Опубликовано 19 Июль, 2013 - 18:21

Моя интуиция каким то образом настойчиво шептала что мне нужен молокоотсос. Я была наверное на 5м месяце беременности, когда мы его купили. Стоил 100 евро (скидка -50 евро) в придачу сумка, много бутылочек и сам прибор.

Так сложилось,что молокоотсос мне действительно понадобился. Я им пользуюсь на протяжении 9и месяцев. Вначале я написала очень положительный отзыв,но теперь хочу его переписать.

Вначале я была очень довольна. Сцедилась за 15 минут и все счастливы...но теперь...я в общем довольна самим изобретением,если б не молокоотсос, думаю ребёнок был бы на искусственном вскармливании. Но на этом позитивный момент заканчивается.

У меня 3 молокоотсоса данной фирмы. Зачем мне 3?Потому что один за другим они ломались. Я думаю молокоотсос не рассчитан на то,что им кто то будет пользоваться так долго. Провода всегда путаются, поэтому внутри что то повредилось и машинка включается через раз. Всегда надо крутить провод,или стучать об стол,чтоб она включилась.

Внутри силиконовые детали изнашиваются. Один молокоотсос у меня сцеживает очень хорошо,другой очень слабый.Так как у меня их 3 то я постоянно меняю эти детали между собой.

Надпись Philips Avent быстро стёрлась.

В процессе сцеживания молокоотсос сам отключается,приходится его включать снова (а это не всегда удаётся сразу).

Представьте такую картину: нужно молоко,ребёнок плачет,машинка отключается раз за разом...из за этого пару раз был порыв остановить сцеживание потому что реально надоедает этот процесс.Надоедает это легко сказано,можно сойти с ума.

В итоге,если б знала,что такое будет то купила бы профессиональный молокоотсос. Просто не хотелось тратить большие деньги, но как в итоге получилось так,что лучше 1 но нормальный,чем 3 сломанных.

Так что если ищете молокоотсос надолго,то этот не советую.

