Опубликовано 13 Январь, 2015 - 11:47

Баул

это на самом деле как их называют красиво магазин одягу з Європи, а если понятнее то это приличный секонд-хенд.

Немного из истории секонд-хенда:

Секонд хенд – second hand – в переводе с английского «вторая рука» - это понятие появилось в старой доброй Англии, когда короли, в благодарность или в награду приближенным особам дарили одежду с королевского плеча.

Понятие «секонд хенд» в нашем современном понимании появилось более столетия назад. Изначально, в целях помощи бедным, более обеспеченные горожане сдавали ненужную одежду, тем самым избавляясь от вороха бесполезных вещей. Со временем появились люди, готовые недорого покупать бывшую в употреблении одежду. В ответ на возникший спрос родилось и предложение. Нашлись сообразительные дельцы, которые стали организовано собирать и продавать одежду секонд хенд. Так секонд хенд превратился в бизнес.

Сегодня секонд хенд - это целая индустрия. В Европе существует множество компаний, которые поставили этот бизнес на профессиональную основу. Специальные пункты для сбора одежды, сортировочные фабрики, предприятия по обработке и дезинфекции одежды.

Завоз нового товара в Бауле:

в субботу. При чем это просто невероетное событие. В такое время даже пройти в магазин - это равносильно самоубийству. Людей ооочень много!!!

И знаете, для меня это неудивительно. Ведь я как-то заходила в Баул в конце недели, тогда когда запасы завезенного в субботу значительно уменьшаются, и скажу что даже выбирать там нет из чего! Очень мало всего остается.

По форме Баул

это магазин очень напоминающий обычный бутик, только все на клас проще. Те же манекены, но уже не такие новые, одежда висит на плечиках на таких же как и во всех магазинах хромированных конструкциях, интерьер (да, там есть даже и украшение зала) украшен разноцветными подвесными плакатами(так в Академгородке, в других я не бывала). Всегда звучит музыка, скорее всего радио. Сам магазин достаточно большой, по крайней мере если сравнивать со среднестатистическим магазином odji то как минимум 3-4 таких магазина.

Что продают:

• мужскую и женскую одежду
  • детская одежда
  • игрушки для детей
  • как-то даже нижнее белье видела, но не знаю кто такое покупает там
  • предметы домашнего текстиля - декоративные(и не только) полотенца,
  • простыни, наволочки, пододеяльники
  • шторы, тюли
  • сумки, кошельки
  • обувь(не знаю какая она там и в каком состоянии), но знаю что есть Smile
  • ремни
  • покрывала, одеяла.

Цены

2 сектора(я об одежде, на остальное не смотрела, поэтому врать не стану):

• 35 грн(2 Cash
  • от 65 грн(там же и дороже - 80, 150, 200 и больше)(4$ >)

Попадаются вещи и качественные, но нужно внимательно следить чтоб не было дырок, пятен и всяких других неприятностей.

На каждой вещи - ценничек

Скидки

начиная с воскресенья, начинаются скидки на всю неделю на оставшийся товар - от 10 до 60%(в пятницу). Потом - завоз и новый круг скидок.

Бренды:

часто встречаются New look, M&S, но много и неизвестных мне ранее. К слову, видела даже Valentino, Giorgio Armani. Попадаются абсолютно новые вещи с ярлычками.

Особенности:

Есть игровая комната для деток, которые ждут родителей

Много одежды на большой размер. Я девушка худенькая, поэтому была несказанно удивлена, ведь в обычных бутиках все на меня, а здесь не только.

Обслуживание:

По залу ходят консультанты и сортируют вещи, которые после примерки людям не подошли, джинсы - к подобным и так далее. Если спросить что-то - обязательно ответят, покажут.

Реклама:

удивительно но Баул проводил громкие акции для деток на улице и прочие развлечения для маленьких!

сайт: [ссылка]

Раздают свои рекламки, брендированные календарики, пакеты и т д.

