Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 16:14

Бывая в центре на Толстом мысу в городе Геленджик заходили несколько раз в Пиццерию, которая находится в самом центре курортного города. Спутать ее с чем-то нельзя, потому как рядом есть всем известный старый кинотеатр «Буревестник».

Но не эта одна из достопримечательностей города привлекает сюда отдыхающих, а вот как раз необычный и чудной фонтан, который мы никогда и нигде больше такой не видели. Он работает по какой-то своей внутренней и встроенной хитрой системе.

Вода из него то поднимается вверх из-под земли и специальных сооружений, то выключается. Получается циклично и совсем бессистемно, в любой момент включается и выключается. А так как он ничем не огорожен, то дети могут по нему бегать и резвиться на нём беспрепятственно.

Вот он фонтан слева от нас.

Прикол в том что фонтан может включится в самый неподходящий момент и будешь ты облит водой с ног до головы или трусов, потому как под низ платья между ног тоже нальётся водичка «по не балуйся».

У меня остались фото с прошлых годов, когда фонтан непонятно струящейся воды еще работал и радовал и местных жителей и приезжих отдыхающих.

Многие фотографировались около него на память, чудесное и необычное место – главное на фото фонтана воды дождаться вверх. В этом году фонтанчик закрыли и стоял он все лето сухим.

Но разговор не о нем, а о рядом с ним находящейся Пиццерии, которая расположилась по адресу Ленина 22. Так как всяких кафе, кафешек, столовых, забегаловок, ларьков и разных буфетов на перекус очень много в городе Геленджик, то в этой мы и были всего пару раз. Помнится в прошлые годы там закусывали.

Но своими демократическими ценами Пиццерия как раз мне и запомнилась. Собственно разговор о пицце, но об этом чуть позже. Народу там было не очень много, но это как раз не от того что там вкусно или нет готовят, а все зависит от времени года и месяца, суток когда вы туда заглянули.

Кроме пиццы мы брали себе на перекусить салатик и вкусное кофе с пенкой. Можно конечно и чай по простому купить, но мы его и так дома напьемся.

Пиццу, молодцы ребята, делают вкусную и по настоящему видимо итальянскому рецепту. По цене чуть различается. Всё зависит от того, какую пиццу вы себе закажите. Мы очень любим, чтобы было пожирней, вкусней и погуще, особо муж так уважает. Поэтому выбираем частенько с ветчиной, грибами и конечно сверху сыром.

Тесто у пиццы тонкой, очень приятное и мягко пропечённое на вкус, всегда тёплая и свежая, не залежавшаяся. С вкусной нежной корочкой по краю. Наполняемость ингредиентами внутри самой пиццы хорошая – не пожалели положить и грибочков – шампиньонов в меру и колбасок копченых вдоволь.

Всё в меру солёное и приятное на вкус. Есть ее одно удовольствие. Никуда ничего не падает, чуть тянется за рукой с куском, потому как сыр моцарелла буквально притягивает все компоненты вложения продуктов. Подают пиццу уже на блюде и она разрезана на треугольные кусочки.

Даже влажные салфетки бывают нам не нужны - Ручки, ножки, сапожки, серёжки, мордашку, носишки, игрушки, стол, стул, даже клаву протереть – везде пригодятся.

Размер примерно около 25-30 см в окружности. Так что наесться можно сразу нескольким членам нашего домохозяйства.

А вот картошечки фри тут нет - Наестся до отвала, измазаться в кетчупе до ушей и при этом не остаться голодными в американской франшизе - это по нашему, по-русски.

Нравится глазу очень уютный и приятный внутренний интерьер, можно посидеть и душевно поболтать, отдохнуть и расслабится в тенечке, спрятавшись от приветливого и жаркого краснодарского солнышка. Цена пиццы не заоблачная от 350 до 400 рублей на несколько человек самый тот перекус.

Вот перед дочкой коктейль-мороженое, в жаркий денечек очень удачное решение охладить неуёмное «хочу».

Либо вот такое мороженое прикупаем - Куда делась сверху розочка в Вологодских кружевах

Если это не помогает, то идем переохладиться от жары к какому-нибудь фонтану, а вообще воды там очень много. Вот только часть фонтанов города Геленджик.

А после, уже в другом месте мы покупаем доче, как говорится до дому, вот такие вкусности совсем в другом месте, но это уже другая история наших похождений на Толстом мысу.

