Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 17:48

Недавно вернулись с мужем из Римини. Впечатление такое - сонный ленивый прибрежный городок с тянущейся вереницей . Ленивые, никуда не торопящиеся торговцы. Магазины работают с 10 утра до обеда, а потом открываются с 4 часов до 6 -7 , и всё. Ловите момент, иначе можно никуда не попасть, ничего не купить и остаться голодными. Супермаркет Билла находился рядом с нашим отелем, мы регулярно там закупались, все было отлично. Отель наш был маленьким и рассчитанный наверное, на гномиков, ну впрочем мы все время были в городе и приходили только спать. Все нормально. Очень удобная инфраструктура. Автобусы ходят очень регулярно, транспортное сообщение удобно. Все маршруты проходят через железнодорожный вокзал
4: по побережью на север до Сан Мауро Маре
11: по побережью на юг до Риччоне.
8: до парка «Италия в Миниатюре».
9: до аэропорта в Римини
7: о дельфинария.
51: до парка «Аквафан» в Риччоне)

Достоинства
  • Можно доехать до Флоренции,Рима, Венеции,Вероны,Бо
  • Можно совмещать пляж и экскурсии
  • Прекрасная итальянская еда
Недостатки
  • Море
  • Не хватает денег на всё)
kholodova_eрекомендует
  • 19.03.2018
    Город Римини, наверное, самый популярный итальянский курорт у россиян. И число русских, переехавших сюда на пмж, очень велико, так что проблемы с общением вряд ли возникнут. В плане отдыха город универсальный. Подойдет и для семьи, и для молодежи. Есть многочисленные пляжи, но в основном платные.
  • 08.02.2021
    Выбрала Римини для отдыха руководствуясь его расположением на Адриатическом побережьи, гэтот курортный город произвел на меня очень приятное впечатление, спокойный, и располагающий к себе, кроме пляжного отдыха было интересно заниматься шопингом, а благодаря довольно близкому расстоянию для…
  • 01.07.2018
    Мы ездили в Римини в начале июня 2018 года. Первый раз мы в Италии и решили начать с этого города. Оттуда удобно добираться до важнейших достопримечательностей, кроме Рима, конечно. В Рим ехать не рекомендую - очень утомительно и толком ничего не посмотрите.Мы побывали в Вероне, Венеции, Флоренции.
  • 18.06.2018
    Всем привет! Майские праздники мы с семьей решили провести в Италии. Так как никто из нас никогда там не был, хотелось посетить несколько городов за раз, именно поэтому мы приобрели экскурсионный тур с проживанием в городе Римини.
  • 04.07.2019 - 17:43
    На путешествия по Италии не жалко потратить пол-жизни. А наметить план поездок можно в "Италии в миниатюре". Для любознательных, для обожающих Италию, для взрослых и детей
    Как посмотреть всю Италию за один день? Посетить тематический парк "Италия в миниатюре", расположенный в предместьях Римини. Для того, чтобы не тратить время на формальные подробности приведу web-адрес сайта парка, где можно понять часы работы, как добраться и т.п: [ссылка] Макеты…
  • 10.08.2017 - 09:48
    Погружение в сказку для детей. Чем может удивить парк развлечений Fiabilandia?
    Добрый день!   Поездка в парк развлечений Fiabilandia была запланирована у нас заранее, ещё ДО момента отъезда в Италию. Первоначально меня подкупило огромное количество аттракционов, подходящих для маленьких деток, ведь так хотелось устроить праздник нашей маленькой принцессе.
  • 19.11.2018 - 02:04
    Вокзал в центре Римини. Маленький и не сложный для туриста
    Итак, вы решили отправиться в Римини. И вы к тому же любите самостоятельные путешествия по стране. Что в этом будет помощником? Верно, железнодорожный вокзал. Название вокзала Stazione di Rimini, адрес Piazzale Cesare Battisti - это площадь. Находится Римини в Италии!
  • 09.08.2019 - 04:58
    А без пляжа то никуда...
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   итальянский город Римини расположен на берегу Адриатического побережья. Благоустроенные пляжи тянутся вдоль всей кромки моря. Собственно ради этого и едут в этот город не только туристы, но и сами итальянцы - загорать, купаться, отдыхать.
  • Праздник для детей и взрослых.
    В прошлом году отдых на море в Римини,мы удачно сочетали с поездками по местным достопримечательностями. Одна из таких достопримечательностей,точнее большой парк аттракционов,находится в пригороде Римини- Висербе. Называется этот парк «Италия в миниатюре»(Italia in Miniatura).
  • 24.11.2018 - 17:26
    На обед в Италии тут можно купить всё - и всё вкусное и при сэкономить кучу денег!
    В этот раз мы купили тур в Италию в Римини в отель три звезды только с завтраком. И перед нами встала проблема а где же ужинать? Ну, этот вопрос мы с успехом решили, посещая рестораны и кафе, а вот с обедом нет.
  • 13.08.2019 - 09:29
    Скучно и тихо...очень мало магазинов
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   Так как мы очень любим ходить по магазинам, то частенько приезжая в какой-либо итальянский город, "исследуем" близ лежащие торговые центры, где как правило собрано сразу много магазинов. Я уже писала о ТЦ Le Befane и о ТЦ Romagna Shopping Valley .
  • 21.11.2019 - 15:45
    Семейный ресторан в районе Марина Чентро! Здесь говорят по-русски. Лучшая паста с морепродуктами в городе. Без чаевых Вам тут совсем не рады!
    Buongiorno Италия ...вот какие ассоциации у Вас вызывает эта страна??? Лично у меня в голове кружиться ПИЦЦА, паста с морепродуктами, лазанья, ризотто, тирамису, паннакота, капучино...
  • 10.12.2019 - 17:37
    Ресторан-пиццерия Mister Grillo - уютное место в районе Марина Чентро недалеко от моря. Здесь самая вкусная лазанья на Адреатическом побережье! Карпаччо, прошутто, сорбе, маринара и многое другое.
    Buongiorno ИТАЛИЯ... Это страна пиццы, пасты, удивительной архитектуры, темпераментных жителей, красивого языка, знаменитых художников и поэтов, изысканной моды и первоклассного шоппинга! В этом году в конце сентября мы провели пять дней в этой вкусной стране.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • 16.02.2021 - 16:57
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • 12.04.2021 - 11:54
    Прекрасный океан, жаркое солнце, нищие и счастливые люди. Добро пожаловать на Занзибар!
    Всем привет!   Вот и закончился наш отпуск, который мы провели на прекрасном острове Занзибар. Честно говоря, если бы не пандемия, и весьма небольшой список стран, куда можно поехать, не знаю, когда бы я добралась до Танзании.
  • 31.01.2021 - 23:15
  • 13.02.2021 - 10:59