Опубликовано 21 Ноябрь, 2013 - 08:47

Поступила на дистанционное образование из-за нехватки времени и денег на обучение. У меня маленький ребенок и, к сожалению, я не могу себе позволит отдавать за 1 семестр по 30-35 тыс. А именно в "Синергию" поступила, потому что у нас в городе дистанционное образование не особо развито и выбирать не из чего по-большому счету.

О самом поступлении

Поступить в Перми легко, дан тест и время. подглядеть можно да и сами вопросы не очень сложные

Об учебе

Ну вот, я поступила (при чем в сентябре успела), сказали, что учеба начнется с ноября. Собственно, так и произошло. Дали мне логин и пароль от интернет ресурсов и дерзай. В личном кабинете куча всего, но самое главное - учебные дисциплины и зачетка (в ней же академические задолжности). В учебных дисцеплинах проставлены все ваши предметы. Кликаете на них и по ссылке переходите на другой сайт (специально предназначенный), там есть все материалы для конспектов и учебы, практикум (если предусмотрен), связь с преподавателем и т.д.

Выучили предмет - вперед, сдавать тест. Состоит из 100 баллов, набрать минимум 50.

Вот тут я первый раз и обалдела. Думала, что тестик легкий, сдать раз плюнуть... но нет. Тест действительно ориентирован на выучиный материал и выученный не только зубрежкой, но и вниканием в предмет. При этом, есть 3 бесплатные попытки на его сдачу. (вопросы в тесте даются разные на каждую попытку)

Общее впечатление

Учиться там очень нравиться, не смотря на то. что рассчитывала, что будет значительно легче. Читала отзывы в инете, что это обучение - халява, что администрации пофиг на всех и каждого, что списать - нефиг делать. Дак вот. 1) На халяву я что-то не наткнулась. Разве что в нескольких предметах (английский), который и так знаю достаточно хорошо. 2) Администрации вовсе не пофиг - вначале обучения я звонила день через день - все уточняла, спрашивала. Трубку брали сразу, спокойно и подробно консультировали. 3)По поводу списать: да, можно одновременно с тестом оставить открытым учебник и пытаться так найти (я пробовала), но вопросы построенны не по тексту учебника, определений дается в тесте не так много. Вывод: найти за время теста вы сможете ответы вопросов на 5 из 30 в лучшем случае.

Мне удобно учиться по своему графику, не выходя из дома.

