Опубликовано 17 Август, 2018 - 17:09

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Мысли материальны! Не успела я соскучиться по корейским пенкам и гидрофилкам и сильно их восхотеть, как знаменитый южнокорейский бренд осчастливил меня посылкой с тремя средствами, одним из которых как раз-таки и была пенка для очищения кожи - 24K Gold Snail Cleansing Foam Elizavecca. Радости моей не было предела по очень многим причинам - эта штучка оказалась ИДЕАЛЬНО подходящим для моей кожи продуктом и ниже я распишу, почему.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

Пенка для умывания с муцином улитки и золотом Elizavecca 24k Gold Snail Cleansing Foam комплексно ухаживает за кожей, не только очищает поры от загрязнений, но и деликатно отшелушивает ороговевшие клетки, увлажняет, а также омолаживает.

Объем: 180 мл

Цена: на российских площадках разброс большой. Самая дикая стоимость на данный момент в ИМ Айбоди - 675 руб, в остальных магазинах все более демократично - 550-590 руб. В ИМ Шикберри на данный момент действует скидка и пенка обойдется вам всего в 503 рубля. На корейском официальном сайте ИМ Elizavecca цена на средство составляет 18 000 вон - 1 066 руб! Со скидкой - 850 руб.

Упаковка:

БОМБА. Замедленного действия) Верите или нет, но я до сих пор не могу расстаться с этой большой золотой сверкающей коробочкой в форме слитка. Понимаю, что внешняя обертка это самое последнее, что может быть важно в уходовом средстве, но тем не менее!

Внутри слитка спрятана внушительная золотистая туба из пластика средней жесткости:

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

Вся информация на упаковке и тубе, естественно, на корейском. Русскоязычного стикера нет, так как средство шло напрямую из Южной Кореи, а не через посредника/представителя в РФ. Поэтому про состав мне сказать нечего, кроме того, что в нем присутствуют муцин улитки, 24-каратное золото и некоторые растительные экстракты:

В состав сре­дства входят 24-каратное золото и улиточный секрет

Комплекс растительных экстрактов магнолии, кизила, жимолости, подорожника и девясила интенсивно увлажняют, обеззараживают, снимают воспаления и покраснения, обладают свойствами антиоксиданта.

Открываем тубу с пенкой:

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

Глубокая и широкая фаска позволит это сделать легко и безболезненно.

Широкая крышка флип-топ, помимо защиты средства, предназначена так же для вертикального хранения тюбика. И хочу сразу указать на огромный плюсище - за месяц такого хранения крышечка изнутри совершенно не запачкалась благодаря тому, что на внутренней ее стороне есть высокий выступ в виде круга, в котором и будут скапливаться возможные излишки пенки. Но пока что этих излишков было замечено 0,0001 грамма.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

Защита в виде запайки из фольги на горлышке - очередной плюс. Ее не нужно протыкать - достаточно открутить крышку и аккуратно избавиться от препятствия.

Отверстие дозатора совсем небольшое, пенка выходит легко и, в то же время, небольшими порциями, что обеспечивает экономичное использование и не допускает случайного перерасхода.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

Закрывается крышка с легким щелчком, очень надежно, без намека на самопроизвольное открытие.

В какой-то мере плюсом является то, что пенка не заполняет тубу до самого конца, поэтому при надавливании на последнюю средство не вылетает со скоростью света.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

Многие, кто не знаком с корейской системой умывания, удивляются консистенции продукта с названием "пенка", так как из тюбика добывается плотненький крем белого цвета с сильным перламутровым отблеском. И уже из него нам придется делать ту самую пенку) Судя по тактильным ощущениям, продукт имеет в своем составе силикон/ны (но это не точно), так как крем легко скользит по коже с присущей им гладкостью.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

Пенка сохраняет свою форму, не норовит сползти с ложки, находящейся в вертикальном положении.

Обладает ярким сладковато мыльным ароматом, который довольно долго задержится на коже, если его не забьют благоухания последующих уходовых средств.

Для кого эта пенка?

Возраст: 25 + и далее без ограничений

Пенка подходит для кожи любого типа с первыми признаками увядания, а также для зрелой кожи.

Подходит для всех типов кожи в составе антивозрастного ухода.

Моя кожа сухая, чувствительная и как раз возрастная (30+), поэтому улиточно-золотая пенка целиком и полностью мой вариант!

