Опубликовано 5 Май, 2020 - 13:26

Приветик

Никогда не пользовалась пиллинг салфетками, но недавно захотелось попробовать. А что что жя смотрю да смотрю на них. И вот подруга подарила мне их на 8 марта Smile Спасибо Mandarinka

TOO COOL FOR SCHOOL Pumpkin Hydra & Peeling Duo Pads

Месяц я исправно ими пользовалась чо бы составить свое мнение об этом косметическом продукте и готова поделится им с вами.

Общая информация

Время применения: универсальный

Пол: для женщин

Классификация: натуральная

Страна ТМ: Корея

Сделано в: Корея

Упаковка содержит салфетки двух типов: для пиллинга и увлажнения кожи. Одни салфетки пропитаны эксфолирующим средством которые помогают убрать шелушения и сдлеать мягкий пиллинг кожи. Второй тип салфеток пропитан увлажняющим и успокаивающим составом.

Внешний вид

Упаковка сдлеана из плотного полиэтилены, внутри она содержит две коробочки - отдельная для каждого вида салфеток. Вверху есть дырочки над каждой ячейкой что бы эти салфетки доставать.

TOO COOL FOR SCHOOL Pumpkin Hydra & Peeling Duo Pads

Спустя 3 недели стало неудобно доставать салфетки из упаковки. Они были достаточно низко и отверстие маленькое. Доставалось по три-четыре салфетки.

TOO COOL FOR SCHOOL Pumpkin Hydra & Peeling Duo Pads

Но вот пластиковая пленка которая закрывала отверстие очень плотная. Она хорошо клеится до сих пор и не дает салфеточкам высохнуть.

Запах, плотность и текстура

Запаха у салфеток практически нет. Сами салфеточки по толщине как обычные влажные (мне кажется основа там такая же).

TOO COOL FOR SCHOOL Pumpkin Hydra & Peeling Duo Pads

По ощущениям пропитка просто жиденькая, как влажные салфетки. С них не течет, пропитанно как раз в мерую

Использование

Я использовала эти салфетки сразу после умывания. Сначала пиллингующей салфеткой проходилась по лицу, особенно в районе носа и лба, плюс по границам лица (это больше что бы убрать остатки пенки для умывания).

TOO COOL FOR SCHOOL Pumpkin Hydra & Peeling Duo Pads

После этого, когда лицо подсыхало, я проходилась второй - увлажняющей - салфеткой. Конечно этого очень не достаточно и нужно продолжать дальнейший многослойный уход. У меня это увлажняющие флюиды и крема для лица.

TOO COOL FOR SCHOOL Pumpkin Hydra & Peeling Duo Pads

Я не советую совмещать использование этих салфеток для пиллинга с другими пиллингующими средствами. Это может вызвать раздражение так как составы могу конфликтовать. Я исползую еще и кислотный тоннер и никогда не наношу их вместе. Утром я делаю мягенький пиллинг этими салфетками, а вот вечером не используюсалфетки а наношу кислотный тонер.

Результаты

Итак перейдем к результатам использования этого набра салфеточек. Это очень очень мягкие средства. Не думайте что эти салфетки заменят основной уход. Это хорошее дополнение к уходу но никак не замена.

Пиллингующие салфетки делают мягкий пиллинг и позволяет убрать небольшие шелушения (особенно на крыльях носал). Это делает кожу более ровной и подготовленной к нанесению макияжа. Увы камера не захватывает разницу, но на ощупь и общий вид разница есть

Увлажняющие салфетки нужны для того что бы после пиллинга успокоить кожу и дать немного мягкости. Мою сухую кожу оно практически не увлажняет. Возможно с нормальной кожей они будут работать лучше

Если вам хотелось ы попробовать салфетки для пиллинга то я рекоммендую попробовать эти. Но это не заменит вам нормальные пиллинги и увлажняющие средства для лица.

Достоинства
  • Два средства в одном
  • Делает мягкий пиллинг
  • Удобная упаковка
  • Хорошее качество материалов
  • Хорошо подготавливает кожу к нанесению макияжа
Недостатки
  • Не заменит обычный пиллинг
  • Увлажняющей салфетки для сухой кожи явно не достат
Fistashka21рекомендует