Достоинства
  • Вкусно и совсем не дорого
Недостатки
  • Парковку долго искали
Алёно4ка_ярекомендует
09.12.2018
Эта пиццерия классика)
А вот фонтан вовсе небезопасен для детей(((
09.12.2018
Ага, согласна. Но фонтан именно этот выключен был этим летом, там проблемы были в городе с водой, да и не только с ней.
10.12.2018
Отличное место)
10.12.2018
Да там везде отлично можно посидеть
  • Совсем маленькое, но уютное домашнее кафе
    Всем доброго времени суток. В этом отзыве я расскажу об одном кафе в городе Геленджик. Посетила я его во время отпуска. Наткнулась на просторах Интернета на советы бывалых туристов и решила его посетить. Тем более, что жила я недалеко.Расположено кафе по адресу улица Шевченко, 30.
  • 25.03.2014 - 17:54
    Очень вкусно и не дорого
    Привет всем!!! Отдыхали семьёй в Геленджике в 2013 в июле.Жили в центре.Выбрали для питания столовую "Рассвет" на ул.Кирова 68.(рядом рынок )Очень много посетителей в кафе каждый день,но работа у сотрудников слаженная ,всё быстро.Открывалось кафе с 8-00 .Утром каши,выпечки много.Обед вообще…
  • 17.11.2014 - 09:36
    Пиццерия «Папа Карло» – удачное сочетание цены и качества
    Пиццерия "Папа Карло" расположена самом центре города на улице Державинской, недалеко от рынка, в самом оживленном месте. Именно поэтому желающих вкусно покушать в заведении хоть отбавляй! Не всегда есть свободные места, особенно в выходные дни. Пиццерия занимает два этажа.
  • 14.10.2018 - 12:22
    В г.Тольятти есть ПАПА ПЕКАРЬ. Крутая акция Папы. И что Вы думаете?
    У нас в городе много лет работает фирма "Папа Пекарь". Многие горожане ее очень хорошо уже знают. Помещение на улице Ленинградская, дом 55, хорошо отделанное, красиво украшено. Приятно находиться в нем.   Я приобрела пиццу и 6 штук шаурм для ребятишек в день рождения доченьки.
  • 09.02.2015 - 01:19
    Вкусное и теплое местечко для уютных вечеров! Фото блюд + обновление
    Данное заведение находится в г. Самара по адресу Красноглинский район, улица Сергея Лазо, 15. В обычном 5-этажном доме, возле центральной остановки "Поселок Управленческий" и парка Кузнецова. Занимает первый этаж, вход отдельный.
  • 13.12.2015 - 18:45
    Самая дешевая пицца с доставкой
    Про пиццерию Фабио мне рассказали коллеги на работе. По их словам такую огромную пиццу не делают нигде у нас в Самаре. При этом у них есть и доставка, так что мы с мужем решили протестировать. Заказали две пиццы. Вес каждой по меню в группе в соц.
  • 13.10.2020 - 13:44
    Вкусная армянская выпечка, но есть несколько НО
    Еда занимает особое место в моей жизни. Я люблю вкусно поесть и для меня это не просто пища, а событие, которое придает особое очарование повседневности. Стараюсь пробовать что-то новое, поэтому с удовольствием изучаю вкусные места в городе. Неподалеку от моего дома находится несколько пекарень.
  • 03.08.2019 - 18:22
    Бранч - это вам совсем уже не завтрак, но ещё и не обед
    Вкусный ланч или лёгкий полдник, сытный бранч или вечеря на Тонком мысу в прохладе и тишине на свежем воздухе вам обеспечен, если вы посетите столовую Николаев двор. Наше семейство все очень любим не ранний, а поздний лёгкий завтрак.
  • 22.12.2019 - 21:16
    Семейный выбор - Пицца, гренки, ништяки и всё это быстро, вкусно и не затратно
    Мы уже много лет приезжаем на отдых в славный южный город курорт Геленджик. А теперь у нас здесь есть своё жильё. Естественно, за столь долгий период мы обошли уже большое количество ресторанов, кафе Дитям мороженое , и столовых Ностальгирующее заведение .
  • 01.08.2021 - 17:13
    Раньше видела Starbucks только в рекламах. Попробовала фирменный шоколад и дубовую вафлю, и даже мой стакан не смогли подписать правильно, а оценку ставлю все равно высокую!
