Опубликовано 19 Август, 2016 - 05:36

Сколько людей, столько и мнений. И вот у меня, пожалуй, созрело собственное о фильме "Отряд самоубийц".

О чем фильм:

Супермен, якобы, умирает, но мир защищать кому-то надо. На смену ему решают отправить: мето-людей, отпетых психопатов, воров и убийц. И все бы ничего, но как ими управлять?... эту задачу решили, естественно, шантажом. Задание отряду ждать себя не заставило, как раз в то же время Аманда Уоллер (темнокожий дьявол в юбке) спровоцировала появление чародейки, которая решила мир захватить и далее по сценарию...

Собственно, сценарий:

Кто писал сценарий? Дэвид Эйр (Работы: Форсаж, Патруль, Ярость и т.д.) и Джон Острандер (он автор комиксов и сценария к звездным войнам)... Я обожаю вселенную DC, но что вы сделали с "Отрядом"?!

Впечатления от сюжета:

1 часть фильма

В начале картины сцены завораживают. Царит нагнетающая атмосфера мы видим загнанного в угол, но все еще не сломленного Дэдшота, Харли Квинн весящую в клетке на рваных лохмотьях от тюремной формы и эта музыка...

Далее сюжет начинает разворачиваться. Аманда Уоллер выдвигает идею собрать "Отряд Самоубийц", ее одобряют после демонстрации чародейки в действии. Чародейка не растерялась и в следующую же ночь решает захватить мир. Отряд собирают в срочном порядке и глазах героев загорается огонек надежды сбежать из тюрьмы Бель Рев, у всех кроме Диабло, он вообще никуда не собирается и ему все равно. Героям вручают их старые вещи, сюжет двигается достаточно динамично... Но вот Рик Флэг привозит их на задание и тут начинается полнейшая ересь.

2 часть фильма

• Как попало нарезанный, рваный сюжет.
  • Визуально фильм во второй части темный.
  • Экшн вполне сносный, но не хватает оригинальности.

Почему я разделила фильм на 2 части? Да потому, что их снимали и писали как будто 2 разных человека. От первой части фильма у меня впечатлений намного больше. Во второй части я засыпала.

Общие впечатления от актерской игры хорошие. Кто-то получился яркий, кто-то тусклый, блеклый на фоне ярких.

Ну конечно этот персонаж №1 в "Отряде"! Огромное количество косплеев на персонажа еще до выхода картины на экраны!

Роль сыгранна на твердую 5, но не с плюсом. В роли чокнутой Харли Квинн она яркая, сумасшедшая, внезапная, харизматичная... и она сама призналась, что старалась изо всех сил. Но у нее есть и малюсенькая роль доктора Джокера Харвин Квинзель. Такое ощущение, что актрису настолько поглотила роль сумасшедшей, что она не выходя их роли сыграла роль Харвин.

Да мало, но Лето все же не Хит Леджер. Пудинг получился более сентиментальным, нежели сумасшедшим. Да и сам актер смазливый на лицо и образ подобрал как у мафиози с района, только волосы зеленые. Мне было достаточно такого Джокера. Ждем и надеемся на режиссерскую версию, чтобы увидеть его во всей красе да и на вырезанные сцены хотелось бы взглянуть...

После просмотра трейлера не хотелось воспринимать Уилла Смита в качестве Дэдшота. Могли бы и из "Стрелы" взять, думала я... Но Смит постарался на славу и персонаж сыгран замечательно. Эта фишка с дочерью не так давно вошедшая во вселенную DC, не очень уместна к этому персонажу. А глупая сцена с Бэтменом... спойлеры-спойлеры-спойлеры... (В последнее время появление Бэтмена предсказывает глупый исход событий). Персонаж отыгран на ура!

Озвучка ужасная, сам персонаж первую половину фильма держался за таинственной завесой. В середине фильма мы дожидаемся его откровений и узнаем его лучше, но понять симпатизирует он мне или наоборот я чувствую к нему негативные эмоции, так и не смогла.

Две темные лошадки (Розовый поониии уии какая милота) Персонажи не раскрыты, для чего в этой части не совсем ясно. Думаю, для развития сюжета в следующих частях.

Ну вот зачем она там? Нет не персонаж, а актриса. Серая мышка, тем более на фоне Харли. Ну возьмите даже Катану из "Стрелы" она бы там была более уместна, с учетом того, что Квинн все равно была бы ярче ее. Роль раскрыта вполне, но актриса сыграла ее ужасно.

Ни для кого не секрет, что Кара Делевинь пробовалась на роль Харли, но тут она смотрелась уместнее. Персонаж Джун Мун симпатизирует, так же старательно актриса сыграла и Чародейку.

Чародейка оказалась ну оочень зафотошопленной и никто не постеснялся ее такой нам показать. Ладно обволакивающее ее эффекты, но грим можно было сделать более натуральным.

Его, брутального мужика, воровали как невесту на свадьбе во время битвы. Это выглядело глупо. Но о второй части я уже все сказала. Актер сыграл замечательно, вообще актер сам по себе хорош, я видела его во многих проектах и везде он вписывался (тот же сериал "Убийство", отличная работа.)

Наиболее приближенный типаж героя к комиксам. Играет в картине очень важную роль, выполнила ее на ура... что тут сказать? вписалась как и остальные актеры.

"Отряд самоубийц" стал очередной жертвой высоких ожиданий. Ведь, пред показом финальной версии фильма мы наблюдали крутые трейлеры и промо, которые внушали нам, что фильм достойный внимания. Для тех. кто читал комиксы фильм просто клад, в нем очень много пасхалок, которые порадуют поклонников "Отряда".

Но не будем забывать, что это простой развлекательный фильм, без заявок на высококачественный проект в жанре фантастики. И если в вашем городе еще показывают в кинотеатрах этот фильм, то я все же рекомендую сходить на него, хотя бы ради 1-й части фильма. Игра актеров просто великолепная, видно. что они старались играть за идею.

У меня все, спасибо за внимание! Ваш диванный критик Ksuni, ко мне на ты =)

Ksuni_рекомендует
25.10.2016
я не любитель подобных фильмов, уж много стало появляться новинок на супер геройское кино. Но на премьере этого фильма была, поставлю ему, пожалуй, тоже 3 балла Smile