Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 10:19

полгода или более

Я давно смотрела на продукцию Tammy Tanuka, но решилась что-то приобрести только когда произошел ресток палетки "Дивноглазый блудный кот", на пробу решила заказать мини формат и не прогадала, но об этом позже. Для начала немного информации о палетке.

Описание:

Палитра "Дивноглазый Блудный Кот" - мы поймали лучи солнца в эту палитру. Пастельные, нежные тона - золотистые нюды с акцентной бирюзой.
Оттенки:
046 - профиль "Играющая с Волнами": чарующая бирюза - голубой оттенок с водянисто-зелеными бликами и еле заметным персиковым преломлением.
025 - профиль "Очей Услада": теплый розовый, цвет подушечек кошачьей лапки.
047 - нежный персиковый: более яркий при нанесении на неподсохшую базу и более светлый в нанесении сухим способом.
023 - профиль "Добрая Женушка": золотисто-коричневый металлик. Рекомендуется наносить влажным способом для эффекта фольги.
048 - профиль "Пацифистка": мягкий светлый коричневый. (При намокании темнее). Этот оттенок - хит в рассыпчатом виде.
049 - профиль "Валькирия": красивый золотистый оттенок с персиковым бликом. Один из наших лучших хайлайтовых оттенков.
ВНИМАНИЕ: Обязательно попробуйте все сатиновые оттенки влажным способом! Для более яркого эффекта рекомендуется нанесение (влажным) пальцем.

Внешний вид: палетка пришла в небольшой коробочке из гофрокартона, обмотанная пупыркой и обернутая "красивой" упаковкой.

Бренд славится красивой упаковкой коробочек, но в данном случае что-то, похоже, пошло не так - коричневая бумага типа "крафт", перевязанная коричневой бечевкой лично мне не кажется ни стильной, ни красивой.

Не разорвать упаковку при вскрытии сложно, она плотно проклеена скотчем.

Итак, я наконец-то добралась до палетки, к ней еще шла карточка со стадиями роста кота.

Сама палетка выполнена из черного текстурированного картона с золотистым рисунком кота породы сфинкс.

Палетка небольшая, размеры примерно 6,5х6,0 см, вот она по сравнению с монетой:

Для знакомства с брендом - самое то.

На оборотной стороне есть наклейка с информацией о расположении и номерах оттенков, сроке годности, условиях хранения и составе

Состав с официального сайта:

Минеральная база: Mica, Titanium Dioxide Может содержать: Iron Oxide, Ultramarines, Chromium Oxide Green, Carmine, Manganese Violet, Carbon Black, Pigment Blue #15 (Organic), Silica, Tin Oxide, Aluminum Hydroxide, Synthetic Fluorophylogopite, Calcium Sodium Borosilicate, Magnesium Myristrate, Magnesium Stearate, Silica Microspheres, Boron Nitride, FD&C BLUE 1, FD&C YELLOW 5, FD&C RED 40, RED#7, Palmitic Acid, Hydrogenated Polyisobutene, Copper Powder, Bronze Powder, Aluminum Powder, Silica, Zinc, Silicon Dioxide, Zirconium Dioxide, Cerium Oxide, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dicaprylyl Carbonate, Ethylhexylglycerin, Isopropyl myristate, Phenoxyethanol.

Внутри палетки на верхней крышке продублировано изображение кота, "монетки" с тенями расположены в 2 ряда по 3 штуки. Между тенями и крышкой проложена пленка, чтобы тени не отпечатывались на крышке.

Со временем упаковка вокруг теней жутко пачкается и теряется презентабельный внешний вид.

Описание оттенков с официального сайта:

025 - профиль "Очей Услада": теплый розовый, цвет подушечек кошачьей лапки.

046 оттенок. Красивый нежно-бирюзовый с золотистым свечением, в этой палетке он для ярких акцентов. Когда смотришь на него в палетке, то он выглядит просто бирюзовым, но при нанесении на кожу выглядит откровенно зеленым. Умом я понимаю, что голубой + желтый = зеленый, но мое сердце никак не хочет это принимать, поэтому я из макияжа в макияж пыталась получить бу нежную бирюзу, но, если честно, то ее видно лишь на некоторых фото, в жизни все-таки это зелень.

025 оттенок. Розово-бежевый металлик. Хорош для акцентов, в уголок, на подвижное и нижнее веко. Подходит для дневных макияжей.

047 оттенок. Матовый бледно-розовый. Подойдет для всего и как растушевочный и как база и соло.

023 оттенок. Бронзовый металлик (без явной рыжины). Как и 025 хорош для акцентов, в уголок, на подвижное и нижнее веко. Этот оттенок довольно темный (наверное самый темный оттенок палетки).

048 оттенок. Коричневый с розовинкой матовый. Этот оттенок я обычно наношу в складку.

049 оттенок. Золотой металлик. Наверное самый спорный цвет в палетке, очень желтый, не всем такой цвет подойдет.

Применение:

При наборе кистью тени сильно пылят, особенно 046 оттенок. на веко матовые тени ложатся хорошо, а вот с блестяшками все сложно... Если наносить их кистью, то оттенок ложится не плотно и осыпается по всему лицу, пальцем получается наносить более плотным слоем и получаемый оттенок больше похож на тот, что в рефиле, но пальцем сложно наносить равномерно на два глаза. я для себя выбрала такой способ - наношу базу, затем беру плоскую кисть и аккуратными похлопывающими движениями наношу сияшки.

Вот мои макияжи этой палеткой:

Стойкость:

А вот стойкость теней то и подкачала... Я пробовала наносить тени разными способами: и на голую кожу, и на консилер, и на обычную мою базу, и на фиксатор макияжа, потом я начала читать на что наносят любители тамми и купила "SUPER BOND" от PROMAKEUP laboratory и Eyeshadow Primer от MANLY PRO... Не купила только базу для глиттера от никс, но только лишь потому, что решила, что мои затраты на базы скоро переросли бы стоимость теней. В итоге: тени без какой-либо подложки исчезают с моих век (а у меня сухая кожа) за 4 часа. Они просто со временем становятся бледными. С нанесением на закрепитель для макияжа я проходила немного дольше, но макияж скатался в складку.

Самым долгим стали супер бонд и праймер от манли, но и они не идеалы - от супер бонда макияж все-равно заметно побледнел,

а от праймера манли он стал отваливаться кусками.

Единственное на чем эти тени держатся до вечера - карандаши, но и тут есть ограничения: стойкость напрямую зависит от карандаша, при нанесении поверх карандашной стрелки держатся до демакияжа, если карандаш нанести на все веко, то к обеду скатываются в складку.

На этом я решила закончить свои танцы в бубном вокруг этого своенравного кота и ушла к более бюджетным, но менее капризным теням. Я не отрицаю, что буду пытаться приручить кота, тем более, что с ним я заказала себе еще на пробу рассыпух, но пока не приручу их, новых покупок тамми у меня не будет.

Как итог блудный кот получает от меня 3 из-за стойкости, но я его рекомендую, ведь другие спокойно пользуются продуктами тамми, может это просто мне так не повезло и я пока не нашла к ним подход!

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Приятные оттенки
Недостатки
  • Бирюзовый оттенок может потускнеть
  • Картон пачкается
  • Матовые пылят
  • Слабая стойкость
Alameniaрекомендует
05.02.2023
Красивый макияж. А вот качество теней по стойкости не очень хорошее.
спасибо!
05.02.2023
Зеленая стрелка на весь глаз восхитительна!) Не смогла пройти мимо молча, остальные макияжи тоже чудесны Shy
спасибо!