Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 10:13

Привет, милые девушки!

Этот отзыв я планировала написать еще три месяца назад со знаком +, однако в течение этих трех месяцев мое мнение кардинально поменялось в противоположную сторону. Но обо всем по порядку.

От природы волосы у меня темно-каштановые, но я уже и не помню, когда я такой была. Лет 10 назад я уже делала мелирование, но то ли возраст был молодой, то ли еще какие-то причины, но я не помню, чтобы состояние моих волос резко менялось после него.

Несколько лет я крашу волосы в черный цвет.

Вернее, подкрашиваю корни, так как сама длина черная и с ней ничего делать не нужно. Вот такие у меня были волосы. Качество волос было неплохое. Ни одного посеченного волоса, блестящие мягкие волосы.

Этим летом мне взбрело (именно ВЗБРЕЛО) в голову сделать мелирование и выйти из черного цвета. Я внушила себе, что черный меня старит, мне нужно освежиться, когда. если не сейчас, и проч. Был выбор: смывка или мелкое мелирование. Несколько мастеров мне сказали одно и то же: ЛУЧШЕ сделать несколько раз мелкое мелирование, чем делать смывку. Ну что ж...

• Итак, первое мелирование закончилось вот так.

Мастер делала мелирование с помощью пудры ESTEL и окислителя 9 %.

Плюс, я еще попросила состричь мне см 15 длины (вот дура-то).

Честно скажу, результат мне понравился. Да и не только мне. Да, волосы стали немного жестче, но не принципиально. Уход я не поменяла, все те же шампуни, маски, масла.

Таких "заходов", сказала мастер, нужно было сделать около 3-х, чтобы потом затонировать. С перерывом приблизительно в месяц. Затем я хотела затонировать, к примеру, в медовый русый. Что-то в этом роде.

• Второй раз я пошла через месяц. И получилось уже вот так.

Результат мне понравился больше. Естественно, на прошлое мелирование наложилось новое, и волосы стали намного светлее в этот раз.

Но!!!

Шли дни, я применяла уже БОЛЕЕ УСИЛЕННЫЙ УХОД, а на голове стало твориться черт знает что. Пряди стали желтеть, выглядело это, мягко говоря, не привлекательно.

Меня уже не радовало ничего. Я купила пару проф.шампуней и бальзамов специально нейтрализующих желтизну волос. Мало того, что результат был 0, так еще и волосы просто перестали расчесываться. Я ревела и во время мытья головы, и после. Я даже не знала, что такое бывает. Просто пакля на голове. Где же мои мягкие послушные волосики? При том, что я применяла всевозможные масла, комплексы. Но то, что я использовала до мелирования, не имело вообще никакого эффекта для моих НОВЫХ волос. Новые покупные маски специально для поврежденных волос никак не действовали на мои несчастные волосы. Становилось чуть лучше, но НЕТ-НЕТ-НЕТ.

Я поняла, что еще одна процедура мелирования просто добьет мои волосы. Но у меня был и запасной вариант - покрасить волосы в коричнево-каштановый.

• Пошла к мастеру (уже другому). Мы с ней выбрали две краски ESTEL, чтобы закрасить это безобразие.

В итоге получилось неплохо, вроде.

Я усиленно ухаживала за волосами.

Но ничего не помогло. Они СТАЛИ СЕЧЬСЯ!!! А для меня это просто КАТАСТРОФА! У меня волосы в последний раз секлись в 9-м классе, когда я по глупости сделала вертикальную завивку, то бишь почти 20 лет назад. На этом все, больше никогда. И вот, пожалуйста. При этом, коричневая краска быстро вымывалась с волос, все больше проявлялся ненавистный желтый цвет. Я стала, как зебра.

Спустя месяц пришлось снова красить волосы. Позавчера я это сделала. На этот раз взяла краску LOREAL CASTING ОТТЕНОК 515 МОРОЗНЫЙ КАШТАН. И что вы думаете, она практически не взялась. Вернее, основной тон закрасила, а желтые прядки так и остались желтыми. Я в шоке, т.к. красить волосы еще раз сразу я просто не могу - от них ничего не останется.

