Опубликовано 10 Февраль, 2017 - 10:36

Всем-всем-всем любителям стемпинга - приглашаю вас заглянуть в мой отзыв/обзор на данный диск-новинку для стемпинга Born Pretty BP-114, в котором вы не только сможете полюбоваться на мой нейл-дизайн в количестве нескольких штук, но и - я покажу вам как делается реверсивный стемпинг, аж два варианта, с помощью штампиков и с помощью силиконового коврика.

Ознакомительные фотографии

• Как всегда, к диску прилагается индивидуальный бумажный конвертик -
  • Имеется подложка на обратной стороне -
  • Синяя защитная пленочка снимается очень легко -
  • Диск во всей своей красе -
  • Гравировка великолепная, никаких нареканий -

Моя болтология пополам с вариантами маникюров и МК в придачу

Вообще-то, компания Born Pretty меня удивляет - за последние месяцы у них появилось СТОЛЬКО стемпинго-новинок, аж глаза разбегаются и не знаешь, что первое хватать... Молодцы, однако.

Данный диск - как раз из тех, из новинок, который приглянулся мне своим узором - люблю, знаете ли, подобные как бы хаотичные мотивы, которые можно раскрашивать как угодно, пробуя самые разные цветосочетания лаков, и потом готовые реверсивные пленочки приклеивать к ногтям - и каждый раз получится оригинальный и неповторимый нейл-арт.

Диаметр диска - стандартный, примерно 5,5 см, узор его идеально подойдет для любых ногтей, любой длины и ширины - не надо мучиться сомнениями *подойдет ли мне размер али нет?*.

Давайте я вам сейчас наглядно покажу свои накопившиеся варианты маникюров?..

Диск для стемпинга Born Pretty BP-114 - нейл-арт #1

(здесь простенькое #незастемпишьнесотрешь с помощью стемпинга обыкновенного для этого кораллового лака nailLOOK New Nautical, в качестве лака для стемпинга я использовала новенький Brigitte Bottier Gel Formula)

Диск для стемпинга Born Pretty BP-114 - нейл-арт #2

(самая первая моя реверсивка с узором данного диска, здесь мне захотелось пораскрашивать в такой цветовой гамме - желтые + голубые + лиловые лаки, и для воплощения сей задумки я использовала лаки CLARAline, лиловый Ruta Glam, ярко-желтый China Glaze Up and Away, темно-песочный Ados Extra Long Lasting, и ещё несколько оттенков было получено путем смешивания пары цветов на палитре, как пример - голубой плюс лиловый лаки и т.д. Результат мне понравился)

Диск для стемпинга Born Pretty BP-114 - нейл-арт #3

(ещё один реверсивный стемпинг, в котором я использовала белую алишную краску для стемпинга Genailish 6 ml - отличное у неё качество!, и раскрасила реверсивки теми лаками, что на фото, а именно - два оттенка CLARAline, три *нейллуковички* - песочный nailLOOK Inspired by Marsala, пыльно-оливковый nailLOOK Bio Polish и разбеленно-желтый nailLOOK Endless Summer, плюс два нюдовых оттенка лаков Divage Everlasting The Nude)

(сей коллаж-МК - принцип раскрашивания этих реверсивных пленочек, по принципу *от светлого к темному* и *как получится*... Вроде всё ясно-понятно и по фото, если всё равно непонятно - милости прошу вот сюда: ТЫНЦ и ТЫК - в тамошних отзывах оооччень подробно расписан принцип реверса с помощью вот этих розовеньких штампиков)

Диск для стемпинга Born Pretty BP-114 - нейл-арт #4

(ещё один нейл-арт в технике реверсивного стемпинга, в котором мне стало любопытно посмотреть: а как будут вместе смотреться все имеющиеся у меня на тот момент оттенки всех лаков для ногтей CLARAline плюс новенький разбеленно-желтый nailLOOK Endless Summer - интересненько так получилось... Коричневый контур - краска для стемпинга Born Pretty 6 ml)

А ниже я сейчас покажу вам пошаговый МК, как делаются реверсивки с помощью силиконового коврика -

Коврик у меня - обыкновенный фикспрайсовский силиконовый, который вообще-то предназначен для теста, но наши умелицы с руками из нужного места приспособили его как коврик для маникюра: и стол защитить от ненужных лако-ляпов, и вот, реверсивки понаделать по настроению...

Узоры я отпечатывала с нашего диска BP-114 c помощью так называемого *рождественского* штампа от Born Pretty - штамп этот огромный, мягкий и очень-очень липкий. Но всё равно - я не совсем довольна качеством оттисков на коврике: местами имеются проплешины -

Начинаю раскрашивать самые удачные узоры, последовательность - см.выше, цвет за цветом... и так как душа пожелает вкупе с левой пяткой. Краски лак капается сначала на палитру (у меня ужаснейший кошмар, который вообще не печатается), затем кончиком зубочистки переношу лак куда надо. Можно ещё раскрашивать с помощью тонких кистей или дотсов, но мне они не нра - вечно вылезаю за контуры... не, зубочистки форева!..