Назначение Elizavecca 24k Gold Snail Cleansing Foam

Согласно корейской системе умывания, пенка идет 2 или 3 шагом после смывания макияжа с помощью гидрофильного масла или крема.

Пенка для умывания с муцином улитки и экстрактом золото очищает кожу от грязи и остатков макияжа, улучшая состояние кожи.

Бороздя просторы сети, я натыкалась как на формулировку очищает "от остатков макияжа" (что логично), так и на - "от макияжа". В свое время я увлекалась этой системой и пенку всегда применяла после гидрофилок, поэтому для меня вопрос о том, как и когда ее использовать, не стоял. Однако, на официальном сайте Elizavecca из пояснительных картинок было ясно, что конкретно макияж (не его остатки) смывают этой пенкой.

Мягкая воздушная пена бережно и без следа смывает с лица загрязнения, макияж, а также следы усталости, тусклость и различные несовершенства.

Далее, еще один принципиально важный момент - пенки по своей природе довольно активные очистители и по корейской системе обычно не используются для демакияжа глаз в силу возможной агрессии к чувствительной коже век. Но относительно 24k Gold Snail Cleansing Foam я нигде не нашла ограничений по поводу применения ее в области глаз, мало того, на том же офсайте ею смывали тушь и карандаши для глаз.

Не мудрствуя лукаво, после нескольких часов поиска и осмысления информации я решила испытать пенку по полной программе - использовать как основное средство демакияжа, учитывая то, что:

При регулярном применении пенка стимулирует регенерацию кожи и обновление клеток, увлажняет, питает и смягчает кожу

Способ применения:

Нанесите немного средства на влажные руки, вспеньте. Образовавшейся пенкой мягко помассируйте лицо, очищая кожу, в течение нескольких минут. Умойтесь теплой водой.

Если пенить в руках, то получим не особо заметную, но плотную пенку в достаточном для умывания количестве:

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

Кстати, именно пеной после такого способа получения лучше всего смывается макияж с глаз.

Средство отлично пенится, образуя много плотной упругой пены

Да, пена образуется в два счета даже в ладонях. Но бывалые корейкоманы обязательно имеют в своем арсенале мордосетку/пенкобанку/спонжконняку) Для пенок я предпочитаю использовать именно сетку - стоят они копейки на Али, хранить удобно, в использовании просты и мегаэффективны.

Всего лишь смачиваем ее в воде и выдавливаем небольшое количество средства, жмакаем до готовности:

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

Дергаем за колечко и протаскивам сетку сквозь сжатый кулак:

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

Получите охапку пены! Для основного умывания этого хватит и останется. А если не останется, то еще раз протащите сетку через кулак - остатков вполне хватит доумыться.

Но вот такую пенку, если вы не используете гидрофилку предварительно, лучше применять для удаления легкого тональника/пудры/румян. Более-менее стойкую тушь/карандаш для глаз она не возьмет с первого раза. А в качестве 2-3 этапа очищения - это идеальный вариант!

В качестве наглядного примера покажу, как распененная в ладонях пена справляется с основными видами макияжа:

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

Супер-стойкий ВВ-крем Missha, ВВ-крем Belita Young, карандаш для бровей Vivienne sabo , тени-тинт The Saem, карандаш для губ, тени, тушь для ресниц LUXVISAGE XXL и тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret Premier.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

Смочила кожу, распределила пенку и помассировала несколько секунд:

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

Тушь сдалась самой последней, но после добавления воды и окончательного удаления остатков пенки, результат был таков:

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

Моя чувствительная кожа даже не покраснела в процессе, что говорит о крайне нежном массировании и удалении макияжа без каких-либо усилий. И, учтите, это конкретно этот эксперимент проводился в условиях отсутствия горячей воды)

Каков итог?

Удаление макияжа мы уже рассмотрели - здесь 5, но все же лучше предварительно использовать гидрофилку, ИМХО, думаю, не зря в системе пенке отводится именно 2-3 этап...

Пена смывается в два счета! Два движения мокрыми руками и готово) Под ладонями ощущается чистая, почти до скрипа (но влажного скрипа), кожа. Пенка обладает слегка вяжущим свойством, которое словами передать сложно, но ощутить легко.

Благодаря муцину улитки пенка активизирует процесс регенерации кожи - уменьшает следы от акне и разглаживает морщинки. Пенка выравнивает цвет лица и разглаживает рельеф кожи.

Про акне соглашусь, у меня, правда, это редкость, но след от одного воспаления быстренько сбледнул и пропал. Про морщинки - соглашусь вряд ли) И так ясно, почему.

