Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 22:08

Установил в свою квартиру 3 радиатора Rifar Base 500 секции 8, 10, 12 в 2010 году. Дом 17-ти этажный, этаж 2. Подача теплоносителя снизу однотрубная система. Дизайн радиаторов отличный, конструкция надёжна, мощный, тёплый. Кроме конвективной составляющей (нагрев воздуха) присутствует мощный инфракрасный поток - как будто костёр или камин работает. Очень доволен. Для регулировки температуры в помещении советую установить регулирующую арматуру.

Rifar Base 500-10 с регулирующим клапаном с выносным датчиком
Rifar Base 500-10 с регулирующим клапаном с выносным датчиком
Достоинства
  • Краска на радиаторе не желтеет со временем
  • Легкий при установке
  • Удобные заглушки, в комплекте кронштейны
gensetрекомендует
  • Apz аватар
    07.10.2016
    Устрановил три радиатора Рифар Монолин Base 500 в квартире летом. Осенью, как начался отопительный сезон, один из них начал щелкать как только нагрелся (при отключении радиатора, перекрытии обоих вентелей, он продолжает щелкать пока не остынет), через год в день начала следующего отопительного…
  • И у меня Рифар, только на 10 секций в комнате и на 6 секций в кухне, все вместе обошлось в 15 тысяч вместо этих бывших старо-советских батарей. Сами батареи приятные, гладкие, ровные, подходят ко многим интерьерам, потому что просто не бросаются в глаза благодаря своей гладкости.
  • KOV аватар
    17.03.2015
    Заселился в квартиру стояли биметаллические радиаторы Rifar Base 500 (от застройщика), 1 год температура в квартире в зимний период была на уровне "свежо", на 2-ю зиму решился на эксперимент в одной из комнат поменял на Elegance Wave Bimetallico (Industrie Pasotti) без увеличения секционности!!!
  • 07.11.2019 - 09:52
    Замена чугунного радиатора на биметаллический. 2 месяца отопительного сезона - полет нормальный!
    Всем привет!!! Ни для кого не секрет, что ничто не вечно. Нашему дому уже 35 лет, все это время в комнатах стояли советские чугунные батареи, не те, что сейчас выпускают на заводах, а стаааарые, тяжеееелые...
  • okx аватар
    15.01.2017 - 22:28
    Какие батареи лучше ставить на центральное отопление? Однозначно биметалл, это качественные радиаторы. Гарантия 10 лет.
    Когда мы дома делали ремонт, встал вопрос о покупке радиаторов для центрального отопления. В магазинах мы столкнулись с большим выбором радиаторов: алюминиевые, чугунные, биметалл. Изучив характеристики всех радиаторов, мы остановились на радиаторе из биметалла фирмы "Кристалл", т.к.
  • 14.11.2015 - 02:16
    Ох уж эти отзывы на сайте.. Муж ругался, но в итоге 4 балла могу поставить)) (=сравнение с другой бюджетной мойкой фирмы winia)
    Начну с того, что прошлой зимой уже писала отзыв о покупке нами бюджетной мойки воздуха winia:irecommend.rucontentna-svoi-parametry-dov... В итоге, как там и описала,мойка та перестала работать. Сдали обратно, ждали решения месяца три(отремонтируют или вернут деньги), в итоге нам вернули деньги.
  • 09.05.2017 - 14:09
    Необходимость для новорожденного. Обновление спустя 2,5 года.
    Когда ожидаешь малыша, собираешь список необходимых вещей для приобретения. Изучаешь, что же действительно нужно младенцу, а без чего можно (и даже нужно обойтись). Одним из необходимейших предметов является гигрометр в комнате, где будет спать младенец.
  • 10.12.2013 - 16:35
    Обогреватель для дачи
    Для дачи понадобился обогреватель. Когда приезжаешь осенне-зимний сезон, хочется побыстрей прогреть холодный дом. Отопление печное. Пока растопишь печку. Пока она прогреется.Да и к утру печка остывает, а подтапливать не хочется.
  • 14.01.2015 - 10:54
    достаточно надежный газовый котел
    Приобрели Siberia в 2009г., подключали газовщики. Рассчитан на отопление помещения площадью до 230 м2., у нас площадь меньше в 2 раза. Котел работает без электрической энергии. Но мы подключили сначала один насос на теплый пол, потом ещё один. Т.е. сейчас работают два насоса.
  • 04.04.2019 - 23:42
    Проходите мимо
    Доброго всем времени суток! Прочитав отзывы в инернете решили заказать эту модель. Чтобы было меньше разочарованных,пишу свой опыт использования. Ранее был опыт использования подобного прибора эконорм. Очень нравился служил много лет,но кнопка сломалась не стали ремонтировать.
