Опубликовано 15 Декабрь, 2015 - 19:12

Приобрели диван-кровать МОНСТАД в августе 2013 года, за два года эксплуатации диван перетерпел многое, но и мы от него натерпелись порядком.

Во-первых, обивка имитирует небелёное сукно (муж ласково называет его брезентухой). Диван укомплектован козеткой, которую можно переместить вправо или влево. Также есть три подушки со съемными чехлами, на самом диване чехол не съемный. Под козеткой есть вместительный ящик для постельных принадлежностей.

Ножки у дивана деревянные, без колёсиков, пол под диваном помыть нереально - дно очень низко, нужно двигать. Это не очень удобно, поскольку диван тяжёлый, ножки царапают крашеный пол.

Раскладывается диван достаточно легко, но механизм достаточно быстро сломался, чинили.

Обивка по ощущениям очень приятно, но ухаживать за ней неудобно - очень маркая, остаются разводы даже от воды. В нашем доме есть маленький ребёнок, поэтому за три неполных года эксплуатации диван стал неузнаваем. Отмыть его невозможно!

Спать на разложенном диване не очень удобно - под поролоном везде ощущаются деревянный каркас, поэтому как кровать точно бы не рекомендовала.

Кроме того, в процессе эксплуатации обнаружился значительный минус - очень хлипкие крепления пружин дивана. Отвалились они примерно через полгода эксплуатации. Чтобы починить, вскрывали всю подкладку дивана. Но это оказалось неэффективно, так как через год отвалились остальные, не латанные нами крепления. Когда пружина не закреплена, диван проваливается, спать и сидеть на нём становится некомфортно.

Если обобщить, диван могу порекомендовать только чистюлям без детей, домашних животных, которые не любят есть у телевизора. Либо сразу покупать или шить чехол. Также диван подойдет для приема гостей, но не рекомендую как диван-кровать.

Достоинства
  • Большой
  • Хороший ящик
Недостатки
  • Маркая обивка
  • Мега хлипкий
  • Не подхоит кошатникам
  • Несъемный чехол
  • Неудобный для сна
madenewне рекомендует
  • 25.02.2013
    Искали диван-кровать.Случайно увидели в Икее этот диван.Не было цели брать угловой,но подкупила цена и функциональность.Угол дивана можно поменять местами,большой ящик для белья и пожалуй все.Купли мы его чуть больше года назад,стоил около 20 т.р,что для такого большого и углового совсем…
  • Не смотря на некоторые минусы - считаю что покупка удачная Диван стоил порядка 22 000 руб. Привезли 4 огромные коробки. Собрали за пару часов. После сборки осталось очень много мусора, в основном картон После сборки увидели что у края дивана по шву распущены нитки, но так как живем далеко от Икии…
  • Когда нам дали жильё, у нас встал вопрос о покупке дивана. Решили съездить в Икею посмотреть ассортимент. Мы остановили свой выбор на диване Монстад; стоил он тогда (февраль 2013) 19 999 руб. Заказали доставку. Когда привезли, муж сам собрал его за час. В этом диване мне нравится механизм открытия.
  • Ymi аватар
    25.02.2015
    У нас монстад бежевый из кожзаменителя, не путать с тканевым, совсем другой в обиходе, начиталась отрицательных отзывов, была в шоке. Это самый мой любимый диван. Рекомендую ли я его друзьям? Да, рекомендую друзьям и просто всем.
  • 28.05.2020 - 20:16
    💙👍🏻  Вечный гамак из ИКЕА, который не бывает пустым. Лайфхак по улучшению конструкции от моего папы. Гамак после 5 лет эксплуатации
    Лето почти наступило. Хочется закрыть ноутбук, выбросить все гаджеты и рвануть на природу! Там свежий ветер, сочная зелень и дзен. Для увеличения количества дзена на вашей личной природе рекомендую гамак.
  • 05.06.2020 - 08:24
    Планирование гардероба со специалистом бесплатно онлайн_Мой проект и Реальность_Фото шкафа ПАКС спустя 10 мес. использования_Что бы я изменила сейчас
    Зачем планировать гардероб самостоятельно, тратить время и сойти с ума от количества комплектующих (см.фото ниже), если можно получить все, что захотите, благодаря бесплатному планированию со специалистом?
  • 15.04.2020 - 10:58
    ❤️👍🏻 2 огромных шкафа в однушке без ущерба для свободного места. Удобное и неудобное наполнение. ПАКС и переезд.
    Тесно ли в однушке без балкона с двумя ПАКСами и можно ли их забрать при переезде без мучений? Расскажу про удобное и неудобное наполнение в конце. Когда ты живешь в однушке, каждый сантиметр на счету. Поэтому при покупке шкафа 10 лет назад мы перебрали все варианты.