Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 18:36

33 рубля

Добрый вечер! На прошлой неделе в очередной раз я совершала прогулку до магазина низких цен "Светофор". Там можно неплохо сэкономить семейный бюджет, если совершать покупки с умом. В одном из рядов с бытовой химией мне приглянулся универсальный гель Sanitol.

Гель предназначен для чистки не только туалета, но и таких предметов, как кафель, стекло и даже металл.

Производителем является ООО "ГРИНФИЛД РУС", г. Москва. Наклейка с основной потребительской информацией настолько маленькая, что описание я в этот раз даже читать не стала. А стоило бы...

Честно признаюсь, меня подкупили два момента.

Во-первых, цена товара. Приобретение геля обошлось мне в 33 рубля. Это за 750 мл чистящего средства!

Во-вторых, дизайн упаковки. Уж очень он напоминает мне Domestos. Такой же прозрачный колпачок...

....и 7-ми струйный дозатор:

Но вот незадача: средство очень сильно источает запах хлора! Настолько сильно, что полчаса в автобусе бедные пассажиры вдыхали его пары вместе со мной. Было ужасно неловко, но слишком далеко идти до дома пешком...

Дома я обнаружила неприятную особенность крышки с дозатором откручиваться вместе с колпачком. Сильно закручиваешь сам колпачок или нет, значения не имеет. При первой же необходимости открутить этот колпачок и воспользоваться гелем открутится все, что можно. И это немного раздражает. А пока мучаешься и пытаешься добраться до дозатора запах хлора впитается в кожу рук(

Но, наверно, результат, соответствующий ожиданиям, сведет на нет претензии к упаковке.

Вот так же, как и эта ванна, с желтыми пятнами на бортах, выглядела раковина в квартире до помывки.

Извиняюсь, но фото раковины до помывки сделать забыла)

А так раковина выглядит после 10-ти минут воздействия универсального геля:

Сверкает так, что глазам больно!

Из плюсов - гель густой и расходуется экономно.

Из минусов - хлор в составе. Вот не люблю я вдыхать его пары и все тут! Но в отличие от Domestos, ощущается он не так сильно, как мог бы.

Подводя итог, резюмирую: средство дешевое, эффективное, густое. То, что нужно для экономной и качественной уборки в доме! Рекомендую универсальный гель Sanitol к приобретению.

Достоинства
  • Гель универсальный
  • Густой
  • Низкая стоимость
  • Отлично очищает
Недостатки
  • Вместе с колпачком откручивается дозатор
  • Сильный запах ХЛОРА
ElenaRuрекомендует
Дозатор интересный! Хлор не все переносят, но не представляю как без него так чисто отмыть
29.11.2018
Согласна, немного средств без хлора могут похвастаться эффективностью. Я пока встретила только Санфор с лавандой в ярко-желтой упаковке, вот он без хлора и чистит замечательно)