LiBuрекомендует
12.08.2015
Здравствуйте, вы уже закончили учиться? как сейчас ощущения?
10.11.2016
Я тоже второе высшее получаю дистанционно, как раз вторую сессию сдаю, в марте 2016 поступала)) Не так все просто, как многим кажется - потыкал в сессию тесты, мол и все)) у меня с английским наоборот напряг, в первую сессию кое-как сдала, сейчас подтягиваю его))
тоже думаю туда поступать, вроде отзывы неплохие слышу. А вам бы посоветовала подтянуть грамматику русского языка))
16.04.2019
Спасибо за отзыв. Тоже собираюсь поступать в университет на дистанционное. Отзыв очень пригодился!
18.04.2019
Вы уже окончили? Я собираюсь в этом году поступать, на дистанционное обучение, никак не могу решиться. Конечно склоняюсь к Синергии в большей степени.
А чего боитесь? Я вообще перевелась с очки на удалённое в этом году. Ну да, тоже страшно было первый шаг сделать, а в итоге мне с процессом перевода в Синергии помогли и всё прошло ок. В следующем году заканчиваю. По мне так самая удобная форма учёбы.
14.05.2019
Много всего интересного об университете говорят, причем разного, что сразу и не поймешь, что и как. Коллега рассказывала, как она обучалась в синергии, сказала, что довольна. Спасибо за отзыв! Очень хорошо, что у вас так все вышло, будем думать тоже.
25.07.2019
Много чего говорят о Синергии, но я тоже считаю, что это самое удобное и доступное образование, что по деньгам, что по возможностям. Немногие могут себе позволить учиться в госу вузе за деньги, которые они просят или живут где-то в далекой деревне.
13.04.2020
Здравствуйте, а я недавно закончила Синергию. Могу проконсультировать по тестам, курсовым, практике. Если надо будет кому, пишите в личку)
03.05.2020
Привет, дистанционно закончила?
03.05.2020
Привет, да, если какие вопросы, пишите в личку)
Какая ты молодец
Все по делу сказала
21.09.2022
Кстати, цена вполне адекватная по-моему. Интересно, за это время сильно изменилась? Спасибо автору за такой обзор подробный. Думаю.
07.10.2022
В век блогеров и успешного успеха вообще может показаться, что вышка не нужна. Но это заблуждение. Ну и я знаю, что у многих есть предубеждение на тему онлайн образования. У меня тоже было. Но моя подруга рискнула пойти в Синергию учиться, а я следом. Обе довольны. Стоимость обучения окупилась уже давно. Не стоит жалеть денег на свои знания. От этого будущее зависит. А тут стоимость нормальная, потянуть можно. Полностью солидарна с автором отзыва. Нужно приложить усилия. Ну так это в любом деле, кроме лежания на диване)
19.10.2022
Добрый день, подскажите пожалуйста, я из небольшого города. Уезжать учиться в другие города нет возможности из-за финансов, квартиру сними, за учебу плати еще и кушать нужно что-то. Работать на заводе не хочу, и ищу что-то современное с удаленной работой. Читаю отзывы и думаю, что дистанционка подойдет. Так вот, скажите, кто-то во время учебы смог устроиться по специальности? Интересует формат работы онлайн
20.10.2022
Я еще до старта обучения работала в своей сфере, как самоучка. Но мне очень не хватало системы в знаниях. Поступила на интернет-маркетинг, продолжала работать. Совмещать было нормально. Не бойтесь! Не получается у того, кто не пробует.
30.10.2022
Согласна! "Кто не рискует, тот не пьет шампанское", как говорится.
17.11.2022
А сколько стоит пересдача, если с 3 бесплатных попыток не удалось пройти тест?
01.12.2022
Привет! Я учусь на факультете лингвистики и точно могу сказать, что все пересдачи бесплатные.
23.12.2022
А расскажите, пожалуйста, про вступительные тесты) Очень интересно) Что вы сдавали? Какие предметы?
31.12.2022
Здравствуйте. Какие в дисциплины сдавали при поступлении?
15.01.2023
Сколько в среднем в день времени уходило на обучение? Собираю все за и против дистанционного обучения
29.01.2023
А тест Вы где сдавали? Онлайн или в филиале?
23.02.2023
О, я раньше не задумывалась про обучение онлайн. В этом году предстоит поступать. Спасибо за отзыв! Рассмотрю этот вариант. Так как тоже не люблю по графику все делать. Хочу, чтобы учеба была удобной.
24.05.2023
Как хорошо, что ковид нас к онлайну приучил))) Я раньше в онлайн образование не верила. И онлайн работы боялась. А в прошлом году подала документы в Синергию. Знала бы, что так удобно, пошла бы раньше учиться. А то после школы 3 года пропустила прежде чем решиться.
Как же круто, что сейчас такие возможности есть! Я Синергию выбрала как второе высшее. Когда первое получала, не было онлайн обучения. Так бы и первое онлайн получала. А то столько времени впустую теряется, когда ездишь в универ. (первое я в другом вузе получала).
29.03.2023
Ой, смотрю, что отзыв аж 2013 года. А тогда тоже онлайн образование существовало уже? Интересно, где я была) Не слышала. Как раз в то время вышку получала.
Я по той же причине пошла в Синергию. Маленький ребёнок и особо не было выбора дистанционного образования. А про Синергию хорошо у нас в городе отзываются. Сначала с мужем кредиткой расплатились за первый год, а ко второму я ребёнка уже в садик отдала и устроилась онлайн подрабатывать, смогла себе дальше учёбу оплачивать.
28.04.2023
С маленьким ребенком нормально совмещает учебу? Сил хватает? Я подумываю пойти учиться, но страшно, что не справлюсь.
16.05.2023
Прошло 10 лет, а по сути достойного дистанционного образования не прибавилось… Я тоже выбрала именно Синергию за адекватные цены и удобство обучения. Да и альтернативы не вижу.
15.06.2023
Я тоже ничего путного не нашла. Либо это курсы, либо совсем непонятно что за контора. К Синергии в этом плане доверие есть, тк не новый универ. Выбрала его, первый курс закончила уже.
у нас в городе с населением 70 тыс человек есть вуз, но специальности такие, что мне туда не хотелось идти, а уезжать из города не собиралась. Про удаленку узнала от знакомых. Вообще и работать планирую тоже онлайн, поэтому очень порадовал выбор специальностей в Синергии. Можно выбрать современную и востребованную профессию, а не такую, что только на завод идти работать потом.
28.07.2023
Это правда, что в Синергии круглый год можно подавать документы? Я вот только выпустилась и хочу немного от школы передохнуть...
Да, верно. Меня тоже это привлекло. Не могла сразу пойти учиться. Но при этом и год не потеряла в ожидании следующего. Мы всей семьёй переезжали в другой город в момент возможного поступления. И не до того было. И уже на новом месте я узнала про Синергию.
Я так понимаю, что речь ведётся об онлайн обучении? Оплачиваешь и начинаешь обучение.
Нас учителя в школе много пугали словом «поступление». В итоге я узнала случайно про Синергию и что можно учиться онлайн. Узнала стоимость и что нужно для того, чтобы туда попасть. Пока училась в школе, подрабатывала репетитором. И накопила на первый год учёбы. Пошла, подала документы, прошла тесты, учусь. И на работу устроилась. Вот так вот совмещаю уже второй год. И стаж идёт, и учёба своим чередом идёт.
06.04.2024
Идеальная картина. Поймали двух зайцев)
09.02.2024
Понимая, насколько важны ограниченные время и бюджет, и здорово, что университет предоставил такие удобные условия. Особенно впечатлилась тем, что тесты не просто формальность, а настоящая проверка знаний.
07.04.2024
Кто-нибудь обратил внимание, что отзыву 10 лет)) Т.е. Синергия так давно предоставляет возможности учиться, кто хочет.