Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 16:04

Первой книгой Вербера была "муравьи", не могу сказать, что мне понравилось! Начитавшись отзывов об этом автору я решила, что второй книгой будет "Империя ангелов".

Первые главы меня поглотили ( видимо, после "муравьев" мне б любая книга показалась интересной).

Но вот на середине я опять испытала потерю интереса к сюжету! Видимо всетаки этот автор мне не подходит.

Главный ангел в книге ведет вполне понятную жизнь и рассуждения. Так же присутствует и герой из России, Игорь. Мне не нравится, как он показан (я патриот и мне неприятно читать что русский только "пъет и ненавидит запад и сидит в колонии").

Все время рассказ прерывают несвязанные мнения разных людей о смерти, потусторонней жизни и тд..

Книгу слушала в аудио варианте. Прочитать самой сил не хватило.

Недостатки
  • временами немного скучно
  • затянут сюжет
Fatima Kрекомендует
22.12.2016
Я тоже ее еле дочитала, сказочка обычная, ничего такого вау нет)
  • 13.05.2016
    Роман Бернара Вербера "Империя ангелов" произвел на меня неоднозначное впечатление. В основном все его хвалят, но я этого делать не буду, по мне так много лишнего.
  • 19.08.2012
    Очень увлекательная книга, которая попала ко мне в руки после положительных отзывов в интернете лет так 5 назад. Прочла я ее на одном дыхании, даже сидя на работе часто себя ловила на мысли «вот бы прийти домой и прочитать еще несколько глав»!! Что у меня было впервые в жизни!
  • 10.07.2016
    Книгу посоветовала прочитать знакомая психолог. По началу книга меня очень затягивала, буквально не могла оторваться, но потом стала обращать внимания на ляпы и мой интерес стал ослабевать. Идея хорошая в начале книги, но потом все умные и философские мысли кажутся глупыми и нелепыми!
  • Начала читать эту книгу я абсолютно случайно: увидела её на обходе у своего пациента и понравилась обложка))) Читала в электронном виде, поэтому фотки приложить не могу.... Очень интересный и нестандартный сюжет. Эта книга и художественная и философская вместе.