Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 23:45

неделя или более
    555 руб.

Приветствую!

Дицетел - это второй препарат, который мне назначил гастроэнтеролог. А пропито было 3.

Разброс в цене, конечно приличный, по эффекту препараты тоже отличаются.

То, что я принимала и эффект:

1. Ниаспам вообще не помог, ничего не изменилось ни во время приёма, ни после.

Цена - 348 руб.

2. Дицетел - немного помог, но только на период приема.

Цена - 555 руб. Дорогой.

3. Необутин - самый нормальный из всех. Помог не идеально, но боль снизил до более "комфортной", чем была. Можно сказать, что сейчас боли практически нет, но бывает. Эффект сохранился и после приёма. Очень радует.

Цена - 305 руб.

Необутин на много дешевле, но помог лучше.

После приёма всех этих препаратов Хуже Не стало!

Дицетел

Фармакологические свойства. Показания к применению. Противопоказания.

Беременность и период лактации. Способ применения и дозы (начало).

Способ применения и дозы (продолжение). Побочное действие. Передозировка. Взаимодействие с другими лекарствами.

Таблетки выглядят так:

Среднего размера. Проглотить не составляло труда.

Мой вариант приёма Дицетела.

Мой диагноз: Хронический неязвенный колит. Нестойкая ремиссия.

Но когда назначали мне Дицетел про этот диагноз ещё не знал врач. Думали, что Синдром раздраженной кишки.

Диагноз был поставлен позже на Колоноскопии.

Одновременно с Дицетелом принимала Альмагель нео, Ципрофлоксацин.

Дицетел 100 мг принимала 2 раза в день сразу после еды.

Боль в кишечнике перед походом в туалет меня приследует давно, но она не всегда была сильной.

Совсем недавно боль усилилась и необходимо было дополнительно принимать препараты, которые не все помогали.

Дицетел мне помог день на третий где-то, боль совсем не ушла, но значительно стихла, но Самое Важное то, что она вернулась после прекращения приёма и в тех же объёмах.

В итоге, мне не совсем понравился данный препарат. Вроде и действует, но с таким же действием можно найти и дешевле. Уж очень дорогой.

После прекращения приёма боль вернулась, так как причина боли не была устранена, для устранения причины нужен был правильный диагноз и правильное лечение, что было позже.

Поэтому не могу я браковать Дицетел, так как в моём случае он показал себя не идеально, из-за причин описанных выше. Препарат устраняет боль, можно смело покупать, но по назначению врача.

Я же нашла дешевле и для меня с немного лучшим действием - это Необутин.

Будьте здоровы.

Недостатки
  • Дорого
Анюточка_Дрекомендует
  • 11.01.2018
    На сегодняшний день самый сильный миотропный спазмолитик для снятия спазмов кишечника. Препарат выбора 1 при спастическом колите (синдроме раздраженного кишечника) с запорами, если но-шпа не срабатывает уже.
  • 19.06.2015
    Этот препарат мне назначил как-то гастроэнтеролог, как аналог тримедату. У меня определённая проблема, которая заключается в том, что по утрам у меня часто жидкий стул, а после этого целый день болит живот, обезвоживание жуткое, хотя в течение дня я больше не хожу в туалет "по большому".