Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 00:38

несколько раз

Каждый осенне-зимний сезон я задумываюсь о том, что буду носить в ненастную погоду: дождь, слякоть, мокрый снег, грязь. При всём моём обожании светлых оттенков, в ненастье сложно сохранить вид верхней одежды без регулярной химчистки. Сама я в домашних условиях куртки и пуховики стирать и отпаривать не берусь. Поэтому в октябре 2019 года я приобрела ещё одну пуховую куртку от Outventure, артикул: 1012173A44.

При выборе я ориентировалась в первую очередь на ткань, мне нужна была непромокаемая ткань, специально для ношения в мокрый снег и дождь. На этой модели как раз присутствует защитная мембрана »ADD DRY».

“ADD DRY“- мембрана, которая обладает водоотталкивающими и паропроницаемыми свойствами. В зависимости от показателей, мембрана обеспечивает различную степень защиты.

В этой модели, как указал мне консультант в магазине, мембрана на 100% защищает от осадков. Кстати, я это проверить смогла и в дождь, и в снег. Причём я попадала прямо под ливень, капли дождя скатываются по ткани пуховика, а после затяжных прогулок под дождем капли лежат на ткани, но не впитываются в ткань. Поэтому я могу подтвердить, что ткань действительно непромокаемая.

В данном пуховике я попадала и под мокрый снег большими хлопьями. Снег ложится сверху, долго не тает. При попадании в помещение я сразу вешаю пуховик на плечики, и оставляю в ванной комнате. Снег стекает с ткани, чтобы помочь - я стряхиваю пуховик в ванную. Через минут 15-20 я убираю пуховик в шкаф, он абсолютно сухой.

Во-вторых, при покупке я ориентировалась на защиту от ветра. Я живу на Севере, город довольно ветреный, вплоть до того, что на ногах устоять сложно. Здесь в этой модели как раз материал выполнен по технологии “ADD PROTECT”.

“ADD PROTECT” создает невесомый барьер, который отлично защищает даже от сильного ветра. При этом мембрана обладает высокими показателями воздухопроницаемости.

Данная мембрана действительно непродуманная, сила ветра ощущается, но сквозь пуховик ветер не проходит. При этом не скажу, что создаётся эффект «парилки», кожа тела дышит, дискомфорта нет - ни жарко, ни холодно.

В-третьих, пуховик я выбирала тёплый.

НАТУРАЛЬНЫЙ ПУХ: утиный пух и перо 90/10

Стоит отметить, что благодаря мембранам и наполнителю пуховик действительно тёплый. Это не ветровка. Кроме того, он с капюшоном, если сильный снег или дождь, то можно одеть на голову или сверху шапки. Капюшон довольно объемный и свободный. Также, тепло обеспечивает длина изделия. С моим ростом в 164 см, пуховик прикрывает колени. То, что нужно для долгих прогулок в ненастную погоду.

В-четвёртых, я искала практичную вещь. Верхняя одежда «на выход» и для других случаев - отдельно, а пуховик на ненастную погоду - отдельно. Эта модель довольно практична - без лишних украшательств, гладкая ткань, серый «не пачливый» цвет, высокий ворот для шеи, под которым помещается объемный снуд, есть два больших кармана. Замки, кстати, пластиковые, под цвет пуховика, но они очень крепкие, легко открываются и закрываются. «Собачки» объемные, не нужно выискивать их на пуховике (поймут те, кто часто меняет верхнюю одежды, и каждый раз находится в поисках карманов или «собачки», когда верхняя одежда уже на тебе). К практичности я отнесу и то, что куртка свободного кроя, за счёт длины под куртку не поддувает. Поддеть под пуховик можно что угодно, даже свободные тёплые вещи.

По указанным четырём параметрам пуховик для ненастной погоды на каждый день - идеален. Единственное - не всем нравится серый мрачный цвет, обычно выбираю светлые оттенки. Но в этом случае меня спасают аксессуары - сумка, головной убор, снуд. И в целом образ не кажется скучным и унылым. Если грамотно разбавить серость, то получается адекватный образ, не смотря на то, что иногда из-за непогоды пуховик нужно будет сдать в химчистку. Но именно эта модель очищается легко влажными салфетками (гладкая ткань, которая не впитывает в себя). Покупая данный пуховик по большей части для прогулок я сразу выбрала парочку леггинсов под цвет пуховика, чтобы не создавать «лишних» цветов в образе. Мне кажется, что именно утеплённые леггинсы в этом случае будут выглядеть лучшим образом (или плотные колготки).

Размерная сетка данной модели - от 42-52 размера. У меня 42 размер верха, но верхнюю одежду беру на размер больше, чтобы можно было поддеть тёплые вещи, чтобы было комфортно двигаться, без сковывания. Для активного отдыха пуховик также подходит, если вам не важна или не критична длина.

Данный пуховик я покупала в Спортмастере всего за 6999 рублей. Полная цена без акции: 9900 рублей. Сейчас акция все ещё действует на эту модель.

Отзывы на эту модель перед покупкой не читала. Сейчас ознакомилась, общий рейтинг 4/5. Есть потребители, которые пишут о том, что якобы лезет пух и продувает. Что из швов иногда появляется 1-2 пушинки, встречала, есть такое, но это не критично, так как перед тем как одеваешься достаточно времени проверить все ли порядке. Во время носки ничего не вылазит наружу, при снятии пуховика на одежде также ничего нет. И я уже писала, что пуховик вообще не продуваемый, меня скорее саму сдует, чем пуховик продует. Не могу подтвердить.

Исходя из указанного рекомендую к покупке, если вы в поиске практичного пуховика на зиму, для прогулок, в том числе в ненастную погоду. По качеству и соотношению к цене полностью себя оправдывает.

Достоинства
  • Без лишних деталей
  • Длинный пуховик
  • Доступная цена
  • Есть капюшон
  • Есть карманы
  • Идеальное соотношение цены и качества
  • Качественные «собачки» и замки
  • Качественный пошив
  • Легко очищается
  • Не впитывает в себя влагу
  • Не сковывает движения
  • Непродуваемая мембрана
  • Непромокаемая мембрана
  • Отлично подходит для непогоды
  • Практичный вариант на каждый день
  • Пух, перо в составе
  • Свободная посадка
  • Теплый
Children's - Bo...рекомендует
05.02.2020
Классный! Я обожаю этот цвет серый меланж Love на фотке ветки бы вообще не обратила внимания на него, а на вас смотрится хорошо, с розовым снудом очень мило Smile
Практичная вещь, такая должна быть в гардеробе