Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 15:31

2000 рублей

Всем доброго дня!

Прежде чем петь оды этому чудо-средству, начну свой отзыв с большого пролога.

Первый раз в своей жизни я столкнулась с таким понятием как "подошвенная бородавка" пару лет назад. Именно по этому я не обращала на это образование внимания до тех пор, пока оно быстро не увеличилось в размерах и начало причинять дискомфорт и болевые ощущения при ходьбе. На тот момент на стопе, на подушечке появилось довольно внушительных размеров образование, в размере с 10 копеечную монету.

Стала первым делом гуглить и очень углубилась в эту тему. Как оказалось, ВПЧ может быть приобретен случайно при обычной ходьбе босиком по инфицированной поверхности, вирус может жить до нескольких месяцев без непосредственного носителя. После попадания в организм он может не проявлять себя несколько дней или даже недель, из-за чего не всегда можно точно узнать время заражения. Я же могла подцепить эту гадость или в бассейне, или в спортзале, или на педикюре в салоне, не сильно то соблюдающем нормы дезинфекции.

В первую очередь я прибегла к чистотелу. Но это была не удачная идея. Далее я накладывала мазь Вартокс. Результата не было никакого. Бородавка росла и доставляла дискомфорт.

"На войне все средства хороши" - подумала я и затем купила препарат Криофарма. Прижгла пару раз, на второй раз кожа вокруг начала белеть и я обрадовавшись, что бородавка заморозилась, срезала кожу. И к моему удивлению, бородавка через время снова приняла прежний свой вид и так же болит как и раньше.

Корни у этого образования очень глубокие, и до конца вывести ее у меня так не получилось.

Далее был поход к дерматологу, который выписал Ихтиоловую мазь. Это, как оказалось, был тоже не удачный поход к врачу.

Пошла к платному дерматологу. Тот сразу же предложил удалить бородавку жидким азотом или лазером. Врач сказал, что мазями я буду удалять её «до второго пришествия», и то не получиться, образование довольно большое. Отправилась на прием к дерматологу в кожвен, который в том числе выжигает азотом доброкачественные образования.

Вся процедура не заняла и 5 минут. Врач меня предупредила, что одного раза, скорее всего, будет не достаточно. В комплексе с проведенной процедурой выписала мне Гроприносин в большой дозировке и рекомендации обрабатывать марганцовкой ранку.

После заморозки ближе к вечеру наступил тихий ужас: нога на этом месте под опухла, кожу сильно жгло, кожа "горела" посильнее чем щеки на лице. У меня хоть и не низкий болевой порок, но это было не выносимо, эти эмоции не проходили и ближайшие дни. Ходить было не возможно, приходилось ковылять на одной ноге, приступая пяткой на вторую ногу.

Затем, на месте бородавки образовался пузырь с бесцветной жидкостью, который свидетельствовал о начале воспалительного процесса. Это, как оказалось, является нормальной реакцией на процедуру прижигания.

По итогу, после заживления раны, спустя чуть больше недели, я поняла, что одного раза было действительно не достаточно. НО, идти и еще раз испытывать те же самые эмоции мне не хотелось.

Испробовав все возможные и невозможные методы, я решилась на лазер, хотя и читала противоречивые отзывы, о том, что зачастую у многих людей возникают рецидивы.​ Та еще зараза, ничего не скажешь.

Рядом с домом у нас находилась Клиника лазерной косметологии, куда я и обратилась на кануне своего отпуска и поездки на море. Хотелось ехать с красивыми чистыми ножками. Но врач меня разубедил, что это не самое подходящее для этого время, рана будет долго заживать, и чтобы ее не травмировать морской водой, песком, лучше записаться сразу после отпуска. Мы так и сделали.

Но, еще, помимо этого, после консультации, он порекомендовал мне до операции в течение месяца мазать место бородавки данным средством. Оно продавалось у них на витрине в клинике. Как сейчас помню, за 2000 рублей (2017-18 год). Не дешево подумала я, но так как денежно и морально настроилась на удаление бородавки, купила.