Достоинства
  • Автоматический
  • Легко стерилизовать
  • Очень быстро сцеживает
  • Регулировка скорости и силы всасывания
Недостатки
  • Довольно дорогой
  • Можно пролить
  • Плохое качество провода
  • Силиконовые детали быстро изнашиваются
  • Стирается надпись
Maria85не рекомендует
  • 03.11.2012
    Знакомство. Родив 5 лет назад доченьку, я и не думала что мне понадобиться такая штука, а мама и не знала что такое есть чтоб мне посоветовать до того как я лягу в роддом.
  • 10.01.2011
    О том, какие плюсы и минусы я обнаружила в этих наиболее популярных на сегодняшний день молокоотсосах одной ценовой категории. Может быть, мой опыт окажется кому-то полезен.
  • 15.08.2013
    Этот молокоотсос я приобрела сразу после выписки из роддома, т.к. молока было не очень много, а грудь была достаточно тугая, и ребенок все не высасывал. По началу пробовала сцеживать просто руками адские муки.
  • 07.06.2013
    Этот молокоотсос я купила еще 6 лет назад, когда дочка начала отказываться от груди в пользу бутылочки (давала воду и плантекс из бутылочки). Молоко было и рукой сцеживать было тяжело. Смесью кормить не хотелось и вот однажды попробовала я кормить сцеженным молоком.
  • 30.11.2020 - 10:43
    Соседи думали, что мы делаем второго ребенка, а я всего то пыталась накормить первого.. Ручной молокоотсос Philips авент выручил в роддоме, но эта покупка на пару раз и переплата за бренд.
    Всем привет! Молокоотсос - интересная и удобная штука, иногда без него не обойтись молодой маме. Когда я покупала в срочном порядке этот гаджет у меня было два вопроса - стоит ли переплачивать за электрический и стоит ли переплачивать за бренд.
  • 19.12.2014 - 14:38
    Мое несложившееся грудное вскармливание. Плоские соски, из-за чего ребенок не взял грудь. Кормление ребенка сцеженным молоком с помощью Ручного Молокоотсоса Avent.
    Когда я ходила беременной, то и подумать не могла, что с грудным вскармливанием могут возникнуть подобные проблемы. Худшим исходом, как мне тогда казалось, могла стать ситуация когда не пришло молоко после родов.   Итак, моя дочь родилась на 37 неделе весом 2600 кг и ростом 46 см.
  • 28.06.2015 - 17:33
    Ручной молокоотсос от Авент в наборе "Молодая мама",или Как я не знала для чего же нужна эта штука и почему она мне понадобилась)))) / Что входит в комплект,как его собирать / Вкладыши для бюстгальтера - нужны ли? / Мой БОЛЬШОЙ отзыв
    О молокоотсосе: О цене. Сколько он стоил 3 года назад я не помню,но в интернете находила как за 2.500 ,так и за 4.500 руб., так что цена везде разная. Что входит в комплект: Весь набор находился в коробке,но я её не сохранила,осталась только сумка и некоторая часть набора.В сумке снаружи второе…
  • 03.06.2017 - 14:13
    💧🍼Ручной молокоотсос Avent Comfort - мамин помощник, возможность отлучиться из дома без малыша. А для некоторых - единственный способ кормить ребенка своим молоком.💧🍼
    Здравствуйте!   О приобретении молокоотсоса я задумывалась еще будучи беременной. На разных мамских форумах советовали не торопиться с покупкой, а показать заранее мужу или кому-то из родных, какой молокоотсос и где купить в случае необходимости. Так я и поступила.
  • 08.04.2014 - 16:48
    Третий и самый удачный молокоотсос, кормила дочку год с его помощью!
    Привет всем! Надеюсь, мой отзыв окажется кому-то полезным! Пару слов о выборе молокоотсоса и краткие впечатления от двух других авентовских молокоотсосов. Ребенок у меня один, а вот молокоотсосов сменила 3 штуки.
  • 21.08.2020 - 21:03
    Помог сохранить грудное вскармливание. Хорошо стимулирует прилив грудного молока и помогает увеличить его в количестве, даже если малыш отказывается сосать грудь.
    Всем большой привет. Это мой первый молокоотсос. Опыта ранее в сцеживании и стимуляции лактации у меня не было, по этому я училась этому процессу именно с помощью данного молокоотсоса. Именно с него и началось мое знакомство с маркой Филипс и серией Avent.
  • 03.03.2019 - 17:45
    Объективный отзыв на данный приборчик для новоиспеченных мамочек))
    Доброго времени суток)) Во время своей беременности почти все мои знакомые трууубили мне во все уши, чтобы в обязательном порядке я приобрела молокоотсос, якобы это такая незаменимая вещь у новоиспеченных мамочек и без неё никак.
  • 14.10.2017 - 15:09
    необходимая вещь в период лактации
    Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о такой необходимой вещи в период лактации, как молокоотсос. Выбор мой пал на фирму AVENT, т.к. вся продукция данной марки не содержит бисфенол-А, который с 2010 года в ряде стран запрещено применять при изготовлении детской посуды.
  • 16.03.2020 - 15:57
    Отличный помощник для занятых мамочек.
    Добрый день! Свекровь решила подарить мне на рождения ребеночка молокоотсос. Я на протяжении многих лет доверяю бренду Philips в том, что касается домашних приборов. Поэтому выбор пал именно на данный бренд, оставалось выбрать только подходящую модель.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • Пробую свое молоко🥛 Снимаем нагрубание в груди 🍼🍼 Сэкономила 6 тысяч рублей на электронном молокоотсосе
    Всем привет! Недавно я стала мамой и грудное вскармливание, плотно вошло в мою жизнь и перевернуло ее. За мной крепко и, надеюсь, надолго закрепился статус "ЕДА ", а это накладывает на меня определенные обязательства.
  • 02.06.2021 - 00:15
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 03.04.2021 - 10:30
  • 17.03.2021 - 11:45
  • 15.05.2021 - 20:01
    Пакеты для молока Avent и о том как их можно использовать не только для молока...
    Не собиралась писать отзыв о пакетах для заморозки молока, а потом поняв их многофункциональность просто не удержалась, подумав, что мой опыт может пригодится еще кому-то.