Вот такой печальный у меня опыт мелирования. Конечно, меня отговаривали от этого шага, но волосы у меня всегда были сильными и здоровыми, и я была УВЕРЕНА, что они выдержат. Но не выдержали. В итоге, я вернулась практически к тому же цвету, из которого ушла, при этом потеряв длину и приобретя посеченный концы. Мытье головы и последующая укладка теперь стали для меня пыткой. Волосы мне НЕ нравятся, они жесткие, концы болтаются, как солома. И если их не уложить феном, они будут торчать, как палки. С сожалением понимаю, что мне придется срезать еще длину, так как видеть посеченный кончики я просто НЕ МОГУ на своих волосах.

Сейчас я сделала для себя однозначный вывод: лучше бы я оставалась с черными, но ЗДОРОВЫМИ волосами, чем через мелирование приобрела темно-коричневую проблемную паклю.

Возможно, это мне так не повезло. У всех ведь разная структура волос.

Возможно, лучше бы я сделал смывку. Теперь уже время вспять не повернуть. Приходится что-то делать с тем, что имеется.

РЕЗЮМЕ: МЕЛИРОВАНИЕ Я НЕ СОВЕТУЮ, как выход из черного цвета. Возможно, если его делать на "свои" родные волосы, тогда все будет хорошо.

Всем красивых волос и удачных экспериментов.

