Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 23:45

неделя или более
    555 руб.

Приветствую!

Дицетел - это второй препарат, который мне назначил гастроэнтеролог. А пропито было 3.

Разброс в цене, конечно приличный, по эффекту препараты тоже отличаются.

То, что я принимала и эффект:

1. Ниаспам вообще не помог, ничего не изменилось ни во время приёма, ни после.

Цена - 348 руб.

2. Дицетел - немного помог, но только на период приема.

Цена - 555 руб. Дорогой.

3. Необутин - самый нормальный из всех. Помог не идеально, но боль снизил до более "комфортной", чем была. Можно сказать, что сейчас боли практически нет, но бывает. Эффект сохранился и после приёма. Очень радует.

Цена - 305 руб.

Необутин на много дешевле, но помог лучше.

После приёма всех этих препаратов Хуже Не стало!

Дицетел

Фармакологические свойства. Показания к применению. Противопоказания.

Беременность и период лактации. Способ применения и дозы (начало).

Способ применения и дозы (продолжение). Побочное действие. Передозировка. Взаимодействие с другими лекарствами.

Таблетки выглядят так:

Среднего размера. Проглотить не составляло труда.

Мой вариант приёма Дицетела.

Мой диагноз: Хронический неязвенный колит. Нестойкая ремиссия.

Но когда назначали мне Дицетел про этот диагноз ещё не знал врач. Думали, что Синдром раздраженной кишки.

Диагноз был поставлен позже на Колоноскопии.

Одновременно с Дицетелом принимала Альмагель нео, Ципрофлоксацин.

Дицетел 100 мг принимала 2 раза в день сразу после еды.

Боль в кишечнике перед походом в туалет меня приследует давно, но она не всегда была сильной.

Совсем недавно боль усилилась и необходимо было дополнительно принимать препараты, которые не все помогали.

Дицетел мне помог день на третий где-то, боль совсем не ушла, но значительно стихла, но Самое Важное то, что она вернулась после прекращения приёма и в тех же объёмах.

В итоге, мне не совсем понравился данный препарат. Вроде и действует, но с таким же действием можно найти и дешевле. Уж очень дорогой.

После прекращения приёма боль вернулась, так как причина боли не была устранена, для устранения причины нужен был правильный диагноз и правильное лечение, что было позже.

Поэтому не могу я браковать Дицетел, так как в моём случае он показал себя не идеально, из-за причин описанных выше. Препарат устраняет боль, можно смело покупать, но по назначению врача.

Я же нашла дешевле и для меня с немного лучшим действием - это Необутин.

Будьте здоровы.

Недостатки
  • Дорого
Анюточка_Дрекомендует
  • 11.01.2018
    На сегодняшний день самый сильный миотропный спазмолитик для снятия спазмов кишечника. Препарат выбора 1 при спастическом колите (синдроме раздраженного кишечника) с запорами, если но-шпа не срабатывает уже.
  • 19.06.2015
    Этот препарат мне назначил как-то гастроэнтеролог, как аналог тримедату. У меня определённая проблема, которая заключается в том, что по утрам у меня часто жидкий стул, а после этого целый день болит живот, обезвоживание жуткое, хотя в течение дня я больше не хожу в туалет "по большому".
  • 25.12.2019 - 12:45
    ЕДИНСТВЕННОЕ средство, которое спасало от КОЛИК ВСЕГДА!👶 Но есть важный нюанс, на который стоит обратить внимание!
    Привет всем! Очень часто мне приходилось слышать фразу, что младенческие колики невозможно ничем остановить, что лучший доктор в этом случае только время.
  • 04.04.2021 - 09:46
    Дротаверин - применение, инструкция │ Дешевый аналог Но-шпы │ Стоит ли переплачивать за название?
    Всем привет!   В последнее время на фоне подорожания всех лекарств, я стараюсь заменить некоторые из них какими-то более дешевыми аналогами. И надо сказать, что чаще всего такие замены оказываются очень удачными. Препарат Но-шпа на слуху у всех и скорее всего многие принимали его.
  • Не хуже Но-шпы, а только лучше. Дешевле и удобнее. Но-Шпу теперь не покупаю. Самый выгодный вариант данного лекарства.
    Уже несколько лет. Почти 10 лет, если быть точным. Я почти не покупаю брендированные, оригинальные лекарства, а беру аналог с одинаковым действующим веществом. Но-Шпа не стала исключением.Упаковка - картонная, прямоугольно-кубической формы. Белый фон. Буквы синего цвета. Желтые элементы дизайна.
  • 12.08.2016 - 14:47
    Свечи с Папаверином назначили при короткой шейке матки.
    Всем привет! В 30 недель беременности обязателен осмотр беременной на кресле. Это необходимо для того, чтобы оценить состояние шейки матки и возможность доносить ребеночка до положенного срока. Казалось что все возможные "заболевания беременных" меня уже посетили, но не тут то было.
  • 11.10.2014 - 13:31
    А меня увезли на скорой после приёма этого лекарства... Девочки, будьте осторожны!
    Тут все пишут о чудесном и дешёвом аналоге Но шпы, о том как нас дурят врачи, и все мечтают на нас нажиться. Но видимо никто не задумывался почему у лекарств-аналогов такая разница в цене. Страны производители у лекарств разные, качество сырья и его очистки тоже, поэтому и цена разная.
  • 06.03.2019 - 14:19
    Полнейшее разочарование от индийской фармацевтики.
    Всем привет. Таблетки от головной боли неотъемлемая часть моего мира. Я часто страдаю сильными головными болями, но достойного лекарства от этого недуга так и не нашла. В этот раз я познакомилась с совершенно неизвестным для меня препаратом "Спазмалин" из Индии.   1. Общие сведения.
  • 27.08.2015 - 16:59
    Дешевый аналог но-шпы говорите. Спасибо, не надо
    Я железобетонная по сравнению с другими людьми. Недомогания у меня бывают и несерьезные болезни тоже - совсем избежать проблем не удается, но столько лекарств, сколько пьют окружающие, я только в аптеке видела, да и по отзывам знакомых, родных, они постоянно по врачам бегают - такое у меня…
  • 11.04.2018 - 11:58
    Дешевое отечественное лекарство, которое обязано быть в любой аптечке.
    Кто не слышал о Папаверине? Все слышали и почти у всех такие таблеточки на ленте есть. В нашем доме как-то не сложилось ни с Но-Шпой , ни с Папаверином. С первым препаратом все понятно, действительно пустышка с побочками, а вот Папаверин был явно недооценен. Что за препарат?
  • 27.05.2016 - 21:55
    Укол дротаверина, свеча папаверина... и спазмы отступили!
    Всем привет! Все знают про такое спазмолитическое средство, как НО-ШПА, и многие слышали, что его действующее вещество - дротаверина гидрохлорид. Честно, зная это, я всё-равно продолжала использовать старую добрую прославленную НО-ШПУ, хотя была в курсе, что есть дешёвый аналог - дротаверин.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 08.09.2021 - 21:53