Опубликовано 15 Январь, 2021 - 01:37

полгода или более
    9700 руб.

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей радостью от покупки аквадистиллятора. Могу сказать, что было много сомнений и они прежде всего из-за цены товара, малому количеству отзывов, а также из-за того, что покупка с Алиэкспресса. Много опасений было из-за то, что товар из Китая, цена около 10000 руб., вдруг сломается и куда с этим бежать. То, что вода у нас грязная и несет много негативной информации, это я знала давно, но на покупку решилась после прочтения книги Вадима Зеланда "Живой трансерфинг". У меня были мысли о покупке, но превратились эти мысли в намерение, а потом и в действие, только после прочтения этой книги. Заказывала данный дистиллятор на Алиэкспессе, но товар пришел из Москвы. Если вы закажете на Озоне, вам прийдет точно такой же, но цена 14000 руб. Доставил курьер прям до двери.

Могу сказать, что ожидание и реальность совпали. Я в восторге!!! Все новенькое и главное-работающее!!!

ДОСТОИНСТВА:

1.Нержавеющая сталь. В продаже были точно такие же, но корпус из пластика. По отзывам не все довольны этим. Но есть и минусы у этого покрытия-дистиллятор никогда не бывает чистым, все отпечатки видны, удалить проблематично.

2. Легко в эксплуатации. Собираются все детали быстро, провод от вентилятора подключается к основному корпусу, а от основного корпуса уже в розетку. Вот и все премудрости.

3. Стеклянная емкость в комплекте.

4. Объем 4 литра.

5. Когда испаряется вся вода, то сам отключается.

6. Можно поставить угольные фильтры. Они должны были быть в комплекте в подарок, но их не было. Для меня это не имеет значения, так как после дистилляции я воду настаиваю на кремнии и шунгите.

7. Сейчас зима и дистиллятор нас отапливает! Внутри крутится вентилятор и дует теплый воздух. Теперь у меня на кухне дополнительная батарея.

8. Немного шумит, но не критично.

МИНУС для меня только один-долго дистиллируется! Уходит на дистилляцию данного объема 3-4 часа. Заметила, что при первых включениях вода капала очень медленно, сейчас побыстрей.

В моем городе вода неплохая на вкус, но это мне так казалось. После нескольких циклов дистилляции, посмотрела , что мы пьем. Сохранить здоровье при такой воде очень сомнительно. После двух циклов в дистилляторе появилась накипь и едкий запах. Чищу лимонной кислотой регулярно, но это не помогает. В самом дистилляторе жуть что находится.

Воду из под крана у нас уже никто не пьет. Не могу сказать, что дистиллированная вода очень вкусная, но вреда здоровью не принесет. Далее воду выливаю в ведро, в котором лежат кремний и шунгит. Далее вода настаивается 3 дня. Затем мы наслаждаемся родниковой водичкой.

Слева в ведре вода из под крана, справа дистиллированная. В белом ведре она голубая, вода из под крана немного зеленая. Фото не очень сильно передает истинный цвет воды.

Весь процесс от дистилляции до момента, когда можно пить , занимает много времени. По всей кухне ведра, дистиллятор отдыхает только ночью. Процесс этот хлопотный, но поверьте мне, это того стоит. Тем кто думает о своем здоровье однозначно рекомендую.

К отзыву прилагаю инструкцию, в которой видно, что все очень просто.

Всем желаю добра, здоровья, красоты и удачных покупок!

Книга-вдохновитель на данную покупку Вадим Зеланд "Живой трансерфинг".

Достоинства
  • Материал-нержавеющая сталь.
  • Можно дополнительно установить угольный фильтр.
  • Объем 4 литра.
  • От него отапливается помещение.
  • Отлично очищает воду.
  • После такой воды в чайнике не образуется накипи.
  • Прост в эксплуатации.
  • Стеклянная емкость в комплекте.
Недостатки
  • Дорого.
  • Маркий корпус
  • Очень медленно дистиллируется.
interior_visualрекомендует
Здравствуйте! Спасибо за столь подробное описание 🙏 Пожалуйста, дайте ссылку на страничку в Али-экспресс где можно такой заказать дистиллятор 🙏
08.03.2021
Добрый вечер! Ссылку отправила вам в личные сообщения. Пользуйтесь на здоровье)
Спасибо!
10.03.2021
Всегда рада помочь)🌹
14.09.2023
круто, но очень дорого. по сути процесс-то простой...
18.09.2023
Разве это дорого? Если покупать бутилированную воду,то стоить это будет дороже,но все равно вода в бутылках будет не очень хорошего качества. А пить ржавую воду из под крана совсем не хочется.