3
    О данном приложении можно сказать одну вещь - оно очень удобное. Для регистрации необходимо указать имя пользователя и пароль. А также имэйл. Ваше имя пользователя должно быть максимально простым и доступным , так как именно сообщая никнейм вашим друзьям вы сможете с ними общаться.
  • 03.08.2018 - 13:09
    Новый сервис для сайт, помогающий отделу продаж
    Появилась проблема в пансионате. Начал падать объем продаж путевок, возросло количество пропущенных звонков от гостей. Решили на сайте внедрить систему взаимодействия с посетителями. Смотрели разные варианты виджетов, и случайно наткнулись на Callshark.
  • 17.05.2021 - 10:13
    Три раза днище. Чтобы здесь что-то заработать, надо прожить лет триста и работать, как раб на галерах, круглосуточно
    Хочу поделиться с вами "великолепным" приложением для смартфона, WowApp. Я постоянно ищу в сети какую-нибудь подработку. С такими приложениями пока не сталкивалась, и, наверное, это хорошо. Как я сейчас понимаю.
  • 08.05.2019 - 00:40
    Алжирец Сухо (EXO) и марокканец Тэхён (BTS). Вся правда о популярном приложении для общения с корейцами! (отзыв дополнен)
    Доброго времени суток! Немного о том, как я познакомилась с алжирским Сухо (Ким Чунмёном) из EXO , корейскими оппами и извращенцами через популярное приложение для общения и изучения иностранных языков — MEEFF .
  • 09.06.2019 - 01:58
    Stick – полезный инструмент для обратной связи стримера
    Stickeroid - это бесплатная мультифункциональная платформа, адаптированная специально для стримеров, которая позволяет получить обратную связь от аудитории, чтобы привлечь новых подписчиков и рекламодателей.
  • 26.01.2020 - 10:59
    Нормальная, рабочая программа.
    У меня небольшой бизнес по доставке еды, цель была сэкономить на смс рассылках, так как реально не мало денег уходит на смс оповещения. Есть еще вайбер, но вайбер в первых стоит близко к смс а во вторых есть он далеко не у всех. Вот и я начал поиски сервиса для WhatsApp рассылки.
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
  • 17.05.2021 - 10:13
  • 08.06.2021 - 18:17
    Самый извращенный кешбек у Сбербанка. Как я коплю столько бонусов, что их хватает на очередную куколку или палетку?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня расскажу вам о том, как программа Спасибо от Сбербанка помогает мне, спонсируя моё кукольное хобби . О том как копить и как использовать бонусы. Отзыв полностью основан на личном опыте. Клиентом Сбербанка я являюсь совсем недавно.