Вот мы и добрались до чудо-средства - средство для удаления бородавок и мозолей Baehr Podo-tinktur.

Характеристики:

Средство Podo-Tinktur способствует уменьшению воспалений, уничтожает бактерии, является антисептиком. Препарат способствует регенерации ороговевших участков кожи.

Активные компоненты:

экстракт туи, линалоол, цитронеллол, сополимер.

Когда пришла домой, открыла тюбик, и понюхала средство - пахло туей, прям хвоей, напоминало просто белую водичку. И если честно, возникли сомнения, на фоне уже всех испробованных методик, что это средство вообще как-то положительно повлияет на результативность.

Производитель: PediBaehr

Страна-производитель: Германия.

Форма выпуска: жидкость.

Упаковка:

Масло находится в пластиковой белой бутылочке.

На обратной стороне информация о способе применения и о продукте:

Объём: 30 мл.

Имейте ввиду приобрести его тяжеловато, в любой аптеке вы его не увидите. Придется изловчиться.

Средство узконаправленного действия, рекомендованное для обработки кожи на ногах при бородавках. Жидкость с экстрактом туи имеет характерный выраженный аромат листьев Туи, относится к гигиеническим препаратам.

Высокая концентрация природного растительного экстракта Thuja occidentalis (Туи западной, или «жизненного дерева») делает экстракт туи эффективным при лечении бородавок. Результативность терапии обусловлена мощным дезинфицирующим и фунгицидным действием средства, давно известного народным целителям.

• Ароматную эссенцию применяют для смазывания бородавок, папиллом, кондилом.
  • Нанесение в виде аппликаций обеззараживает кожу, дезинфицирует, снимает воспаление.
  • Действие жидкости обеспечивает регенерирующий эффект.

Способ применения:

наносить 1-2 раза в день, локально, предварительно защитив здоровую кожу вокруг. Для быстрого проникновения препарата счистить старую кожу с бородавки.

Я наносила данное "масло" 2-3 раза в день на чистые ножки, только на область поражения, ждала когда подсохнет. Предварительно срезала/счищала бородавку. Оно не щипало, не жгло, абсолютно никак не проявляло себя в сравнении с другими препаратами.

Активные компоненты:

масло туи.

Данное средство выступает как дополнительное средство при лечении бородавок, которое обладает противовирусным, антисептическим, противовоспалительным действием. С таким же посылом порекомендовали мне его и в клинике.

Однако, каково было мое удивление, когда спустя месяц-полтора бородавка исчезла на глазах! От нее не осталось и следа! Надо отдать должное, что я не ожидала такого эффекта! У меня близилась запись на лазерное удаление, мне как раз позвонили с клиники, и напомнили о записи. Но)) я отказалась. В моем понимании, там нечего было удалять). Я очень боялась рецидивов, но всё отлично и по сей день.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав средства.

Только для наружного применения.

Перед использованием желательно проконсультироваться с врачом.

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 °С, в сухом, недоступном для детей месте, избегать попадания прямых солнечных лучей.

Фото до и после у меня нет, так как на тот момент я еще не писала отзывы, да и не надеялась уж сильно на этот препарат.

Более того, спустя пару лет, у ребенка тоже появилось что-то подобное (на фото уже обработано туей):

Я сразу узнала эти "корешки".

Нашла этот тюбик. Хоть там и было написано "хранить 12 месяцев после вскрытия",, начала мазать. И всё прошло, не так быстро конечно, для этого понадобилось недели 3, но факт остается фактом.

Вывод:

Во-первых, Вартокс, Криофарма и Ихтиоловая мазь малоэффективные препараты. В моей практике они не дали нужного эффекта, ровным счетом, как и азот. А данный экстракт туи полностью вывел данное образование, рецидивов не было и по сей день (прошло уже года четыре, если не больше). Так как данный препарат был испробован не только на мне, но и на моем ребенке, смело его рекомендую!

Достоинства
  • Безопасно
  • Нет раны от применения
  • Эффективно
Недостатки
  • Дорого
Ewgesha_WNрекомендует
Хорошее средство