Если интересно, другие мои отзывы о заведениях и организациях:

мой любимый центр для изучения иностранных языков - one love Grade

неверояяятная туристическая фирма, которая открывает большой мир в неожиданных малоизвестных местах, даже в родной стране

сеть "магазинов для женщин"(отчего ж такой сексизм, там и гули для бриться продают Smile ?)

и просто Космо, который совсем совсем не Космос в положительном плане сервиса

МарианнаЛорирекомендует
26.03.2015
Пожалуй в ближайшую субботу туда загляну Big smile
22.08.2020
Мне попадались вещи без ценников
  • 06.06.2016 - 10:54
    Качественные фирменные вещи, которые можно носить годами! + фото покупок
    Здравствуйте всем заглянувшим! Хочу рассказать о секонд-хенде "Берлин", который стал нашим главным семейным магазином по покупке одежды. В этот магазин я попала по наводке одного моего родственника, который давно уже там приобретает одежду и обувь, носит эти вещи, еще и умудряется передарить…
  • 18.08.2019 - 13:13
    Я положительно отношусь к ношеным вещам и люблю посещать Эконом класс! Что я всегда покупаю, а что обхожу стороной. Фото вещичек на мне.
    Всем привет!   Я отношусь к тем людям, которые абсолютно не брезгуют секондом. Покупаю вещи себе и дочери тоже, особенно много покупок делала детских вещей на младенческий возраст. Уже довольно давно в моем родном городе Кривой Рог появились желтенькие секонд хенды Economclass («Эконом класс»).
  • 06.08.2014 - 11:02
    Это скорее сток магазин брендовых вещей, а не секонд хэнд! Самая лучшая сетка в Питере , H&M, Benetton , Lindex, esprit, MEXX, g-star, Hugo Boss и многие другие. Я в большом восторге от своих приобретений: фото-хвасталки
    Джинсы Hugo boss orange за 400 руб, базовый гардероб из шести вещей для лета общей стоимостью около 2000руб ?! Не думала, что так приоденусь в секонд хэнде... Волею судеб набрела на Мир секонд-хэнд в Сестрорецке, где я отчаянно скучала в вынужденном отпуске.
  • 02.07.2013 - 08:17
    Огромная барахолка
    Хочу рассказать об одном из секонд-хендов нашего города, как гипермаркет Родник. Реклама по СМИ шла о нем как о чуть ли не бутике.Брендовые вещи,все из Европы,огромная площадь.
  • 05.12.2015 - 00:26
    Классные и качественные вещи за копейки! +фото многочисленных покупок! отзыв обновлен 07.07.2020
    Здравствуйте дорогие посетители Айрека!))) Обычно я пишу отзывы о вещах с сайта алиэкспресс!)))Потому что люблю много одежды и не люблю переплачивать!!)))) Но сегодня мой отзыв пойдет о магазине Тренды-Бренды!))) Если честно то я была только в одном из них, в том который на Академической!
  • 27.02.2015 - 15:09
    В этом магазине еще живут 90-е
    Не так давно в нашем магазине открылся новый большой гипермаркет секонд-хенд.Возможности особо расхаживать по магазинам у меня нет, так как маленький ребенок всегда со мной. Магазин находится на втором этаже поэтому с коляской туда вход заказан.Но я не из пугливых, лестницей меня не испугаешь.
  • 28.03.2017 - 19:00
    Мода для нищеброда! Такие цены на пальто я ещё нигде не видывала) Довольно прогрессивный секонд хенд с широким ассортиментом.
    Кто-то из тех, кто наткнулся на данный отзыв, будет морщить нос: "Фи, секонд!", представляя себе, что данный текст будет про обноски, половые тряпки и бомж-стайл.
  • 22.09.2017 - 10:53
    Без покупки не уйдете.
