Опубликовано 10 Январь, 2021 - 15:57

До недавнего времени в ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге были сложности с питанием, а точнее с уютным местом, кто можно посидеть и перекусить в любое время года после аттракционов или сезонных забав. Все питание на территории ограничивалось киосками с выпечкой, сладостями на вынос. Летом в парке открыли целую аллею с киосками, где готовили «блюда» фастфуда. Но то было сезонное явление, тёплого помещения со столикими ни у одного из заведений не было.

Об этом, кстати, упоминали ещё в 70-х годах:

И вот совсем недавно неподалёку от центрального входа открыли кафе грузинской кухни «Хинкали Котэ». Местечко активно рекламировали на местных новостных порталах и в социальных сетях. Учитывая то, что кафе открыли в конце 2020 года, пик его посещаемости пришёлся на январские каникулы. Многим из моих знакомых так и не удалось пока попробовать хинкали в этом заведении из-за очередей на входе. Многие, кстати, совмещают его посещение с новым ледовым катком «Северное сияние», который тоже недавно заработал неподалёку. Мы не стали исключением. Накатались на катке и отправились греться в кафе, пробовать хинкали, пить грузинское вино.

Искать заведение даже не прошлось. Оно хорошо заметно с центральной аллеи.

Сейчас кафе выглядит празднично, впечатление усиливается вечером, когда на нем включают огоньки.

В кафе представлены два зала. Столиков достаточно много. Но мест не хватает из-за большой популярности заведения. Заранее столики не бронируют. На входе проходится ждать. Нам повезло и мы ждали не более 10 минут. Удачно пришли.

Внутри очень уютно. Интерьер южный и душевный.

Много аксессуаров.
Изюминка - большое нарисованное на стене панно с грузинским застольем, где вместо черноусых грузинов заседают коты.
Туалеты удобные, чистые. Оформлены симпатично.

На потолке большое зелёное панно из искусственной растительности.

Для любителей селфи в зеркале - тоже годится.

Сейчас кафе активно продвигает своё мобильное приложение, предлагая скачать его всем гостям. Аргумент убедительный - цены с приложением заметно отличаются (заказ принимают при этом без приложения, к столикам подходят официанты₽. Вас просто спросят есть ли у вас приложение и посчитают по столбику с более низкими ценами. Кстати, в кафе работает бесплатный вай-фай с отличной скоростью.

Цены в кафе вполне комфортные. Ассортимент блюд приятный. И для тех, кто не пьёт алкоголь, есть хорошая чайная карта, грузинские лимонады.

Картинок с блюдами в меню нет, а потому и нет ожиданий-реальности. В нашем случае немного расстроило то, что не все блюда были в наличии. Нам не смогли приготовить хинкали с бараниной, шоколадную колбасу, чурчхела тоже закончилась... И вино осталось только одного вида - красное сухое.

Зал заполнен, официантов достаточно, но они, понятное дело, перегружены.

Подача блюд очень приятная. Особенно хинкали. Я никогда не видела, чтобы их приносили в таких деревянных мисочках и на пергаменте. Никогда не видела зелёных хинкали. Вино подают в глиняных кувшинчиках.

На фото видно, что все блюда выглядят очень аппетитно. А на вкус - ммм, ещё лучше, чем на вид. Честное слово!

Нам было так хорошо в этом заведении, что мы все оттягивали момент ухода. И после плотного ужина решили посидеть ещё, заказав второй кувшинчик домашнего вина.

Счёт проносят быстро. Безнал работает. Грязную посуду тоже убирают оперативно.

Нам очень понравилось в кафе «Хинкали Котэ». Обязательно вернёмся снова!

Рекомендую!

Yunna.ekbрекомендует
Симпатичное место))
И очень уютное ☺️
10.01.2021
Классно! 😀👍 А если не секрет ваш чек на какую сумму вышел?
Так все вкусненько там! 😸
10.01.2021
Конечно, не секрет 😉. Кувшин вина 0,5 - 500 рублей, сет из трёх хинкали - 180 рублей (для девушки трёх штук достаточно), хачапури - 290 рублей (хватило одного на троих), соусы по 40 рублей. Мы разбивали счёт на троих. Вышло около 700 рублей с человека. Общий счёт 2 тысячи с хвостиком. Это с двумя кувшинами вина. Без алкоголя дешевле.
Уютное заведение, зеленых хинкали тоже пока не ела.
10.01.2021
Грибные почему-то окрашивают в зелёный цвет, но только в этом заведении 😁
Всё очень аппетитное Love
Смотрю на фото и снова хочу хинкали 😁 Сложно остановиться