  • 14.01.2016 - 11:02
    Обогреватель-то хороший, но для наших целей не совсем подходит (т.е. думать надо перед покупкой!)
    Так получилось, что одна самая маленькая наша комната в квартире (7,5 кв.м) - холодная Это связано с плохим утеплением стен и решать эту проблему надо не внутри, а снаружи. Тем не менее, это - детская, у меня там спит ребенок, и самое простое решение на данный момент - купить обогреватель.
  • 27.09.2016 - 10:33
    Пользуюсь три года!
    Выбирала бюджетную модель настенного кондиционера три года назад. Изучив все предложения в ценовом сегменте до 20000 рублей, выбрала TOSOT T09H-SL для охлаждения нагрева помещения площадью до 27 кв метров. Покупка обошлась в 18000 вместе с монтажем.
  • 25.06.2020 - 12:35
    История о том, как лечились от пневмонии и увлажняли воздух. Мнение врачей насчет использования увлажнителя.
    Покупка увлажнителя воздуха случилась с нашей семьей не в самый радостный период, а тогда, когда нашему маленькому сынишке выявили пневмонию. Это было в ноябре прошлого года. Хоть все и закончилось благополучно, писать об этом мне очень неприятно до сих пор.
  • 15.06.2020 - 00:17
    Собственно мыслимая техника...
    Приветствую Характеристики: Вам представляю планшет, что приобрела для тети в качестве подарка. Стоит он примерно 18,490 тысяч рублей, страна изготовления Вьетнам.
  • 24.06.2020 - 22:24
    Против аллергии и вирусов гриппа, частиц и газов + увлажнение - всё в одном климатическом комплексе.
    Сравнивать не могу, потому что раньше не покупала и даже не думала, что задумаюсь о покупке климатического комплекса. Покупка данного климатического комплекса произвёл приятную и неожиданную удовлетворённость во всех отношениях.
  • 29.07.2020 - 12:48
    У мобильного кондиционера есть недостатки, но с ним не так страшна жара, когда в доме прохлада.
    Что еще можно писать в жаркое лето?! О холоде, о прохладе и вещах, дающих прохладу в такие жаркие дни. Кондиционер мобильный BALLU BPAC-12 CM этим летом работает на меня. Этот кондиционер нам подарили, после того как он честно отработал лето в офисе.
  • 29.05.2020 - 23:10
    Зачем девушке большой фонарь? Ходить с ним в темноте? Нет. Отбиваться от преступников? Нет. Конечно фотографироваться! Покажу, как я делаю фото для отзыва
    Вот зачем фонарь девушке? А чтобы делать классные фотографии . Ну я именно для этого его и приобрела. Хотела делать необычные съёмки людей в темноте с подсветкой, но наступил карантин и не сложилось...
  • 10.07.2020 - 01:22
    Ручной опрыскиватель не лень использовать только для помидор. Что может сломаться в таком простом механизме
    От ручных опрыскивателей я отказалась несколько лет назад, когда в моей жизни появился первый помповый аналог. Опрыскивать такими гораздо проще и быстрее. Но есть случаи, когда мне необходим именно ручной опрыскиватель.
  • 01.07.2020 - 18:20
    Глючный стиляга
    Мой Huawei Honor 8 Lite после 2-х лет использования окончательно сдох (чем меня очень сильно разочаровал), и 8 марта мне пришлось сделать самой себе подарок и купить новенький телефон: Было 2 критерия выбора смартфона: 1. Бюджет - до 10 000 рублей (т.к.
  • 23.05.2020 - 08:10
    Много плюсов! Фото газона и прибора в работе
    Добрый день! Очень долго мы мучились, по-старинке скашивая отросшую траву во дворе. Иногда, из-за продолжительных отъездов, двор оставался долго неухоженным и потом нужно было прикладывать много усилий, чтобы привести его в порядок.Пару лет назад решили покончить с этой проблемой и купили…
  • 04.08.2020 - 20:52
    Простой и надежный - именно таким и должен быть пылесос. Но, оказалось, что даже у "Кarcher" есть недостатки.
    Доброго времени суток. Необходимость в покупке нового пылесоса возникла в начале этого года после выхода из строя старого. Т.к. предыдущий проработал относительно недолго, на этот раз решила приобрести пылесос проверенного (судя по отзывам) производителя фирмы "Karcher".
  • Подходит для большинства видов тканей. Копия отечественного 51-го класса
    Выбирая технику для дома, оказываешься перед выбором, какая швейная машинка лучше: с преобладанием пластмассы или металла, универсальная или выполняющая только один вид операции, компактная или укомплектованная отдельным столом?