Увлажняет, питает и смягчает кожу, подтягивает и разглаживает её, осветляет пигментированные участки, выравнивает тон кожи.

О, как я боялась, что пенка будет сушить или стягивать кожу! Среди корейских экземпляров это частое явление. Но нет, все прошло просто идеально - и да, кожа реально увлажненная после умывания, стягивания нет вообще. Я первые разы даже сыворотку с кремом не наносила в течение 1-2 часов после очищения, наблюдала. Поэтому пусть морщинки и не уходят, но та упругость, которую пенка дарит коже, помогает сделать их менее заметными.

Тон выравнивается сразу же, не скажу, что пенка яро отбеливает кожу, но пигментацию явно сглаживает, делает бледнее.

В некоторых ИМ в описании видела, что пенка и поры чистит, но со мной такого пока не случилось (они у меня узкие, поэтому действует только предварительное распаривание и применение щадящего абразива). Думаю, расширенным порам и жирной податливой коже эта пенка сможет оказать более ощутимую помощь.

Пенка для умывания Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam

Коллоидное золото способствует восстановлению эластичности и упругости тканей, подавляет негативное воздействие ультрафиолетовых лучей, осветляет пигментацию, снижая выработку меланина. Нормализует ионно-обменные процессы в коже, усиливает степень проникновения других активных компонентов, омолаживает.

На лето - очень хороший вариант в составе комплексного ухода для предотвращения появления нежелательной пигментации.

Как реагировала кожа век?

Положительно! Морщинки/складочки не обострились, мало того, кожа в области глаз так же хорошо увлажнена и подтянута. Хотя мои веки ого-го какие привередливые, даже на уходовый крем могут дать сетку внезапных морщин или пергаментную сухость. А тут корейская пенка - и все отлично...

Elizavecca 24K Gold Snail Cleansing Foam произвела на меня впечатление. В первую очередь, как обладательницу возрастной кожи, склонной к образованию заломов, меня порадовал тот факт, что пенка оказалась очень деликатной, не усугубляла состояние морщин и, напротив, даря упругость коже, делала их менее заметными. Бережное отношение к коже век - выше всяких похвал.

Во-вторых, для меня, чувствительного сухокожика, огромными плюсами выступило то, что пенка не сушила и не стягивала кожу, а увлажняла и в какой-то мере питала ее. Не вызывала покраснений, не требовала больших усилий и особого физического воздействия на лицо в процессе умывания.

Третий плюс - достойное очищение и демакияж.

Ну и еще большое количество приятных моментов: быстрое пенообразование, приятный аромат, гладкая и чистая кожа, осветление следов воспалений и веснушек.

По всем пунктам это МОЕ СРЕДСТВО, я дико рада появлению этой улиточно-золотой пенки в моем арсенале очищающих средств и на данный момент она в фаворе)

Отзывы на средства Elizavecca:

Солнцезащитный стик Elizavecca Sun Great Block Stick Milky Piggy

Сыворотка для лица Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Bifida Premium Ample 97%

Достоинства
  • Для любого типа кожи
  • Отлично очищает
  • Очень бережная и мягкая
  • Презентабельная упаковка
  • Приятный аромат
  • Смывает стойкую косметику
  • Хорошо пенится
  • Экономичная
Soho Dollрекомендует
17.08.2018
классно вы ее используете! пенка отличная!
17.08.2018
мега подробный обзор получился, все доходчиво и убедительно))
17.08.2018
Наслышана о ней, тоже хочу попробовать)
Отлично очистило кожу!
Оформление великолепное. И пениться хорошо)))
Ek@ аватар
Ek@
17.08.2018
Я для демакияжа чаще всего именно пенками пользуюсь. Эта - отличный вариант Smile
17.08.2018
Отлично очищает кожу, давно хочу попробовать эту пенку
Точно диссертация 🤣
17.08.2018
Эта марка очень популярна, давно хочу попробовать что то из их ухода, пенка по описанию понравилась очень)
17.08.2018
Отличная пенка, очень понравилась по описанию) надо и мне уже примкнуть к корейскому уходу))
какая хорошая пенка, справляется даже со стойкими загрязнениями
17.08.2018
Не особо люблю пенки, но эта прям заинтересовала)
Очень подробный обзор!)))
Стоит внимания
17.08.2018
Отлично справляется со своей задачей!)
я бы попробовала такую
17.08.2018
Давненько на нее положила свой карий глаз)) Что-то забросила корейские умывашки, нужно исправляться!)
17.08.2018
Ого, какая она)) у меня мыло золотое было от них)) серия видимо одна, только это пенка)) ты прямо так разошлась в отзыве))) классно
От Елизавекки с удовольствием попробую Love
17.08.2018
Коробка и правда красивая, прям бохатая. Big smile
17.08.2018
Очень подробный отзыв) все по полочкам)
17.08.2018
цена высоковата.. но в остальном хороша
Крутая пенка!!! Хочу попробовать! Вообще этот бренд люблю)
17.08.2018
Буду мечтать о книгах на обзор Big smile Не ну а что))
Пенка чудесная, корейцы и правда частенько сушат кожу, я пока их пробовала крайне мало, но мне пока не везет( А тут и прекрасное удаление макияжа, и увлажнение, и с акне немного помогает) Ляпота Big smile
17.08.2018
я б тоже почитала на халяву Big smile а то куда не плюнь - все ресурсы платные стали. Крупицы книг урываю Cool

