Опубликовано 24 Май, 2016 - 13:51

У меня от природы не плохие ресницы, но я все же регулярно за ними ухаживаю, чтобы сохранить то, что есть и улучшить их состояние. Всегда хочется большего, сами понимаете. Не накрашенные они кажутся не такими уж и длинными, все из-за обесцвеченных кончиков. Густыми их назвать не могу, поэтому стремлюсь еще добиться густоты с помощью различных средств.

Реснички требуют тщательного ухода, питания и укрепления, особенно если они сильно выпадают и становятся ломкими.

На протяжении нескольких лет касторовое масло стало моим верным помощником, оно хорошо ухаживает за ресницами и дает не плохой эффект.

По сути, касторка является слабительным средством, по прямому назначению применять ее никогда не приходилось, но больше всего это масло пользуется популярностью среди девушек в качестве ухаживающего средства за волосами и ресницами.

Чаще всего я использую касторовое масло для ресниц, нежели для волос. Хоть масло и является очень эффективным, но мне по душе другие масла в уходе за волосами (аргановое, авокадо, жожоба).

У меня имеется несколько бутыльков от разных производителей, по качеству они мне все одинаковы.

В чем ПОЛЬЗА касторового масла для ресниц

Данное масло способно укреплять ресницы, препятствовать их выпадению. Оно отлично питает и восстанавливает структуру, делая каждый волосок более толстым. При регулярном применении ресницы становятся более длинными и крепкими.

Раньше использовала его намного чаще, можно сказать курсами. Сейчас же на ряду с другими средствами чередую его, но никогда не забрасываю.

Стоит это масло копейки, приобрести его можно в любой аптеке. Продается оно в объеме по 50 и 100 мл (насколько знаю) и всегда находится в затемненном стекле.

Само масло прозрачное, достаточно густое и плотное по сравнению с другими. Запах у него специфический, не особо выраженный. Обычно храню в холодильнике, но перед применением заранее достаю, потому как холодным наносить на ресницы не рекомендуется.

ПРИМЕНЕНИЕ

В использовании все очень просто.Наношу масло с помощью обычной кисточки из-под туши, только предварительно очищенной. Всегда беру миниатюрную щеточку для более аккуратного нанесения. Можно наносить масло и с помощью ватной палочки, но я привыкла по своему. Главное только, чтобы на щеточку набиралось небольшое количество масла.

Масло нужно наносить на чистые ресницы. Обычно рекомендуют использовать его на ночь, но я делаю по обстоятельствам. Если нахожусь дома и не крашусь, то тогда использую и днем.

Наносить нужно аккуратно, чтобы не попасть в глазки, потому что ощущения потом не слишком приятные. На кисточку набираю минимальное количество средства, тщательно обтирая излишки о края горлышка.

После каждого раза щеточку нужно хорошенько вымыть.

Мгновенного эффекта ждать не стоит, он скорее всего накопительный и только при регулярном применении можно будет заметить положительные результаты.

При первом знакомстве с касторовым маслом толк я заметила спустя месяц использования.

Со временем ресницы стали более крепкими и эластичными, выпадение значительно сократилось.

Не сразу, но густоты и длины чуть добавилось, хотя опять же из-за светлых кончиков это не сильно бросается в глаза, а вот когда ресницы накрашены, то эффект более очевиден.

Сейчас использую его реже, только лишь для профилактики.

ВАЖНО!

Если Вы ранее никогда не пользовались касторовым маслом, то убедитесь, что у Вас нет на него аллергии. В первый раз желательно нанести его на несколько минут, а не на всю ночь.

Данное средство проверено уже годами и не зря оно стало таким популярным. Главное регулярность и терпение, не стоит бросать начатое дело спустя несколько дней.

с тушью

Постоянное использования этого масла нежелательно, необходимо делать перерыв хотя бы на 1-2 недельки.

Многие отмечают, что от этого масла реснички заметно темнеют, но на своих ресницах этого нюанса я не заметила.

с тушью

Сейчас в продаже полно дорогих и разрекламированных средств для ускорения роста ресниц, но не все они дают обещающий эффект. Чаще всего более действенными средствами оказываются бюджетные аптечные масла.