Когда лак ещё непросохший, коврик слегка выгибается - вот так. Как высохнет, снова ровно-гладко лежит на столе. К слову, после разукрашек я промазываю реверсивки прозрачным лаком -

Вот они, готовые реверсивные пленочки, наглядное сравнение с двух сторон -

Аккуратненько отлипаем слегка влажные пленочки от коврика, любуемся результатом -

Обратите внимание, какая фактурность получается у реверсивных узоров, сделанных с помощью фикспрайсовского силиконового коврика! С обычных розовых штампов или силиконовых - такого не получится...

Ну а дальше - по накатанной: любым удобным вам способом присобачиваем реверсы на ногти и всё, можно любоваться, получилось достаточно ярко и необычно - самое то для зимней хмари, ящитаю -

Всё, мастер-класс закончен. И я очень надеюсь, что он вам пригодится в будущем... и на самом деле реверсивный стемпинг делается легко, и времени на всё про всё уйдет где-то час-два - порой пленочки дольше сохнут, чем раскрашивается!.. Дело за малым - руку набить хорошенько.

Но вернемся к нашему диску для стемпинга BP-114 - видите, какой он классный?..

Приобрести его можно где угодно - Алиэкспресс, официальный интернет-магазин BornPrettyStore или официальный интернет-магазин HarunoutaStore, куча разнообразных магазинчиков в ВК или Инстаграме...

Прямая ссылка - ЗДЕСЬ. Цена - около ста рублей (Алиэкспресс) или 199 яп.йен (HarunoutaStore).

ВЫВОД - я однозначно рекомендую вам попробовать этот диск для стемпинга Born Pretty BP-114, ибо он отличный, для новичков, постигающих азы стемпинга - тем более рекомендую!..

==

Мои подробнейшие отзывы с кучей фото на *маникюрные* темы - здесь помимо описания и зыринга есть и полезнейшие мастер-классы по реверсивному стемпингу и не только:

Диск для стемпинга Harunouta-05 - хризантемы от Харуноуты

Пластина для стемпинга Harunouta-L020 - разнообразные огурчики-пейсли

Виниловые трафареты для маникюра RockNailStar - мои три набора и нейл-арт

Пластина для стемпинга XIUYA-03 - о бедной Золушке замолвлю словечко...

Пластина для стемпинга BCN-002 - романтиШно-сердеШные мотивы

Диск для стемпинга Born Pretty BP-78 - цветочное разнообразие и японские мотивы

Пластиня для стемпинга JQ-L 10 - этника, магия, цветочки и милый слоник

Пластина для стемпинга XY-J 12 - интересные мотивы на ногтях, 23 шт.

Пластина для стемпинга XY-J 13 - обалденные раскрашенные мандалы на моих ногтях!

Пластина для стемпинга XY-J 29 - абсолютно бесполезный кошмар

Пластина для стемпинга FLOWERS-19 - сердечки на любой вкус и цвет

Мини-пластина для стемпинга Born Pretty BP-X05 - этнические мотивы

Мини-пластина для стемпинга TU-003 - 10 красивенных нейл-артов.

Классная пластина для стемпинга HK-08 - 20 нейл-артов, слабо повторить?..

Потрясающее персиковое масло для кутикулы *Северина* - ухоженный вид ногтей

Чудесный диск для стемпинга STZ-06 - обалденные бабочки на ногтях и не только

Диск для стемпинга STZ-12 - #стемпингголовногомозга и не только

Таксебешный диск для стемпинга STZ-20 - новичкам НЕ хочу рекомендовать!

Пластина для стемпинга TU-004 - классные художественные мотивы

Алиэкспрессовские пластины для стемпинга ВС 11-20 - 4 шт. + куча нейл-арта

Пластина для стемпинга Born Pretty BPL-030 - дивные кружевные мотивы

Потрясающее глиттерное топ-покрытие NailLOOK - интересный лайфхак

Супер-Быстрая сушка для лака Posh Professional - любительницы нейл-арта оценят ))

Диск для стемпинга Born Pretty BPL-029 - летние цветочные узоры

Эль-коразоновская краска для стемпинга - большое обновление 06.11.2016

Выравнивающая база для неровных ногтей Арт-Визаж - в отзыве есть МК, фото ДО и ПОСЛЕ

Выравнивающая база Severina Vinyl Formula - Base Ridge Filler - хорошая база!..

Защитник кутикулы - незаменимый помощник в нейл-арте.

Качественно-матовое топ-покрытие - Алиэкспресс умеет удивлять!

Мой уход за ногтями в домашних условиях - невозможное возможно!..

Дизайн ногтей в домашних условиях - добро пожаловать на зыринг! Обновление

Алиэкспрессовские полоски для нейл-арта - почувствуй себя слоном в посудной лавке...

Алиэкспрессовский прямоугольный штамп для стемпинга - и Очень Длинные Ногти. Мои.

Алиэкспрессовская пластина для стемпинга TIAN XIN - пара неудачников, есть доказательства..