Да, штука хорошая. Мне тоже корейцы ядерные попадались, тех на веки я ни-ни. А эта - ну уж настолько идеально зашла по всем фронтам!
17.08.2018
Ух ты, какая крутая пенка)
Я бы попробовала)
17.08.2018
Офигенная пенка, я еще не видела, чтобы пенки так тщательно смывали косметику..
17.08.2018
Шикарная пенка, дизайн очень классный.
Очень полезный отзыв, утащу в закладки.
17.08.2018
Магическая пенка Love добавляю в свои хотели!
18.08.2018
По свойствам очень хорошая пенка, очищает похоже очень здорово!
Крутой слиток Love
Я ожидала средство золотистого цвета)
крутое средство!
18.08.2018
Кклассная пенка судя по описанию. Я их масками пользуюсь сейчас)
18.08.2018
пенка шикарная по описанию, тоже в восторге от корейской косметики)
пенка отличная!
Как она офигенно пенится Love
18.08.2018
Классная пенка! Стоило ее заказать, но я вместо нее купила baking soda.
Интересно, почему в корейском ИМ цена выше?.. 🤔
18.08.2018
Название отзыва с отсылкой к диссертации - я не смогла пройти мимо и остаться равнодушной Smile
Выглядит очень дорого) да и результат мне нравится очень)
18.08.2018
Не пробовала смывать пенками макияж)) Очень интересная, я тоже люблю корейские пенки, только их и признаю! крутые!!
19.08.2018
Мне ещё ни одной неудачной корейской пенки не попадалось! И я ими всегда удаляю остатки макияжа - проблем пока не было Smile
Ещё 10 комментариев
  • Не самая лучшая пенка для умывания | Расскажу о недостатках и покажу результат 2-х месяцев применения
    Привет!   В этом отзыве пойдет речь о пенке для умывания DEWYTREE ULTRA VITALIZING SNAIL CLEANSING FOAM Здесь я поделюсь своими впечатлениями о ее качестве, удобстве применения и наглядно покажу фото "До и после" ее использования, но начну с внешнего вида.
  • 12.12.2014 - 17:08
    Корейская пенка для умывания обещала победить черные точки! Смогла ли? Узнаете в отзыве! +++фото кожи до и через две недели после ежедневного использования пенки
    Привет, мои хорошие! В своем сегодняшнем отзыве я хочу рассказать о моей первой корейской пенке для умывания -Пенка для умывания Holika Holika Soda Pore Cleansing - Cleansing Foam (прямая ссылка на ИМ). Болтология.
  • 07.06.2018 - 12:51
    Фото ДО и ПОСЛЕ! Мягкий, нежнейший крем, которым можно смыть макияж! Я его обожаю! А так же волосатая рука представляет!
    Я вечно в поисках хорошей умывалки. И занесла меня судьба на Алиэкспресс за ней. В плане косметики я почему-то не очень им доверяю, заказываю косметику там редко, но увидев крем-пенку для умывания в горящих товарах - кинула в корзину. На мой выбор повлиял один отзыв.
  • 08.07.2017 - 22:04
    Неоднозначное мнение о средстве. При всей универсальности есть минусы...
    В Корее столько брендов косметики, что кажется не хватит времени и денег все их перепробовать. Увидев новый для себя бренд Coibana я решила попробовать его. Заказывала через интернет на Gmarket, потому как нигде в магазинах я этот бренд не встречала.
  • 18.06.2016 - 16:21
    Пенка не на каждый день. (фото)
    Добрый вечер, красотки! У меня есть пенка для деликатного очищения на каждый день. Но так как не все пилинги мне подходят, поэтому, я приобрела пеку пенка Shiseido White Lucency Clarifying Cleansing Foam .
  • 09.04.2018 - 10:20
    Shiseido BENEFIANCE Cleansing Foam - пенка для умывания, которая НЕ сушит и НЕ стягивает кожу. Правда, и очищает очень слабо. Кому подойдет капризный, но приятный в использовании продукт?
