Опубликовано 24 Август, 2021 - 14:57

полгода или более

Обратила внимание, что во многих торговых офлайн-точках посуды и другой кухонной утвари широко представлена ТМ А-Плюс. Кастрюли, сковородки, судочки, чайники, досточки и еще много чего, в том числе и терки.

Я заинтересовалась брендом, покопалась в информации, и, как я понимаю, это бюджетные ходовые изделия китайского производства, сеть их продаж хорошо развита в разных странах. Кое-что приобрела из необходимого, в целом осталась довольна. С учетом цены качество приемлемое.

Недавно пришло время обновить арсенал кухонных терок. Купила популярный вариант, четырехстороннюю терку для сыра и овощей.

Так была оформлена терка при покупке, картонная этикетка-чехол.

Указано, что изделие из нержавеющей стали.

Минимальная информация на пяти языках.

Похожа на многие другие по дизайну. Снизу прорезиненное основание для устойчивости. Сверху удобная на первый взгляд рукоятка.

Одна сторона с крупными отверстиями.

Вторая с мелкими.

Боковушки также рационально использованы.

И шинковка.

В магазине был один вариант цветового оформления, салатовый. Он меня полностью устроил.

Впечатления по поводу качества

На вид материал вполне качественный. Старая моя терка притупилась, и в сравнении с ней, на новой тереть комфортно. Но, если сравнивать с другой теркой, более простой конструкции, польского производства, которая мне служит много-много лет, новая проигрывает. На польской тереть легче и быстрее, вероятно дело в остроте и качестве металла.

Еще одно замечание: пластиковая ручка держится на честном слове. Если расположить терку с наклоном, рукоятка слетает на раз-два. То есть пользоваться нужно строго в вертикальном расположении с упором на плоскость.

Моется терка вполне удобно, металл не теряет пока своего блеска, не ржавеет. Это плюсы.

Стоимость: 60 гривен (150 рублей).

Оцениваю на троечку, пользоваться предметом можно, соблюдая определенные условия.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Доступная стоимость
  • Качество пластика
  • Легко найти в продаже
  • Удобно мыть
Недостатки
  • Не супер острая
  • Неудачное крепление ручки
Frisaрекомендует
24.08.2021
Не помешает никогда в хозяйстве.
мне что то с терками в последнее время не везет, не могу найти хорошего качества
25.08.2021
У меня тоже чеьырехсторонняя , но рукоятка полностью металлическая. Можешь пользоваться и под наклоном.
27.08.2021
У меня было такое, что подобные пластиковые ручки обламывались на раз-два
Поэтому стала брать тёрки, где ручка из металла на заклёпках
27.08.2021
Теперь буду знать, из собственного опыта. А если бы отзывы почитала заранее, выбрала другой тип ручки.
04.09.2021
У меня тоже с резиновым дном, намного удобнее, чем с обычным, которое по тарелке ерзает
07.09.2021
а внешне очень даже симпатичная
07.09.2021
Жаль, что неудачная, а выглядит вполне достойно
У моей тоже ручка отвалилась☹️
08.02.2022
У нас подобная, может производитель другой, но уже несколько лет служит без нареканий.