    Привет всем.   В том году у нас рядом с домом открыли секонд Вова. Я долго туда не ходила, но любопытство меня все-таки затянуло) Как не странно , но мои детсвие воспоминания о секондах не оправдались. Тут вещи весят на вещалках, есть разделение на категории, по весу не продают.
  • 09.08.2018 - 14:53
    ·٠•● 🎽 Стыдно ли мне ОДЕВАТЬСЯ В СЕКОНД-ХЕНДЕ? МНОГО ФОТО. Пума, адидас, гуччи, хилфигер за копейки. Новое платье за 40 рублей, джинсы за 100 рублей, свитер за 30 рублей, оригинальные конверсы за 300! ОБЗОР ВСЕГО МОЕГО ГАРДЕРОБА С ЦЕНАМИ. 🎽 ●•٠·
    Всем привет, мои дорогие друзья! Я очень долго готовилась к этому отзыву, потому что это реально та тема, которая заинтересует каждого. Небольшое предисловие о моей любви к секондам и поехали. Я Маша, мне 18 лет, пока я живу в небольшом городе под названием Курск.
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 04.03.2022 - 12:06
    Икеа уходит из России? Уходя гасите всех (с.)
  • 24.04.2022 - 17:51
  • 25.04.2022 - 08:46
    Знакомый потерял в Фамилии шапку, пришёл искать, а на ней уже ценник магазина 😂 Реальная стоимость брендовой обуви, ошибки продавцов
    Здравствуйте!)   Сегодня мой отзыв будет про сеть магазинов Familia. В этом магазине я обычно бываю только за компанию с подругами, которые любят покопаться в недрах в поисках сокровищ На меня же только один вид скукоженных вешалок с одеждой наводит грусть, но недавно я купила в Фамилии босоножки…
  • 19.03.2022 - 20:39
    Польская марка. Из хороших вещей только детские, у остальных качество сомнительнее
    Искренне удивилась, что польский бренд Sinsay решил остаться в России и не ушёл вслед за другими европейскими производителями. Как выяснилось не одна я была уверенна, что магазин закроется, сотрудник магазина сообщила, что не я первая задаю ей этот вопрос, в течении нескольких дней звонят люди и…
  • 19.05.2022 - 22:34
    Самый большой Фикс-Прайс нашего города. Многое увидела впервые! Боюсь брать в Fix-Price еду, но всё равно её ем) Смогла перестать покупать всё, что плохо лежит, пакетами и научилась уходить с пустой корзинкой + Мои покупки за несколько лет
    Что стоит купить в Фикс-Прайс, а какие товары нельзя покупать в Fix-Price - напишу в завершающей части отзыва. Наконец-то я созрела, чтобы написать отзыв на магазин Fix-Price!) Когда, если не сейчас? Уже больше 7 лет на сайте, и всё не складывалось.
  • 11.05.2022 - 14:09
  • 07.05.2022 - 20:58
    Цены на продукты в США: почему толстеют эмигранты? 🗽 Whole Foods: сколько стоят картошка, кефир, курица органик и лосось? 👆 Как получить пирог бесплатно! 🥮 Стоит ли переплачивать за органик? Меры веса в США и 10 секретов экономии в Whole Foods!👍
    Приветствую, дорогие друзья!   Любите органик? Вы веган или вегетарианец? Хотите питаться полезной и здоровой пищей без искуственных добавок? Вы заботитесь о здоровье и о Планете и хотите внести свой вклад в сбережение природы, а заодно и здоровье укрепить?
  • 27.03.2022 - 19:53
    Ремонт ванной с Леруа Мерлен. Фото до/после, а так же стоимость этого удовольствия.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мы с мужем планировали ремонт в ванной давно, так как именно там хромает вид. Хотя и в туалете тоже - они у нас раздельно. Так как возможности нет делать сразу 2 сан. узла, то взялись за самое сложное.
  • 22.04.2022 - 15:58
    ❤️Свадебный салон, в котором можно найти всё! В первую очередь - платье мечты 😍
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами очень девичьим отзывом! Уверена кому-то он очень пригодится! Особенно девушкам из Санкт-Петербурга.