Опубликовано 25 Сентябрь, 2022 - 17:14

год или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Такие странные вещи попали в наш дом с началом пандемии и лихорадочным рвением все дезинфицировать. Самые практичные из них постепенно прижились.

Дозатор Sagrotan один из таких гаджетов.

Симпатичный внешний вид и качество приборчика – это все плюсы в копилку положительного, а что-то отрицательное, при желании, можно всегда найти.

Сенсорный дозатор для жидкого мыла Sagrotan - отзыв

Размеры дозатора Sagrotan No-Tuch в новом дизайне.

• высота - 16,5 см,
  • ширина - 8,5 см,
  • глубина в нижней части - около 7 см.

Сенсорный дозатор для жидкого мыла Sagrotan - отзыв

Обычно дозатор продается в наборе, но, возможно, есть и отдельные варианты.

Стартовый пакет, например, с детским мылом сейчас стоит в DM - 6.95 евро.

Немного цифр для ориентира:

• сменный флакон (жесткий пластик) 250 мл - 2,95 евро;
  • обычное мыло бренда (жесткий пластик с носиком-дозатором) 250 мл - 2,95 евро;
  • экономичная упаковка для наполнения 500 мл - 3,95 евро.

Сенсорный дозатор для жидкого мыла Sagrotan - отзыв

Мысли вслух: получается, что сам дозатор с батарейками стоит 4 евро или 224 рубля (на дату публикации отзыва).

Есть ли аналоги?

Состав коробки старт-пакета:

• дозатор No-Touch,
  • 1 бутылка с мылом определнного вида,
  • батарейки AA - 2 штуки.

Перед началом работы нужно вставить батарейки в отсек (а вполне возможно, что они там уже и были, я как-то не помню этот момент. Скорее всего, с батареек я просто удаляла защитную пленку.)

Удивительно, но безымянные батарейки до сих пор работают.

Сенсорный дозатор для жидкого мыла Sagrotan - отзыв

• Включить переключатель On/Off на задней панели.
  • Вставить бутылку с мылом до щелчка.
  • Подставляя руку к носику подождать, пока выйдет мыло.

Сенсорный дозатор для жидкого мыла Sagrotan - отзыв
Крышка на ножках и с хорошей изоляцией.

No-Tuch в работе

Любой дозатор для мыла очень практичен и полезен - он остается чистым и надежно выдает нужное количество любой моющей жидкости не оставляя лишних капель. При условии, конечно, что он хорошо работает и качественно сделан.

Этот именно такой.

Sagrotan no-touch дозирует идеальное количество мыла только тогда, когда рука действительно находится под носиком.

Сенсорный дозатор для жидкого мыла Sagrotan - отзыв

С помощью сенсора движения дозатор распознает руку и выдает нужное количество мыла.

Устройство работает очень тихо, а порция мыла оптимально дозирована. В данном случае это около 1,5 мл.

Больше можно, меньше никак.

Сенсорный дозатор для жидкого мыла Sagrotan - отзыв

Замена блоков с мылом или о неприятном

Бренд предлагает множество вариантов мыла: от мыла "Цитрус" для кухни (Citrus Kitchen Soap) до тропической дыни и различных детских серий Kids Edition.

Сейчас у нас вот такой.

Человеческий фактор

Часто бывает, что интересную или странную информацию получаешь непосредственно при написании отзыва. Так и в этом случае.

Вроде бы, есть хороший дозатор, есть для него специальные флаконы - покупай и пользуйся. И я так все это время и делала.

Казалось бы, в чем проблема?

Но оказывается, среди немцев есть расчетливые креативщики и экономы. Ничуть не осуждаю! Ведь именно они и дарят нам безумные лайфхаки!

Общеизвестно и вполне логично, что экономичная упаковка с мылом стоит дешевле, чем жидкое мыло в бутылке с дозатором.

Но оказалось еще, что

сменные блоки для диспенсера Sagrotan стоят дороже, чем блоки для других дозаторов.

Проблема как бы и решена: открывай флакон и заливай мыло, какое душе угодно по любой цене.

Ан нет вам.

Бутылка у Sagrotana для дозатора No-Touch сделана "с секретом" и просто так крышку не открыть, не открутить и не снять. А сама крышка сделана под механизм диспенсера и при ее повреждении приборчик уже не будет работать.

Сенсорный дозатор для жидкого мыла Sagrotan - отзыв

Некоторые умельцы предлагают просверлить сверху флакона дырку и залить туда мыло из пакета.

Для таких случаев даже продаются маскировочные крышки: значит сверлят таки люди дырки в этих флаконах...

Сенсорный дозатор для жидкого мыла Sagrotan - отзыв

Почему сам производитель не предусмотрел повторного использования контейнера из такого прочного пластика? Пусть это останется загадкой, но, видимо, и производитель – расчетливый креативщик.

