Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 15:42

700 руб

♥ Привет Девчонки! ♥

Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями после использования базы для гель лака: DIVA Rubber Base.

Я как многие другие мастера долгое время отдавала предпочтение каучуковой базе Kodi, но настал тот момент, когда со сменой дизайна флакона, производители сменили и качество. И оно стало просто отвратительное. Помню как восхваляла базу Kodi и писала восторженный отзыв, но сейчас я имею абсолютно другое мнение.

После того как мои клиенты один за одним стали приносить сколы и отслойки, я задумалась, что пора срочно менять базу.

Глаза разбегались от изобилия базовых покрытий на сегодняшний день. Даже на начальном этапе моего пути было не так сложно выбрать. Rubber, Strong, Hard базы и даже камуфляжные ну совсем для ленивых каких баз сейчас только нет и по этому я боялась ошибиться в выборе.

Я пообщалась с разными топовыми мастерами и учитывая советы каждого, я выделила три базы: Rubber UNO, One Nail Base Strong и герой отзыва Diva Rubber. Я купила все три базы и сполна успела их протестировать на всех типах ногтевых пластин (НП) и могу уже с уверенностью дать определенную оценку.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель: Diva Nail Technology

Страна: Германия

Объем: 15 мл, 30 мл, 50 мл

Цена: 700р, 1000р, 1400р

Где купить: Я покупала в соседнем городе. Онлайн можно купить на, мною проверенных, сайтах: [ссылка] или [ссылка]. (прямые ссылки на товар)

О ВНЕШНЕМ ВИДЕ И КОНСИСТЕНЦИИ:

На пробу я взяла самый минимальный объем базы 15 мл, по этому оценивать будем сейчас ее классический формат.

Стандартного вида флакон из матового, черного стекла. Надписи выполнены белым, красивым шрифтом. Данный формат идет с кистью. Кисть длинная, густая, в меру жесткая из черных, синтетических волосков. Данной кистью удобно наносить базу втирающими движениями, так как она полностью раскрывается на НП, а так же удобно и делать выравнивание.

Что касаемо консистенции. У каучуковой базы Дива консистенция средней густоты. Что-то приближенно напоминает консистенцию Коди, по крайней мере ее раннюю и всеми любимую. Я в работе использую обычно две базы, средней густоты для коротких ногтей и совсем густую базу для длинных ногтей. Объясню почему. Пока вы выравниваете длинные ноготки, густая база покорно ждет вас и никуда не убегает.

ПРО ВЫРАВНИВАНИЕ НП:

Для новичков я посоветую базу Дива как раз из-за средне-густой консистенции. Ей работать легче, так как она сама "довыравнивает" НП. Так же этой базой просто сделать тонкое укрепление, которое будет выглядеть очень естественно. Как раз за это я очень люблю метод укрепления НП-выравнивание, в отличии от того же гелевого укрепление, которое может выглядеть как толстые "плюшки".

Выравнивание
Выравнивание

Как сделать выравнивание НП?

1. На предварительно подготовленную НП нанести базу Дива тонким слоем. Не сушим в лампе.
  2. Набираем на кисть небольшую каплю базы и ставим эту каплю в центре НП.
  3. Этой же кистью гоним каплю под кутикулу, боковые валики и к свободному краю но большую часть материала все равно концентрируем в стрессовой зоне.
  4. Можно повернуть ноготок на 180 градусов и "вверх ногами" довыровнить покрытие если есть необходимость или просто подождать, чтобы база сама правильно распределилась.

О КАЧЕСТВЕ:

Что требуется от базовых покрытий?

• Чтобы гель лаковое покрытие держалось не менее трех недель, не давая сколов и отслоек.
  • Так же немаловажным критерием является то как база "дружит" с материалами других фирм.
  • На сегодняшний день остро стоит вопрос об аллергических реакциях и по этому база должна быть еще и гипоалергенной.
  • Ну и на последнее место я определила фактор, так скажем, болезненности во время полимеризации. Для некоторых чувствительных клиентов важно, чтобы база не "пекла" в лампе.

И теперь я по порядку отвечу на каждый вопрос.

Носибельность:

Что касаемо ноибельности гель лаковых покрытий если база была Дива. Тут все прекрасно. База подходит практически всем клиентам и в период носки не дает ни отслоек, ни сколов. Опять же если вы соблюли другие советы для идеального маникюра.

Замечательная стойкость покрытия на протяжении всего месяца носки. База будет скалываться с очень тонких ногтей, вот прям "убитых в хлам". Если до этого вы содрали гель лак вместе со своим ногтем и теперь у вас остались "тряпочки", тогда я бы посоветовала другую базу, так как дива скорее всего сколится с кончиков через неделю-полторы.

Это сугубо мое мнение, совершенно не факт, что произойдет именно так, но учитывая мой опыт, такой исход как раз вас и ждет.

Но если ваши ногти или ногти ваших клиентов относятся к категории: ослабленные, тонкие, слоящиеся, то в этом случае база дива подойдет.

Конфликтоспособность:

У меня много фирм гель лаков, из них: Haruyama, Elit99, TNL, а так же праймеров и бондов. База Дива не с кем не конфликтует.

Аллергии:

На моей практике я пару раз столкнулась с, так называемой, накопительной аллергией, еще в тот период когда работала на коди. Работая на Диве аллергических реакция я пока не встречала. Опять же учитывайте тот факт, что аллергии возникают у людей склонных к аллергическим реакциям.

Болезненность базы:

Во время полимеризации кислотные базы выделяют тепло, которое опускается вниз, из-за этого может появится ощущение жжения на ногтях. То на сколько сильно вам "печет" база зависит от плотности НП и индивидуального болевого порока. По этому кому-то очень больно, аж сил нет, а кто-то абсолютно ничего не чувствует.

База "печет", но достаточно терпимо. У меня есть другая база, которая "печет" куда сильнее.

Каучуковую базу Дива к покупке могу порекомендовать. Однозначно хороший продукт, прям чувствуется германское качество.

Спасибо за прочтение, будьте здоровыми и красивыми!

Достоинства
  • Быстрое самовыравнивание
  • Долгая носка
  • Качественная
ChristinaSHрекомендует
так френч захотелось
класс. аккуратно так выполнено
Спасибо за отзыв. Закажу на пробу.