Опубликовано 11 Август, 2016 - 01:06

Мы были в Дивноморском со 2 по 8 августа 2016 года. Компания молодая: 20 - 24 года. Развлечений в Дивном достаточно! Вода чистая, не особо соленая. Рыбки плавают. Людей, правда, много. Ну они везде.

По

Немного цен на лето 2016 года:

9D кино - 250 рублей фильм.

Банан - 300 рублей. (Опошлили это развлечение. Теперь это двойной банан, который никогда не переворачивается. Скучно. Правда скучно)

Таблетка - 350р.

Туалет - 20 рублей.

Столовые заметно подорожали.

Суп: 60-90 рублей (Это норма)

Котлета 80-110 рублей (Уже не так приятно)

Гречка, рис, пюре, макароны - 50 рублей.

Салатик (в креманке маленькой) - 50 рублей.

Компот - 20 рублей.

Итого: 250-300 рублей один обед на человека. Порции средние, как в школе.

Скажу сразу, что столовые хорошие надо искать. По улице Ленина и Черноморской их полно. Самые бюджетные цены в столовой недалеко от моря. (Но не самая близкая к морю - там не очень еда. И мы там отравились салатом Крабовым).

С отравлениями там вообще проблема. Травятся все без исключения!!! Говорят там палочка в воде, плюс столовская еда, плюс забитый шашлыками кишечник Брррр. Лучше питайтесь только активированным углем и мизимом)) На пляже ничего покупать не стоит кроме мороженка. мягкое мороженое всего 80 рублей и море удовольствия. Картошка спиралькой в паприке вкусная, но покупать ее надо исключительно в 10 утра.

Кстати. Никогда. НИКОГДА не берите шашлыки, стейки лосося, грибы в кафешках. Они их жарят и три дня продают! Три дня на солнце они лежат и ждут того несчастного, который их купит. Это просто отвратительно. Та и пахнут они не особо приятно. Я лично ровно три дня видела стейк лосося, который в одной и той же позе пролежал ровно три дня. а потом видимо начал истощать неприятный, зловонный запах и его изъяли с продажи. Кстати мясо они никогда не маринуют. Жарят сырое,максимм в специях. так что не надейтесь на чудотворные свойства уксуса.

Если вы читая этот отзыв сказали себе мысленно: "Вот глупые, нечего питаться в столовой! Мы будем сами готовить". Нет проблем, готовьте. Вот только с продуктами в Дивноморске все очень, очень, очень плохо!!! В палатках продают только овощи и фрукты. Цены относительно терпимые. Все бегут скупляться в Магнит. Но там почти все пропавшее и тухлое. Тухлой курой воняет на весь магазин. Холодильники там не справляются!!! Цены в Магнитах тоже завышены.

Цены в Магнитах:

Пиво Клинское 2,4 литра - 250 рублей.

Яйца - 60р (Открывайте каждую ячейку и смотрите яйца. Они почти все старые и лопаются, когда открываешь коробочку).

Кура филейка - 290р/кг.

Чипсы Lays - 100 рублей.

Природа вокруг дивноморска просто удивительная. Главное ее найти. Настоятельно советую прогуляться до "Сосновок". Доходите до пляжа "Факел" и идете дальше. Идти около часа. По пути встретите целый нудистский палаточный городок. Терпимо. Правда. Ходят себе спокойно, не обращают ни на кого внимания.

А дальше вас ждет удивительно чистейшая вода. Просто кристальная. Как в бассейне! Скалы и над вам и под ногами. Очень красиво. Пляж в Сосновках тоже каменный, но вода чистая. Люди прыгают с небольшой скалы. Очень здорово. Высоту выбирайте сами: 2-4 метра. Дальше можно подняться в гору и за 40 минут дойти до Геленджика. Путь великолепный - сосны, лес, воздух. Ммм. Еще очень красиво на территории санатория "Энергетик".

Мы еще брали экскурсию на джиппингах на водопады. Стоит 1.500 с человека. Красиво невероятно. Горы, леса, водопады...

Достоинства
  • Дивное место
  • Есть кафе
  • Есть рынки
  • Красивая природа
  • Красивый пейзаж
  • Много атракционов
  • Очень красивые места
  • Рестораны и кафе на побережье
  • Чистое море
  • Чистый пляж
Недостатки
  • Огромная скученность людей
  • Сервис оставляет желать лучшего
AnnaVVрекомендует
AnnaVV, а где находится это Дивноморское? Недалеко от Анапы?
13.08.2016
Нет, совсем нет. Анапа - это даже толком не Черное море)) В Анапе вода грязная. Дивноморское под Геленджиком. Километрах в 10 от него.
24.08.2016
Спасибо за отзыв. Скажите, а как там с жильём в этом году? Где вы останавливались и сколько это стоило?
25.08.2016
С жильем сейчас очень туго на Черном море. Занято все. Вся Россия поехала отдыхать на наш Юг. Турция то закрыта))
Мы ехали двумя парами. Снимали две комнаты в частном секторе.
1-ая комната - 500 рублей с человека.
2-ая комната 600 рублей с человека.
Это нормальная цена. Дешевле не найдете. Если хотите снимать комнату в отеле, то минимальная цена - 1.500 с комнаты. Но в августе такие варианты были заняты, и комнаты в отелях начинались от 2.500 (комната, а не человек!).
Но нам отель и не нужен был. Мы жили просто в потрясающем месте. Хозяева самые крутые! Могу скинуть номер телефона. От моря ровно 10 минут. Адрес - Черноморская, 12.
28.08.2016
Спасибо. Мы уже в "Радуга" договорились за 1400 с человека, с питанием. Дорого вышло, но теперь хоть спокойно поеду, ни о чем думать не надо))
28.08.2016
Оххх ничего себе! Цена, конечно, кусается. Если не ошибаюсь, "Радуга" - это вроде детского лагеря или пансионат. Да? Он как раз по пути на пляж "Факел". В радуге на вид очень круто)) Лесок, сосны... Но вот цена...
08.09.2016
Да, это студенческий оздоровительный комплекс. Я с ребенком поехала, ему бесплатно. Взяли номер на 11 дней, вышло 16500 р. Вроде не так дорого, учитывая что прямо возле моря, шикарный парк на территории, а кормят так, что уже больше половины не съедаем и ничегошеньки не хочется больше покупать из еды.
17.09.2016
Ну раз кормят так хорошо, то, конечно, цена оправдана. А вообще рада, что вам понравился Дивный. Действительно, райское местечко))
Так а вы брали там экскурсии какие-нибудь? Мы просто в следующем году снова хотим поехать туда. Хотелось бы услышать еще интересные направления.