Возможно, именно поэтому качественный дозатор и стоит так дешево.

Инструкция как самостоятельно пополнить дозатор для мыла Sagrotan.

Как сообщают креативщики, зная маленький секрет, можно наполнить бутылку любым жидким мылом, добавить болше дезинфицирующего вещества, немного сэкономить, и позаботится об окружающей среде, приобретая меньше пластика - мыло в экономичной упаковке.

Чтобы открыть крышку бутылки Sagrotan понадобится 1 минута времени, а также:

• глубокая тарелка, пиала или широкая чашка;
  • горячая вода;
  • полотенце;
  • щипцы.

Наливаем воду в емкость, опускаем бутылку до уровня крышки не менее, чем на 1 минуту. Аккуратно вытаскиваем. Крышка очень горячая!!

Накрываем крышку полотенцем и быстро резким крученым движением вверх снимаем крышку.

На резьбе горловины есть два небольших крючка. Они и не дают возможности просто так открутить крышку.

Крючки нужно удалить щипцами.

После такой манипуляции крышка будет легко закручиваться и откручиваться.

Вывод

Диспенсер для мыла Sagrotan No Touch относительно недорогой, качественный и долгоработающий дозатор, который выдает нужное количество мыла и удобно располагается на раковине.

К сожалению для диспенсера подходят только оригинальные бутылки Sagrotan, которые не перезаправляются, но немного смекалки сделают это возможным.

Думайте о природе, покупайте качественные и приятные по цене вещи!

