Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 21:30

Природа наградила меня густыми волосами. Когда я была маленькой, длина копны достигала уровня ниже копчика эх, куда пропали эти времена... А когда пришел период переходного возраста, начались бесконечные эксперименты с волосами - короткие стрижки, краски от блонда до брюнетки, мелирования-колорирования и т.д. И сейчас, уже к 30 годам, структура волос и качество уже не те, но почему то появилась детская мечта стать как Рапунцель, но, увы, отрастить ТАКУЮ длину становится сложнее.

Стоит волосам отрасти хотя бы на сантиметрик, тут же начинаются заломы в виде секущихся кончиков. И, как следствие, длина становится неравномерной, волосы выглядят не очень ухоженными. И что я только не делала - и стриглась на растущие луны (кстати, факт, немного помогает), использовала маски, дорогие шампуни, СОВСЕМ отказалась от фена, утюжка... И тьфу, все равно секутся волосы!!!

И каждый раз приходится делать выбор - либо в пользу длины, либо в пользу качества волос... И качество побеждает. И когда говоришь мастеру: "Отстригите мне сеченые волосы", все мастера стригут именно ту длину, которая успела отрасти за время до последней стрижки!!!

Иногда сижу и думаю - а может фик с ними, с кончиками??? Может отрастить подлиннее, не так все и страшно??? Помогите советом...

Фото слева - почти полгода не стригла концы. Справа - после стрижки кончиков (видно, что состригли прилично, даже до единицы на майке не достает длина).

Отзывы на другие салонные процедуры:

1. Восковая эпиляция в салоне
  2. Коррекция бровей в салоне
  3. Татуировка
Достоинства
  • Волосы выглядят опрятно
  • Секущихся волос нет по всей длинне
  • Сохраняется густота волос
Недостатки
  • Могут отстричь больше чем нужно
La_Muchachaрекомендует
13.09.2013
Так говорите на растущую луну эффективно? Задумаюсь.
13.09.2013
Елизавета_kuka
кстати, да! у меня родственники даже в огороде сажают на растущую луну все Big smile
а так, стричься лучше, когда луна в фазе роста, а делать эпиляцию - когда в фазе убывания Wink
Шикарные волосы Love Конечно, после, волосы выглядят лучше. Я в этом случае тоже сделала бы выбор в сторону качества, а не длины.
Мне тоже в парикмахерских много отрезают:( Последнее время, перестала туда ходить. Вместо этого, каждый месяц, (на растущую луну, кстати) сажусь, сворачиваю небольшие прядки в жгутики и обрезаю все секущиеся волосы. Длина убирается не более, чем на сантиметр.
14.09.2013
Nobody's_perfec...
Если честно, я что то побаиваюсь с этими жгутиками экспериментировать, отрежу что-нить не то Big smile
и, кстати, слышала такую примету, что самому себе волосы нельзя стричь... я хоть и не суеверная, но не рискну Tongue
19.09.2013
и я иногда сама сворачиваю в жгутики волосы и состригаю сеченые кончики (если время позволяет конечно, т.к. процесс долгий), ходила в парикмахерскую на жгутиковую стрижку, тоже мастер долго стригла, зато все волосы полностью прошла, сзади-то сам себя качественно не пострижешь, а так масляные маски мне лично оч помогают растить волосы и кончики они запаивают - для меня прежде было шоком слышать, что кто-то стрижется раз в квартал-полгода и имеет опрятную аккуратную стрижку, так вот масла да.. и минус фен конечно)
19.09.2013
аа.. еще на пирофорез хочу попасть, девочки здесь расхвалили эту процедуру Innocent
olmashi
век живи - век учись! Big smile первый раз слышу про эту процедуру, надо ознакомиться!
нет, я сама себя точно стричь не буду. Просто знаю за собой, что руки не откуда надо растут, и чую, что настригу такого Big smile
сейчас осень, надо будет какие нибудь масочки для волос попробовать...
длину оставить - кончики чем-нибудь намазывать
12.04.2014
сама стригу себе концы. не доверяю я мастерам салонным . ))))а примета эта говорит о том, что парней не будет. Так меня это не беспокоит))никогда не была без внимания.
Концы нужно обязательно стричь, но не через полгода, когда реально длина убирается, а раз в 2-3 месяца, когда длина не сильно заметно уйдет, а концы будут ухоженные и не так жалко 0,5 - 1 см))).
23.04.2014
Какие же волосы густые!!! Мечта!!! Лично я за стрижку, на втором фото волосы выглядят здоровее, а длина быстро вернется. Я мастеру при стрижке показываю, сколько отстричь, а то они часто не понимают Puzzled и состригают половину длины.
20.10.2014
Раньше только по лунному календарю стриглась. Там не только на растущую надо еще смотреть в каком знаке она находится. А потом не получалось записаться к мастеру на нужную дату. Я не обращала внимания, но это реально отразилось на волосах.

У вас очень красивые волосы, густые. Красивая волна и цвет.
20.10.2014
Лучезарная11111
вот я и думаю, чем бы их таким намазать, чтобы волосы не жирнило?...
юлия242415
я лодырь и скряга, уже год не ходила стричься... жалко волосы все, блин...
Lena-Luna
Вот аналогичная ситуация! Спасибо за комплимент Shy
Кицу Нэ
Да, и я читала, что надо стричься, когда луна в деве или во льве. Но так очень сложно подгадать, не всегда ж мы можем быть свободны в день растущей луны в деве Big smile