Опубликовано 10 Август, 2017 - 11:08

Полазив по сайту, была удивлена, что не увидев ни один отзыв на нюдовую каучуковую базу Basic Masura. Ну что ж, буду первооткрывателем. Но очень хотелось бы почитать отзывы и других пользователей на данный продукт))

Начну с того, что в целом, продукция Масура мне нравится. В моей коллекции гель-лаков бутылочек этой фирмы у меня больше 30 штук. Но базу предпочитаю покупать фирмы Kodi (которая меня устраивает на все 100500 %).

На сайте Масура очень часто проходит акция 100% в подарок к стоимости заказа. То есть заказываешь продукцию на сумму от 2000 рублей и получаешь еще на 2000 рублей товаров в подарок. Эта щедрость магазина очень подкупает, и в этом году я еще не пропустила ни одной этой акции. И вот так у меня в заказе оказалась каучуковая нюдовая база Basic Masura.

Цена полная - 349 рублей, цена по акции получается 174,5 (50% скидка).

Объем продукта - 11 мл.

Консистенция - очень густая, самовыравнивается хорошо, выравнивание ногтевой пластины делать удобно.

Цвет - нежный, телесный, отлично подходит для френча. Делала маникюр с нанесением базы в два слоя и выравниванием, цвет получился слегка прозрачный (видны лунки, но не виден отросший свободный край).

Просушиваю материал в гибридной лампе Кристалл на 36 ватт, каждый слой базы сушу 1 минуту.

Расскажу последовательность создания маникюра "френч" с этой базой:

1. Обработка кутикулы классических способом.

2. Протираю безворсовой салфеткой с обезжиривателем Северина.

3. Наношу ультрабонд Коди на 2/3 ногтевой пластины, сохнет на воздухе минутку.

4. Первый тонкий слой базы каучуковой нюдовой Basic, сохнет в лампе 1 минуту.

5. Второй слой этой же базы, уже этим слоем делаю выравнивание, сушу 1 минуту в лампе.

6. Рисую кончики (френч) тонкой кисточкой белой гель-краской GDCoco , сушу по 1.5 минуты в лампе.

7. Перекрываю всю красоту топом без липкого слоя Kodi, сушу 1 минуту в лампе.

Маникюр готов. На покрытие без обработки кутикулы ушло 1 час. Делаю маникюр пока только себе, в планах посетить курсы маникюра и творить красоту на чужих ноготках. Уж очень мне нравится это творчество.

Как носится покрытие - на фото маникюру 13 дней и он только начал откалываться и стираться с кончиков на правой руке, а на левой держится отлично (второе фото). Считаю, что это не так уж и плохо. Все равно маникюр я делаю раз в 2 недели, так что мне хватило такого срока носки.

Также хочу уточнить, что торцы я не прокрашиваю. Прослушала онлайн-курс Классический маникюр от школы Paris nail у преподавателя Вельмитины Зайцевой (кстати, очень советую, классный преподаватель и очень познавательный курс не выходя из дома!). Так вот на этом курсе Вельмитина сказала, что "запаивание" торцов - это прошлый век, современные материалы для маникюра позволяют носить маникюр долго и без тотального прокрашивания торцов.

Возможно нанесение базы и топа на торцы продлить жизнь маникюра без сколов и стирания.

Что могу сказать в итоге - для домашнего использования каучуковую нюдовую базу Basic я рекомендую. Делать маникюр клиентам я бы, возможно не рискнула... Все-таки фаворитом базы для меня остается фирма Kodi.

Мои маникюрные покупки:

***** Меховой маникюр???? Или просто волосатый??? *****

***** Замечательный яркий цвет Masura 390-07, великолепного качества *****

kategriрекомендует
10.08.2017
Я все же больше всего люблю продукцию Коди.
От базы, до топа.
У меня Коди носится до 4 недель без сколов.
сейчас стали популярны эти камуфлирующие базы, пока не приобрела себе.
10.08.2017
Shopper Ukraine, Коди и для меня фаворит. Но дороговат, конечно. Поэтому кроме него, хотелось попробовать что-то новенькое, к тому же со скидкой 50%. Без скидки я бы эту базу не купила Big smile
Любопытная Юлия, про камуфлирующие базы слышала, что их носкость страдает из-за добавления в состав цветного пигмента. Поэтому я долго не решалась такое пробовать, но скидка на сайте заманила в свои сети
08.01.2018
кончики откололись потому что френч выполнен гель краской, делайте полоску гель лаком и все будет отлично. Гель краска слишком жесткая и начинает скалываться и трескаться на гибкой базе и натуральном ногте
24.09.2018
мне понравился оттенок этой базы, то что нужно для френча, такой универсальный. он в жизни также смотрится или больше в розовину уходит? ты до сих пор им пользуешься?