Достоинства
  • Бактериальное мыло хорошего качества
  • Очень удобный дозатор с клавишами отключения
  • Приятные запахи
  • Сенсорный датчик
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Нет изменения количества порции мыла
Uljana Barkasovaрекомендует
21.10.2022
Нужная вещь для дома!
26.11.2022
Прикольный гаджет! Но я предпочла бы, чтобы ёмкость была встроенная, и в неё наливалось мыло.
  • 07.08.2017 - 09:54
    Не очень дорогой, но очень практичный и красивый дозатор жидкого мыла!
    О таких приспособлениях для комфортного пользования жидким мылом узнал относительно недавно. Очень полезное в быту приспособление в которое можно наливать жидкое мыло или средство для мытья посуды. Дозатор, его еще называют диспенсер, выглядит довольно аккуратно и красиво. Белого цвета.
  • 30.07.2019 - 22:05
    Воздушная пена и значительная экономия.
    В очередной раз бродил я по Aliexpress и нашел магазин компании Svavo которая занимается производством дозаторов для жидкого мыла. И вот в этом магазине приглянулась мне немного непривычная для меня моделька дозатора который не просто выдает вам в руки порцию мыла, а предварительно превращает его в …
  • 25.11.2020 - 09:59
    Любимый новый девайс у детей. Ваши дети не любят мыть руки? Купите сенсорный пенообразователь.
    Здравствуйте, в связи с обстановкой в России и мире в этом году, и не большой любви младшего сына тщательно мыть руки, я решила купить занимательную вещицу, что бы заинтересовать его чаще и лучше мыть руки, выбор мой пал на сенсорный пенообразователь жидкого мыла.   Основная информация.
  • 28.06.2021 - 13:26
    🧼 Лёгкий способ приучить детей к гигиене рук. На что способна российская копия популярного китайского дозатора. Сравниваем с родственником из поднебесной.
    ПРЕДИСЛОВИЕ С компанией ELARI я знаком уже довольно продолжительное время. Если быть точнее, то после того, как у меня появилась Яндекс.Станция . Одним из первых приобретений для обустройства сценариев умного дома была как раз розетка от вышеуказанной фирмы .
  • 04.12.2020 - 14:59
    Идеальное приобретение в условиях пандемии
    Если бы мне год назад кто-нибудь сказал, что при виде того, как гости нажимают на помпу дозатора, у меня начнется нервный тик, я бы только рассмеялась.
  • 19.02.2021 - 16:53
    Не думала, что настолько удобная и нужная вещь!
    Еще один крутой девайс в моем доме. Дело было вечером, делать было нечего))) рыскала на сайте Озоне сама незнаю что, но вот нашла и заказала. Сенсорный дозатор для жидкого мыла, объем 320мл. Подойдет под любой интерьер, очень красивый, все формы обтекаемые, белоснежного цвета.
  • 21.02.2021 - 13:03
    Не плох, на твердую "4"
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о сенсорном дозаторе жидкого мыла с пенообразователем Smart. Сравнивать мне есть с чем, поэтому расскажу об этом дозаторе, сравнивая его с более дорогой моделью. Сенсорные дозаторы уже плотно вошли в мой дом, и пришлись по вкусу всей семье.
  • 25.02.2021 - 19:23
    Ради такой пенки и потратиться не жалко! Покажу видео ☁ Сенсорный дозатор для жидкого мыла Xiaomi Simpleway Automatic Induction Washing machine
    Мыло для рук у меня дома есть в разных форматах, но самая любимая форма - пенка. Такая текстура, на мой взгляд, делает стандартную процедуру мытья рук особенно приятной и нежной. Но как назло, сломался уже второй помповый пенообразователь, и я решила, что нужно поискать что-то более надежное.
  • 17.03.2021 - 15:30
    Крутое устройство для дома
    Всем привет! Хочу поделиться непродолжительным пользованием в домашних условиях диспенсера для жидкого мыла от Xiaomi. Приобрели его мы за 59 бел.рублей, что примерно равно 22,6$ по курсу.
  • 16.01.2023 - 19:25
    Неплохой сенсорный дозатор для жидкого мыла, но есть существенные минусы, чем и как мы его заправляем
    Здравствуйте! Дозатор, делающий мыльную пену, очень удобная штука. Не нужно никуда нажимать, ничего брать и мылить. Просто подставил ладонь под датчик - 2 секунды и порция объемной воздушной пены на руках.
  • 13.09.2022 - 06:34
    Ну какой же это кайф! Массажёр заменил мне пилинг и даже расческу для укладки. Думала, баловство. А теперь не знаю, как жила без него!
    Всем привет! Я всегда думала, что массажер для кожи головы - это просто баловство и когда видела его у зарубежных блогеров, то вообще не возникало желания купить. Мне казалось, что я и пальчиками неплохо шампунь вспениваю, зачем лишние траты?
  • Ошибка которая стоила мне губ и 20.000₽💉👄 или вся правда о Sardenya. О чем молчат косметологи в погоне заработать на вас
    Всем привет! Если вы задумываетесь об увеличение губ, сперва прочитайте этот отзыв (ведь, как известно, на чужих ошибках учатся)   Здесь я поделюсь с вами удачным и провальным опытом увеличения губ , а также расскажу правду, как косметологи впихивают дешёвые препараты по принципу (лишь бы сделали у …
  • 29.09.2022 - 17:19
    Я подсела на иглу... сразу на 12! Потому что мне очень нравится результат фракционной мезотерапии и мой дермапен
    Я уже писала отзыв о своем аппарате для домашней мезотерапии дермапен и показывала впечатляющие результаты использования. А сегодня расскажу о сменном картридже на 12 игл поподробнее и о своих ощущениях когда в меня вонзается 12 игл, а так же о том, как сделать процедуру менее болезненной.
  • 14.08.2022 - 05:29
    Мой стильный дозатор, будто высечен из камня
    Привет, любителям аксессуаров для дома! Надоела мне заводская упаковка моющих средств для посуды, и решила я купить отдельный дозатор на постоянную основу. Нашла его в Сима-Ленд, но заказывала через организатора Совместных покупок.
  • 23.01.2023 - 16:38
    Битва титанов! Какой Тангл круче - Тизер или Ангел? Как изменились мои волосы за 3 года, и что случилось с расчёской Tangle Teezer за это время.
    Всем привет!   3 года назад я не верила, что расчёска может кардинально поменять качество волос. Tangle Teezer я приобрела на волне популярности продукта, да и просто хотелось проверить - реально ли расчёсочка творит чудеса? Покупку я совершила на Wildberries из официального магазина бренда.
  • 15.08.2022 - 20:23
  • 11.09.2022 - 12:52
    Мыло с селективным чарующим ароматом, парфюмерная композиция которой создана на основе натуральных экстрактов и ароматических эфирных масел. Вполне может заменить шампунь
    Из трех представленных вариантов жидкого мыла селективной коллекции, представленных в сетевом магазине "Магнит Косметик" выбрала: "Жидкое мыло Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ Мускатное дерево, ангелика, мята Купажъ 3 для дам и господ" Можно приобрести в сетевике "ВкусВилл" (цена 278 рублей на…
  • 11.11.2022 - 03:18
    Убираем нависшее веко за 10 секунд✅«Блефаропластика» без операции
    Об ошибках природы насчет моей внешности я могу ныть бесконечно. Если есть на то настроение. О своей практически мужской бороде , о дурацких ресницах с изгибом вниз, а не вверх или хотя бы прямых, о бровях , которые у меня растут на разной высоте и имеет абсолютно разные формы…Но сегодня о нависшем …
  • 12.11.2022 - 11:31
    После ковида в 2022 году, начали сыпаться волосы. Трихолог выписал данное средство при телогенной алопеции. История моих волос. [МНОГО фото лысеющей головы, слабонервным лучше не смотреть!] Пишу про борьбу с этой печалью
    Всем привет! Сегодня расскажу о своей боли 2022 года - это сильнейший волосопад в моей жизни! И это не кричащий заголовок, это моя реальность в 2022 году. Многие рассказывают что у них падают волосы после ковида, но в основном с кем я разговаривала это было не так страшно, как у меня.