    Всем заглянувшим - привет!   В своем отзыве на софтнер я уже рассказывала о странном, но любопытном подарке, который я получила на Новый год.
  • 08.02.2020 - 15:00
    Не очень приятная отдушка, какой-то безумный расход и при этом 5 звёзд? Да, и такое бывает! Расскажу о всех плюсах для проблемной, при этом чувствительной и склонной к раздражению и шелушению кожи.
    Пенка для умывания для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions была куплена мною в интернет-магазине Рив Гош ещё во времена порога в 4000 (или 4500?) рублей для бесплатной курьерской доставки! Октябрь 2017-го, если не ошибаюсь... Они даже с ПикПоинт тогда не сотрудничали(( Каменный век!
  • Хорошо, но не отлично, знаю пенку в два раза дешевле и в два раза эффективнее!.
    Косметика из страны Утренней Свежести не перестаёт удивлять и радовать, но не в этом случае ( Хотя не,кое-чем она меня таки удивила... Маленькая предыстория, которую можно не читать: Зашла я в один косметический магазинчик с целью купить пенку от It's Skin со злаками или с чаем.
  • 13.10.2012 - 15:46
    Много-много лимонных конфеток в черной-черной баночке из самой Кореи) (фото упаковки и текстуры на руке)
    Доброго времени суток,любимый сайт! Сегодня речь пойдет про пенку для умывания известной корейской фирмы Missha Fermented Black Vinegar Cleansing Foam. (с ферментированным черным уксусом)Есть три разновидности этой пенки:-с лимоном.-с гранатом.-с яблоком.Я выбрала лимонную пенку.Производитель…
  • 27.06.2021 - 14:36
  • 02.07.2021 - 13:02
    Правильное очищение кожи с Корейским гидрофильным маслом от Elizavecca
    Здравствуйте! Последнее время я очень полюбила гидрофильное масло для снятия макияжа. Очень жалею что не стала пользоваться им раньше и все откладывала на потом, но попробовав один раз, я просто в него влюбилась и пользуюсь теперь постоянно.
  • 05.07.2021 - 14:22
  • Inc аватар
    03.05.2021 - 15:44
  • 30.04.2021 - 16:19
  • 02.06.2021 - 13:08
    Маска, которая поможет вернуть возрастную кожу в прежнее состояние. Популярный корейский уход в действии
    Мне полюбился корейский уход благодаря своей высокой эффективности. Большинство европейских косметических средств совсем не дает такого результата, который можно получить от корейского.
  • 29.05.2021 - 18:05
    После двух пробников всерьёз задумалась о покупке средства. Чистая линия, ты серьезно стянула мне поры? Удивлена
    Всем привет! Этот отзыв не совсем характерен для меня. Я никогда не пишу о пробниках, могу только упомянуть в отзывах на полноразмерки. Но это средство меня зацепило. Это произошло по причине того, что я уже пару лет не покупала от Чистой Линии вообще ничего, она меня давно разочаровала.
  • 04.06.2021 - 17:01
    👸 Нежная пенка с массажной щеткой, но дозатор быстро испортился 👸
    Всем доброго времени суток.Сегодня я расскажу вам про пенку для лица от бренда "MIXIT ".   Внешний вид : Пенка и ее другие "собратья" прибыли в ярко-розовой коробке с именным скотчем, что защищает от вскрытия при транспортировки.
  • 28.05.2021 - 06:53
  • 26.04.2021 - 21:03
    Неужели нашлось средство, способное справиться с чёрными точками и очистить поры ★ Мои варианты использования энзимной пудры без вреда для сухой чувствительной кожи.
    Всем привет!   При выборе средств от Elizavecca я всегда штудирую очень много отзывов, чтобы не ошибиться с выбором и всегда при получении посылки понимаю, что попала в точку. От всех средств, которые я успела попробовать, я осталась в совершенном восторге.