Мой уход за бровями и ресницами

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Визуально удлиняет ресницы
  • Восстанавливает и укрепляет волосы
  • Питает и улучшает структуру волос
  • Способствует росту ресниц
  • Стоит копейки
  • Укрепляет ресницы
  • Эффективный
Недостатки
  • Требует аккуратности и системного приминения
Tiffany_рекомендует
надо и мне заняться
24.05.2016
Отличное и очень действенное средство - эффект заметен! Пусть и с мелкими своими нюансами (а они есть у любого средства), зато очень эффективное!
секрет длиннющих ресниц раскрыт Smile
24.05.2016
с тушью ваши реснички вообще офигеть, а без - прям как у меня Laughing out loud но все равно, красивые и пушистые Smile
У Вас очень красивые реснички! Изгиб выразительный! Залюбовалась! Мои торчат ровно Big smile !
24.05.2016
Моим коротышкам никакое масло не поможет)
Реснички у Вас шикарные, надо и мне не лениться!
Я давненько им пользовалась, хочу снова купить)
я мазала им реснички около 2 недель и разленилась в итоге Big smile сейчас хочу опять за это дело взяться Smile у вас красивые реснички - такие густые Steve
24.05.2016
не знала, что касторку можно использовать для ресниц, надо попробовать
Да, ресницы конечно, сумасшедшей красоты у вас Smile
24.05.2016
о даа, касторовое масло - это давнее проверенное средство! Ресницы - роскошные, каждый раз в ваших отзывах просто любуюсь ими)
спасибо за предупреждение про аллергию...мало ли...
Ресницы у Вас- мечта!
24.05.2016
Противоречивые отзывы читаю про использование этого масла на ресницах, поэтому хоть и много хороших отзывов, сама не рискну.
Сейчас использую:и для ресниц, и для бровей, и для волос. Надеюсь на хороший результат.
24.05.2016
Классные реснички. Касторовое масло ни разу не пробовала.
обязательно попробую)
24.05.2016
Ресницы шикарные!!! А мне касторовое масло очень нравилось использовать для волос)
24.05.2016
Пользовалась им для волос, действенное, но так сложно смыть его).
24.05.2016
Я тоже свои реснички спасла с помощью касторки! Отличнейшее средство и совсем за копейки)
24.05.2016
Раньше постоянно мазала ресницы касторкой. Сейчас вот ленюсь, но буду брать с Вас пример и возобновлю процедуры Laughing out loud
Ресницы супер Love
А для волос мне тяжеловато оно(
24.05.2016
давно хочу использовать такое масло для ресничек Wink
Обалденные у вас ресницы Love
И вы подаете хороший пример, что за ними надо тоже ухаживать.
24.05.2016
У вас очень длинные и красивые ресницы-мечта!
24.05.2016
Я только недавно начала снова пользоваться касторовым маслом... Согласна нужна регулярность и терпение Smile
У вас шикарные ресницы Love
Тоже раньше пользовалась касторкой, результат был неплохой))
25.05.2016
Реснички у вас просто супер!
Я вот не могу его на ночь использовать - с утра отеки(((
пользуюсь более легкими маслами- виноградной косточки, миндальным, жожоба)))
несмотря на положительное действие мне касторка не подходит, щиплет глаза, а это очень вредно для зрения!
Ресницы невероятные! Love
25.05.2016
А мне касторка не помогла ресницы отрастить Sad у вас же шикарные они Love
25.05.2016
Тоже часто его применяю, хотя для ресниц не очень люблю из-за попадания в глаза.
25.05.2016
Действительно хорошее средство, но и природные данные тоже не маловажный фактор. Smile
Какие красивые у Вас ресницы!
25.05.2016
Реснички у вас потрясающие, уже давно это знаю Wink надо бы вернуться к маслам, нет ничего лучше для ресничек Smile
25.05.2016
Обязательно попробую касторовое масло! А то мой "веер" как то редеть начал...
Идеальное средство,сама пользуюсь
26.05.2016
Несколько раз пыталась начать пользоваться, но терпения не хватает (
26.05.2016
Пробовала! Одна беда - очень уж подушку пачкает, если на ночь мазать, а днем - ресницы тогда не слишком опрятно выглядят.
Эффектные у вас реснички. Мне о таких только мечтать. Тоже что ли попробовать чудотворную силу масла Glasses
Ещё 47 комментариев