Опубликовано 4 Март, 2020 - 22:39

год или более
    60 грн. (160 рублей)

Еще давно, в подростковом возрасте, когда процедура избавления от нежелательных волос на теле только появилась в моей жизни, я купила магазине или на рынке классический станок для бритья. Он был пластиковым, многоразовым, необходимо было лишь менять лезвия, а не дорогие картриджи. Пока он был целым и рабочим, никаких порезов, гладкая кожа и быстрота бритья меня радовали. Пользовалась я им долго - наверное около 5-6 лет. И вот постигла меня неудача - появились сколы на головке станка, что приводило вставленное лезвие в движение и был риск порезов. Решила - срочно покупать новый! Не знала, с какими длительными поисками придется столкнуться...

ДОЛГОЖДАННАЯ НАХОДКА

Обошла все гипермаркеты, рынки, сетевые косметические магазины в поисках классического бритвенного станка: некоторые консультанты смотрели на меня непонимающими глазами, одна женщина выдала: "А, это те станки, которыми дедушки пользуются?" - Дааа, дедушки... И некоторые девушки. Приступила к поискам в интернет-магазинах, долго рылась - наконец отыскала доступный по цене бритвенный станок Treet Hercules Классический. Надо брать! Нашла его в интернет-магазине [ссылка].

Заказывала я данный станок онлайн целых 3 года назад, тогда его стоимость составляла 60 грн. (160 рублей). Заказ менеджер подтвердил быстро, прислали на Новую Почту через пару дней. Вместе с доставкой посылка обошлась в 111 грн. (290 рублей) - немало, но в долгосрочной перспективе ГОРАЗДО экономнее, чем регулярная покупка одноразовых станков или картриджей для современных бритвенных станков, присутствующих в каждом супермаркете.

Упаковка с одной стороны прозрачная пластиковая, через которую уже можно оценить внешне бритвенный станок, с другой стороны - картонная, сзади есть наглядная схема как пользоваться станком. Все надписи на английском языке. Произведено в Пакистане. Головка и резьбовое соединение изготовлено из нержавеющего металла, ручка - черная пластиковая, удобно лежит в руке и не скользит даже в мокром состоянии. Также в упаковке были 2 лезвия.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Возможно кому-то неизвестно как работает данная конструкция, поэтому расскажу: вначале необходимо открутить рукоятку и разделить 2 верхние секции. Далее берем лезвие, и кладем между двумя секциями, затем вкручиваем рукоятку, в итоге все 3 детали бритвенного станка должны быть закреплены прочно до упора. Теперь можно смело приступать в бритью. Главное не трогать голову станка с лезвием по бокам, иначе можно порезаться. А в общем, все безопасно, у меня очень редко бывают порезы, хотя использую и для подмышек, и для ног, и для глубокого бикини.

После процедуры бритья, необходимо аккуратно достать лезвие, затем промыть водой все составляющие компоненты станка. Вот и всё, легкое и быстрое бритье. Единственное - нужно менять лезвия периодически, когда они начинают "тупить". Стоит упаковка из 5 лезвий, можно сказать, дешево - примерно от 12 до 30 гривен (33-82 рубля). Я обычно покупаю Sputnik или BIC. Купить можно в любом отделе бытовой химии или косметики (в той же "Еве" или "Ватсонс").

ОЩУЩЕНИЯ И ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ БРИТЬЯ

Бриться с таким классическим станком максимально просто, легко и быстро. Нет порезов при аккуратном обращении. Если соблюдать главное правило бритья - по росту волос, то никакого раздражения не будет. Я брею все участки тела с использованием пены для бритья: лезвие легко скользит, процедура обходится без травм даже на очень чувствительных участках.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ КЛАССИЧЕСКОГО СТАНКА

Помимо всего уже вышесказанного о высоком качестве бритья и гладкости кожи после него, упомяну немаловажное преимущество - существенная экономия, поскольку даже самые дорогие лезвия будут гораздо дешевле кассет, причем одного лезвия хватает на много раз...

Однако есть и минус у "Геркулеса" - спустя 2,5 года регулярной службы резьба в ручке стерлась и стала прокручиваться, а вот головка выглядит как новая, такая же блестящая и без какой-то ржавчины. Вначале я решала эту проблему тем, что просто засовывала небольшой кусочек бумаги в резьбу. Но надолго такого метода не хватило, уже собиралась заказывать новый станок... И тут решила попробовать ручку с исправной резьбой на старом станке. Попробовала - подошла идеально. Вот уже полгода всё работает, проблем нет.

Итог: удобный, доступный по цене, хороший по качеству, выгодный с экономической точки зрения. Однозначно рекомендую! Smile

Grenadeрекомендует
05.03.2020
Хороший Smile
05.03.2020
Отличный?
06.03.2020
Я такой очень давно ищу для педикюра, и нигде найти не могу
11.03.2020
Стильный Exclamation Mark
03.04.2020
Новая тема))) для меня не знала, что такие станки существуют!!! Спасибо за идею!!! Я думала такие станки не выпускают уже!