Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 14:46

здравствуйте! Я заказала анатомический диван, внесла предоплату, мне сообщили,что заказ получу меньше,чем через. Позже,когда дома ознакомилась с документами, выяснилось, что срок доставки 45 рабочий дней. Т.е. информация, озвученная продавцом-консультантом,не совпадает с тем,что написано в документах, поэтому если соберетесь что-либо приобретать в этом магазине, сразу читайте все,что подписываете,на слово верить не стоит. Ближе к обещанному сроку я позвонила,чтобы узнать дату доставки. Мне сказали,что "в эту пятницу товар привезут в город, в понедельник возможна доставка". Но увы, никто мне не перезвонил,чтобы подтвердить данный факт. Поэтому я еще раз перезвонила через неделю,история повторилась, и так было три раза. Три недели меня кормили обещаниями. В итоге все сроки по договору истекли,но обещания продолжались. Я спросила при очередном звонке, как будет решаться вопрос о неустойке. Не знаю,повлияло ли это,или просто совпадение, но мне сразу сообщили точную дату доставки, согласовали это. Так же мне дали телефон офиса,где так же могут подтвердить,что доставка действительно будет в указанную дату. Нарушений больше не было,долгожданный диван привезли.

Хочу отметить то,что диван покупался по причине того,что мне предстояла операция на позвоночнике, после госпитализации я планировала соблюдать постельный режим именно на этом диване, чего в итоге не удалось. Этого можно было бы избежать, если бы изначально в магазине сообщили более конкретную дату доставки.

Так же хочу отметить и положительную сторону, диван действительно очень удобный, качеством на данный момент полностью довольна. Очень жаль,что трудности с получением товара омрачили радость от покупки.

