Опубликовано 2 Июль, 2013 - 19:48

до
до
Никогда раньше такими гелями не пользовалась – если делала маникюр сама, то просто хорошенько размачивала кутикулу в солевой ванночке и обрезала специальными щипчиками. Но это занимало довольно много времени и очень часты были небольшие, но крайне неприятные ранки.

С этим средством я поняла, что все может быть намного быстрее, проще и безопаснее – наношу гель на кутикулу, жду одну-две минутки, потом сдвигаю деревянной палочкой и если что-то осталось некрасиво торчать – обрезаю.

После процедуры лунка ногтя выглядит очень аккуратно и остается увлажненной. Я заметила даже, что оно замедляет рост кутикулы – пользуюсь раз в неделю около месяца и заметила, что отрастает она гораздо медленнее. На фото - отросшая за неделю. Никогда раньше такого со мной не бывало!

Так что это очень эффективное средство, не вредящее ногтям. Теперь делаю себе маникюр с гораздо большим удовольствием!

Достоинства
  • позволяет справиться с кутикулой
galek-z1рекомендует
02.07.2013
а у меня голубой, тоже от салли)
  • 10.01.2015
    Аккуратная чистая кутикула - основа красивого маникюра. В долгих поисках метода постоянного сохранения кутикулы в таком состоянии, я пришла к этому средству. Теперь с ним не расстаюсь.
  • 22.10.2012
    Начну с того, что это мое первое средство для удалению кутикулы при переходе на необрезной маникюр. Сравнить мне не с чем, но уже убедилась, что это средство не удаляет, а всего лишь размягчяет кутикулу. Таким образом, с заявленным предназначением средство не справляется.
  • Гель подойдет для тех, кто не любит обрезной маникюр, он не травмирует ноготь, бережно удаляет кутикулу + в нем содержатся маленькие частички, которые еще и скрабируют, ; замедляет ее рост; не повреждает ноготь; экономично расходуется.
  • 23.06.2013
    Давно надоело срезать кутикулу, и я решила перейти на необрезной маникюр. Его очень легко выполнить даже в домашних условиях самой себе! Самое необходимое - это средство для удаления кутикулы.