    Привет!   Когда жили в Томске, о Starbucks я только слышала где-нибудь в рекламах или в соц.сетях, а в Москве это все стало реальностью)) Гуляли, зашли в ТЦ «Арена Плаза», а там Starbucks решили отдохнуть и испить кофей из знаменитых подписанных стаканчиков.
  • 26.06.2021 - 21:53
    Единственное, что портило мой отпуск.
    Я всегда считала, что испортить мой отдых не может ничто. И даже, когда я выбирала номер, я решила чуть сэкономить, и сэкономленные деньги лучше потратить на развлечения. Я откровенно ошибалась. Гостевой дом в интернете можно найти по адресу Джемете, Песчаная, 9.
  • 14.06.2021 - 10:40
    Удивительное кафе в Йошкар-Оле- «Простая еда»🐤🥄 Там всегда приветливо обслужат и вкусно накормят!
    Путешествие- это всегда интересно! При выборе направления мы задаёмся разными вопросами, начиная от места проживания, покупки билетов и, конечно же, точками, где можно перекусить Безусловно, в каждом городе можно найти немало заведений на любой вкус и кошелёк, но по-настоящему уютных заведений с…
  • 12.07.2021 - 16:20
    Моя любовь и ненависть. Теперь мы больше не друзья. Внутри - рассказ почему.
    Приветствую всех читающих! Икеа был одним из моих любимых ресторанов, хотя ресторан громковато) Любимое кафе в Меге с приставкой "ресторан") Дальше рассказ об одном из посещений и почему теперь я туда не ходок ПРИВЕТ, ИКЕА Если ты был в Меге и не посетил Икею, значит тебе уже просто некуда ставить…
  • 08.05.2021 - 20:15
    Низкое качество доставляемой продукции и частые ошибки
    Добрый день. Почти полтора месяца пользовалась сервисом Grow Food, и хотела бы поделиться данным опытом, сама в свое время не достаточно хорошо изучила информацию, о чем очень пожалела. Никогда не писала отзывов, и вынудить меня это сделать - задача не из легких, но у GrowFood получилось.
  • 22.05.2021 - 10:08
    Что стало с рестораном "Санремо" после ремонта? Гадаем по песку на богатых женихов. Расскажу один из секретов как познакомится с мужчиной в ресторане 🌊 Правильная окрошка (наверное единственная в Сочи). И традиционно фото чека и цен меню.
    Привет! Окрошку с видом на море давно ели? Я вот впервые поела очень вкусную окрошку! Мои часто заказываемые блюда в ресторанах на обед это мидии в сливочном соусе и окрошка на квасе!
  • 08.07.2021 - 12:35
    Рыбный ресторан с шикарной авторской кухней на берегу Черного моря. Мы кайфанули даже несмотря на дождь! (Цены+видео)
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Я продолжаю свой рассказ о поездке в Адлер в конце мая 2021 года. Ездили мы с подругой на наделю, и все бы хорошо, но вот с погодой нам откровенно не повезло!
  • 23.06.2021 - 18:19
    Распиаренный ресторан Мамай-Кале в Сочи. Дорого-богато и плохо. ФОТО еды и ЧЕКА
    Привет!! Время от времени я рассказываю вам про рестораны и кафе Сочи. Иногда хвалю, иногда очень ругаю. В данном отзыве буду ругать распиаренный и пафосный ресторан в лесу Mamai-Calé, Сочи.   Изначально я не собиралась делать фотографии и писать отзыв, я часто забываю просто об этом.
  • 26.06.2021 - 14:43
    Якитория в Москве → мой заказ, фото в стиле "ожидание/реальность". На сайте все так красиво, а в реальности... я удивлена, что этот ресторан хвалят!
    Привет!   В Москве живу уже вторую неделю и все пытаюсь найти хорошую доставку на дом с роллами и пиццей. Вот в Томске у меня было два любимых ресторана, мы там заказывали каждую неделю, а Москва пока огорчает в этом плане. Недавно мне посоветовали ресторан "Якитория", якобы там ОЧЕНЬ вкусно.
  • Когда мы приедем в Судак в следующий раз, питаться будем непременно здесь и только здесь. Цены👛 , атмосфера, меню😋 , обслуживание👩‍🍳 , чистота и много фото.
    Привет всем заглянувшим! Мой отпуск пролетел как одно мгновение. Но остались очень приятные воспоминания. На отдыхе я для себя решила, что готовить не стану. Мы снимали квартиру, а питались в столовой. Данное заведение я нашла в первое же утро после приезда.