Достоинства
  • Мягкие
  • Поддерживают
  • Удобный
Недостатки
  • Очень длительная доставка заказов
Елена pokupatelрекомендует
24.12.2015
Мне кажется Вы не в той графе отзыв оставили, товаром, точнее диваном асконы Вы ведь довольны? Недовольны обслуживанием магазина, вот про него и пишите.
То, что с доставкой так подводят, это плохо, но я согласна, тут претензии не к асконе, а вот про сам диван за отзыв спасибо, мы хотим тоже в асконе диван купить.
20.01.2016
Я что-то не пойму, а какой именно диван-то? В асконе ведь не один диван...
  • 30.08.2022
    Закупал матрасы для загородного дома, в котором отдыхаем на выходных. Так как была задача обустроить сразу три спальни, то искал среди бюджетных вариантов. В «Асконе» по стоимости мне понравился матрас «Гармония». У этой модели «неубиваемая» конструкция.
  • 20.10.2012
    Выбирала из нескольких фирм, но остановились на Асконе, так как большое уважение вызывает Валентин Дикуль, его методам я доверяю. Плюс фирма давно на рынке и специализируется на ортопедических товарах. Остановилась на модели Tonus control.
  • 13.12.2015
    Вот не вздумайте приобретать у данного производителя! До окончания гарантии у нас все было ок, через 2 мес начала сыпаться пенка , та что непосредственно под обивкой, итог- аллергия , спать невозможно! В ответ мне вежливо было сказано, что мол срок гарантии прошел, делайте теперь что хотите!
  • им5-05867 13 окт 2015 Недостатки: -низкий уровень клиентского сервиса -не пунктуальная службы доставки -не полный комплект поставки товаров( соответственно плохой выходной контроль на заводе) -много запретов по эксплуатации что практически сразу гарантированно снимет вас с гарантии производителя…
  • 22.02.2013 - 09:48
    Спать на хорошем матрасе - наслаждение +фото матраса.
    Наконец-то дети выросли и разъехались по своим квартирам, а мы с мужем смогли купить первую в жизни настоящую кровать. Я думаю, мы не единственные родители, которые прожили всю жизнь на диване, где-то в проходной комнате, лишь бы у любимых деточек была своя комната.
  • 29.03.2013 - 07:37
    Теперь я знаю, что такое здоровая спина!
    Много лет страдала от сильнейших приступов радикулита. Доходило до длительных больничных,обезболивающих блокад, полного постельного режима в течении 2 недель.Причем в недолгие периоды ремиссии, когда я ходила на работу, спать я все равно не могла.
  • 27.09.2015 - 21:24
    Матрас с проблемами
    Некоторое время назад, попавшись на крючок рекламы, купили этот матрас. В рекламе, конечно, красиво рассказывают про супер-пупер пружины, про то, как будет удобно и хорошо... Но если подвести итоги после четырёх лет реальной эксплуатации матраса, то выводы будут следующие.
  • 25.11.2013 - 09:04
    В пуховые дали, в подушечный рай унес малыша матрас невзначай...
    Не так давно мы купили нашему малышу кровать-машину, но вот матрас мы сразу не заказали, доставка получалась дорогая. А когда пошли по магазинам, то размер 90190 оказался нестандартным. Нашли только у ''Асконы''. Оказывается детские матрасы могут быть и такими большими.
  • 18.03.2015 - 20:33
    Аскона Эксклюзив - супер комфорт и качество (+фото матраса и чехла)
    Выбирали новый матрас основательно и придирчиво. На примере знакомых и родни знаем, что по качеству и удобству матрасы очень разные. У мамы не самый дешевый матрас прослужил всего пару лет, затем пружины повыходили. Некоторые супер твердые, другие - проваливаются.
  • 04.01.2021 - 09:46
    Ортопедический матрас Askona Original 3.0 с системой пружин "песочные часы" и двумя сторонами разной жесткости - хороший вариант для больной спины
    Привет! О собственной большой кровати с удобным ортопедическим матрасом я мечтала со дня свадьбы, а это уже больше пяти лет. То габариты однокомнатной квартиры не позволяли, то ряд других более мелких причин, так и приходилось мучиться на старом раскладном диване.
  • Конструкция не соответствует описанию на сайте
    Отзыв после пользования матрасом 2 года. Матрас как полагается отслужил гарантийные 18 месяцев без нареканий. Под конец начал проминаться в середине создавая эффект гамака из-за чего заболела спина.
  • 22.08.2011 - 15:29
    Очень нравится!
    В связи с покупкой кровати вместо дивана - озаботились заодно покупкой нормального ортопедического матраса. Долго ходили по соответствующим магазинам, слушали продавцов, читали в интернете. Изначально я склонялась к более жесткой модели.
  • 17.12.2018 - 15:21
    Не покупать!
    Не покупать! Про жёсткость ничего плохого не скажу, но про кокосовую кондуру скажу. Судя по ТУ для матраса, он рассчитан на вес более 110 кг. Я вещу 92 кг, жена 50, но не смотря на рекомендованные переворачивания матраса, с обеих сторон образовались разрывы кокосовой кондуры и в результате, спать…
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 13.11.2022 - 22:51
    Подушка для сна и молодости! Отзыв после 1,5 года использования.
    Всем привет! Как-то раз c подружкой зашли в салон Аskona, покатались на кровати-трансформере, полежали на ортопедических подушках. Поделилась с мужем впечатлением о чудесной бьюти-подушке, и на 8 Марта муж мне сделал приятный сюрприз.
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 24.08.2022 - 07:32
    Минусы, о которых все молчат. Первые впечатления от покупки матраса Askona Serta Bennett, стоимостью 46 468 рублей со скидкой, были очень и очень плохими.
    Раньше покупка матраса в Askona была за гранью фантастики, как никак к бюджетной стоимости их не отнесёшь. За семейную 18 летнюю жизнь мы с мужем сменили 3 матраса.
  • 08.09.2022 - 15:48
  • 12.09.2022 - 14:46
    Анатомическая подушка - привыкаешь очень быстро, на другой потом и спать не захочешь.
    Здравствуйте!   За последние несколько лет я поменяла множество подушек. Я не знаю, что со мной не так. Сначала мне подушка нравится, а потом я не могу на ней спать. То жёсткая, то слишком мягкая, низкая и т.д. У меня уже целая колонна из этих подушек.
  • 09.09.2022 - 09:39
    Убрала намечающиеся брыли, подтянула нижнюю треть лица, получила более четкий овал.  Плюс уход за волосами и телом. Как использую это масло я, чтобы добиться максимального эффекта. Масло косточек винограда идеальное для любого типа кожи.
    С маслом из виноградных косточек я познакомилась, когда начала ходить на массаж лица к косметологу. До этого момента я особо им не пользовалась. На массаже лица косметолог всегда спрашивала какое масло я хочу использовать, предлагалось несколько на выбор.
  • 22.12.2022 - 01:22
    Красивая кожа и волосы, стройная фигура, отсутствие проблем с пищеварением и много других бонусов 🌟 НИКОГДА не уберу семена льна из рациона!
    Привет! Семена льна - это самый простой продукт, который можно хоть сегодня добавить в рацион, и тело скажет за это "спасибо". Это лекарственное растение прячет в себе множество ценных питательных веществ, и за богатую историю его применения о нем сложились легенды - от темы похудения и до борьбы…
  • 13.10.2022 - 07:37
    Расстройство нервной системы? Меня же замучила слизь в горле... Проверялась у лора, у гастроэнтеролога. Оказалось, вылечить меня может невролог препаратом тералиджен!
    Всем привет! К неврологу я как-то не собиралась. Дама я, конечно, чрезвычайно нервная с возрастом стала, но чтоб пить успокоительное - ни-ни, мы люди сильные, вывезем. А в результате попала к неврологу от отоларинголога - вот такие хитросплетения выдает нам иногда организм.
  • 10.08.2022 - 14:26
    Спасла от облысения, когда ничего не помогало... Фото результата от настойки перечной мяты🍃Как применять?
    Всем привет! В своём сегодняшнем отзыве я расскажу о страшной проблеме, которая чуть не сделала из меня Дмитрия Нагиева. Да, некоторым мужчинам лысина даже к лицу, но мне до такого скатываться очень не хотелось.