Пластина для стемпинга STZ-L - три штуки, целых 45 фото-маникюров с имеющими узорами.

Диски для стемпинга серии JQ - ажно десять штук и многа-многа вариантов маникюра.

Отвратительная голден-роузовская новинка Express Dry - пузырится почем зря ((

Ашановская сушка для ногтей *Звездный дождь* - полнейшее разочарование

Фикспрайсовское прозрачное топ-покрытие VIN-YL - одноразовая блестючесть

Как сделать градиент/омбре - пошаговый мастер-класс с наглядными фотографиями.

Пластина для стемпинга СА-27 - экспериментально-тестировочная, 20 вариантов маникюра.

Пластина для стемпинга STZ-L 004 - 15 вариантов маникюра с реверсивным стемпингом.

Новогодняя пластина для стемпинга DREAM GIRL - 11 - семь вариантов маникюра.

Диск для стемпинга Hehe - 005 - пятнадцать вариантов маникюра, в т.ч. и радужный.

Набор для стемпинга Fix Price - пошаговый МК реверсивного стемпинга и не только.

Пластина для стемпинга Beautiful color nail серия BCN - 31 вариант маникюра.

Знаменитый *розочковый* диск для стемпинга ВР-73 - двенадцать вариантов маникюра

Диск для стемпинга JQ-47 - модные ныне кружевные мотивы на ногтях

Диск для стемпинга Born Pretty BP-61 - сердечки на любой вкус и цвет

Диск для стемпинга Born Pretty BP-66 - отзыв на скорую руку + нейл-арт

Диск для стемпинга Born Pretty BP-46 - осенний грибочек, гавайские мотивы и не только

Индигиркарекомендует
10.02.2017
Это столько терпения нужно иметь ... очень красиво получилось ??
10.02.2017
Очень красивые, необычные маникюры!
У меня не хватило бы терпения! Smile
Очень красивые узоры получаются Love
10.02.2017
Умничка и кудесница! Спасибо за МК.
10.02.2017
Круто! В прочем, как всегда!!!??
10.02.2017
Мне только остается завидовать белой завистью...Красота!
Это шедевры! Love
10.02.2017
блиин, так прикольно, но мне кажется это трудно слишком Big smile
10.02.2017
Слышала уже ни раз, что любители нейл-арта приспособили силиконовый коврик из Фикс Прайса под маникюр... сама всё собираюсь себе купить, никак руки не доходят Cool
Пластина клёвая, мне тоже недавно такая пришла... Пока ничего с ней не делала, только гравировку проверила... отличная...
Shock
Это просто шикарно)
Это просто шедевры! Вы Пикассо ногтевого дизайна Star
10.02.2017
я в восторге. а коврик вы ничем не обрабатываете? перед отпечатыванием рисунка?
10.02.2017
Круто, очень красиво! Надо попробовать реверсивный стемпинг
10.02.2017
БОМБИТА, спасибо! Smile Могу открыть секрет - я абсолютно не терпеливый человек...

Юлечка-Юла, спасибо большое за похвалу, мне очень приятно! Насчет терпения - см.выше Smile

Ируськина-конфе..., спасибо! Я рада, что вам понравилось Smile

Nikulia, спасибо большое, мне очень приятно! Smile

Nataly Z, спасибо! Постараюсь и дальше радовать лако-отзывами Smile

AnZHnA, спасибо! Smile мож всё-таки попробуете? Москва тож не сразу строилась )))

Kapitu
, спасибо! Smile Я не считаю свои реверсы шедеврами, иногда даже наоборот... могу накрасить, полюбоваться, отфоткать... и тут же стереть, чтобы воплотить в жизнь следующую задумку )))

Mandarina Duck, это действительно кажется Smile Можно начать с легких узоров, которые легко раскрасить просто кистью от лака, а потом постепенно усложнять...

Vrednaya1, я всё хочу взять специальный коврик для маникюра и сравнить их оба, какой лучше? Одни говорят, что Born Pretty форева, другие - что он и фиксовский коврик одинаковы... Так что лучше самой распробовать, как и что Smile

Анастасия Птичка, спасибо за похвалу Smile

ufo-59, спасибо! Smile Да, я Пикассо маникюрного розлива - люблю подобные хаотично-непонятные раскраски на своих ногтях, прикольно смотрятся )))

koshka2000l, спасибо! Smile Не, коврик прям сразу после покупки готов к употреблению ))) Единственное - прежде чем начать стемпить, я очищаю его ватным диском с ЖДСЛ, от пылинок-соринок...

MaryAnn_93
, спасибо большое! И реверс обязательно попробуйте, это так увлекательно Smile
10.02.2017
спасибо за ещё один урок))))
обязательно попробую
29.04.2017
учиться и учиться, просто великолепно, подписываюсь на ваши мастер-классы! Love
02.06.2017
Элли_С, обязательно попробуйте, и пусть всё получится как надо Smile

Julia Bilan, спасибо большое, мне очень приятно! Smile а мастер-классы я регулярно публикую )))