Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 12:23

Об этой книге я узнала из истаграма, так как подписана на Наталью. Она очень активно продвигала её в массы и конечно, я заинтересовалась "произведением", так как люблю юмор. Пройдясь по полкам книжного магазина глазами, я её не обнаружила. Не сказать, что я расстроилась, но потом увидев у своего парикмахера где-то в соц. сетях фото книги, попросила дать почитать. Так как обещала быстренько отдать, не теряя времени, осилила её за 2 дня. Читается очень легко. Местами правда было смешно. Краснова умеет слагать интересные фразы, высмеять даже не очень веселые ситуации. В этом она молодец, к жизни нужно относиться легко и с юмором. Но какого-то особого глубокого смысла, конечно в книге нет и наверное не предусматривался. Это такой длинный стендап в печатном варианте. Прочитал и забыл.

В целом, конечно, подобную книгу могла написать практически любая из нас. Единственное, не все обладают талантом острословия, ну и чувство юмора не у каждой на высшем уровне. А по содержанию, такие истории есть у всякой женщины после 30. Вообще остается впечатление, как от встречи с подружкой, когда вы пошептались на кухне за рюмочкой чая.

Данное издание подойдет для коротания времени скучным вечером. Когда его читала я, у нас стояли сильные морозы, на улицу нельзя было выйти. Оставалось читать и вязать.

Сейчас в период, когда всем рекомендовали самоизолироваться, данное чтиво тоже поможет скрасить серые будни.

Если Вы любите стендап, то книгу я Вам рекомендую.

Достоинства
  • Легкий слог
  • Отлично поднимает настроение
  • Прекрасная самоирония
  • Юмор
Недостатки
  • Обычные мемуары без психологизма
ОлиVaрекомендует