Недостатки
  • Волосы как солома
  • Волосы плохо расчесываются после него
  • Волосы превращаются в мочалку
  • Концы волос сильно секутся
  • Неизбежно отрицательно отражается на волосах
  • Портит волосы
  • Сушит волосы
CYNICне рекомендует
14.11.2016
смывка тоже зло. Я потом два года состригала и отращивала Sad(
14.11.2016
Инна Z, вот и мне так говорили. Получается, все плохо. А главное, что теперь делать-то)
14.11.2016
Давно делала мелирование, на свои волосы. В первые дни было все красиво, но потом с этими прядками стало что-то неладное. Стали как солома, пушились, вид мягко говоря не очень. А когда корни отрасли, стало смотреться вообще нелепо. В итоге я 2 раза красилась в свой цвет, чтобы скрыть это мелирование. Больше не практикую с окрашиванием.
14.11.2016
Lady-Sweet, вот-вот. А у меня оно, к тому же, не закрашивается Puzzled
14.11.2016
Черный цвет вас и правда старил. С каштановым и более светлым лицо молодое и свежее. Я также выходила из черного и убила волосы. К сожалению с мастером вам не повезло. Купили бы смывку капус и сделали несколько раз. Волосы она не портит, наоборот они от нее блестят. А после нее можно было бы покрасить на тон светлее желаемого, или чуть чуть осветлить. В любом случае это было бы гораздо лучше чем травить волосы порошковым осветлителем.
14.11.2016
Castlevania , к сожалению, все разом твердили: мелирование. Не повезло, это факт.
14.11.2016
Вы просто красавица, очень правильные черты лица, так что даже неудачное мелирование Вас не портит, хотя неприятно конечно, что волосы теперь в плохом состоянии.
У меня свой темно-каштановый, делала рыжеватое мелирование, было очень хорошо, но потом начала мыть голову шампунем с сульфатами и тоже получила желтизну. В итоге отрастила корни и сделала омбрэ..
Мне понравилось с каштановвми гораздо больше, натурально и с укладками красиво. Жалко что вам не по душе.
14.11.2016
ufo-59, спасибо большое. К сожалению, когда прикасаюсь к своим волосам сейчас, чуть не плачу.
Может, посоветуете хорошую проф. краску? От Эстель я осталась не в восторге.
14.11.2016
Евгения утка, на фото мне нравится, а в реале нет Sad
Спасибо за добрые слова Shy
14.11.2016
И чтобы дальше волосы не портить, используйте не стойкие Деми и семи перманентные тонировочные краски и обновляйте цвет периодически. Такие есть у wella, Londa, matrix, goldwell
Порошок с 9% не используют, мастер не профессионал Sad
Не в первый раз слышу, что вместо смывки советуют мелирование.
НА 9 % ОСВЕТЛЯЛИ, ЭТО Ж ЖУТЬ! О_о Тьфу блин, мастер-фломастер.
Витёк Андреевич, не то слово фломастер Sad
Насчёт краски.
Многие советуют краску Капус.)
14.11.2016
marystradivari, но я-то не знала, я вообще далека от этого. Второй раз она вроде использовала 6%. А так как я по жизни брюнетка, то и не сталкивалась с этим никогда Puzzled
marystradivari, спасибо большое.
14.11.2016
Я крашусь в парикмахерской краской matrix, не знаю, как там мастер колдует, но результатом довольна. Завтра пойду обновлять омбрэ!
14.11.2016
Да осветленные волосы так просто не закрасить, со временем они всё равно станут светлее основного цвета. Я два раза закрашивала остатки блонда краской Kapous но через месяц полтора, они все равно чуть заметны. От них избавиться только время и ножницы помогут.
14.11.2016
⚜️MYSTERY⚜️,подозреваю, что именно ножницы, к сожалению Sad
14.11.2016
Очень понравилось качество Ваших волос в черном цвете-гладкие и блестящие.
Но со светлыми прядями Вам на много лучше. Смотрится интереснее и свежее.
Я тоже когда-то загорелась идеей выйти из темного с помощью мелирования и вышла, но поняла, что не идет мне светлый, да и этот вечный "уход" не для меня ( вот тут можно об этом почитать ). У меня волосы тонкие, мне очень помогло уйти от соломы за два месяца, масло авокадо ( об этом, в картинках тут ). Если у Вас волосы похожи на мои- попробуйте Авокадо - я ему поклоняюсь ))))) А в отзыве про мелирование, полно действенных советов по уходу. Если уж моим тоненьким и ломким волосам помогло - Ваши точно можно спасти! Не отчаивайтесь и не паникуйте.
14.11.2016
Уставшая , у меня волосы плотные, густые. Спасибо за советы, обязательно попробую!
21.11.2016
Я с вами полностью согласна, что мелирование - это убийца, когда выходишь с черного. Не понимаю почему многие парикмахеры настаивают на мелировании. Та же как и вы прошла все круги ада прежде, чем стать светленькой. Правда я начинала с кислотной смывки эстель, но пигмент был настолько стойкий, что смылось только до ржаво-красного. А потом пошли смывка порошковая и мелирование. Оооо это была жуть.. Цвет был темно коричневый с рыжими полосками.
Но так как волосы я уже испортила , я пошла до конца. И стала русо-рыжей пока не срастила свой цвет. А далее уже промеривалась, как положено. Сейчас только под страхом смерти бы покрасилась в черный.
Мне тоже кажется, что черный не ваш цвет. Как-то мрачновато.
21.11.2016
Марчитта, значит, вы меня понимаете) Сейчас ситуация немного улучшилась благодаря, кстати сказать, комментариям к данному отзыву. Благодаря пользователю Уставшая я приобрела масло АВОКАДО и стала добавлять его в маски для волос. И вы знаете, ситуация существенно улучшилась) Сейчас у меня. конечно, все те же волосы. что и на последнем фото: коричневые с более светлыми полосами, но качество их все же улучшилось, они стали расчесываться, стали мягкими и проч.
28.11.2016
тоже проходила через выход из черного мелированием, волосам приходит каюк.
Кстати после 25 черный и правда старит, но я нашла альтернативу цвет 6.0, естественный темный шоколад без рыжины, натуральный цвет как у итальянки, смотрится шикарно и не старит вообще, советую, более мягкая и естественная альтернатива черному.
28.11.2016
Koshatina, а что за краска с номером 6.0?
Да, я тоже пришла к такому выводу, что черный все же возрастной и не очень естественный.
06.02.2017
CYNIC, я тоже пару лет назад испортила свои волосы неудачным мелированием, мастер сделала на всю длину не очень тонкие пряди и протонировала так, что на голове у меня была рыже желтая пакля, повторное мелирование ненадолго исправило ужас на голове, но пряди стали желтеть, а оттеночные шампуни от желтизны, типа шварцкоп бонакур только высушил еще больше волосы. Все это безобразие я стала закрашивать, больше всего понравилась краска wella color touch, она не так сильно портит волосы и после нее они стали выглядить живыми, а не сухой паклей, я брала тон 6.71, холодный темно русый, желтизну убрал очень хорошо
07.02.2017
sacura37 , я в итоге, подстригла длину до плеч. Не жалею, зато волосы теперь живые и не черные)
Вы красавица!
05.03.2020
Спасибо Shy
12.12.2020
Спасибо за отзыв. Я как раз думаю, как наименее травматично уйти из самого чёрного в тёмный шоколад
16.08.2021
Вам идёт
Очень красиво
21.12.2023
С черным вам лучше и ничего не старит!😎