Опубликовано 13 Январь, 2021 - 00:24

После любого шампуня я всегда использую бальзам, маску или кондиционер. У меня их несколько, я предпочитаю чередовать средства: чтобы волосы не привыкали и когда надоедает одно и то же.
Последнее время стала обращать внимание на составы, стараюсь использовать средства без силиконов и другой разной химии. Волосы длинные, тонкие и окрашенные, приходится использовать много всяких средств, чтобы волосы были ухоженные и здоровые. Herbal Essences я люблю давно, раньше кокосовую серию предпочитала и долго пользовалась. А сейчас выбрала линейку Herbal Essences «Алоэ + Манго» защита блеска и цвета.

ПРОИЗВОДСТВО: Франция 🇫🇷

ЦЕНА: 285 руб. за 275 мл. (Всегда было интересно, почему объём бальзама меньше шампуня?!)

СОСТАВ:

Шампунь без сульфатов, силиконов и парабенов, заочно должен быть натуральный состав и много экстрактов полезных.

Aqua, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Parfum, Benzyl Alcohol, Dicetyldimonium Chloride, Glutamic Acid, Sodium Benzoate, Propylene Glycol, Citric Acid, Disodium EDTA, Limonene, Histidine, Hexyl Cinnamal, Linalool, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Butylene Glycol, Rubus Fruticosus Fruit Extract, Persea Gratissima Fruit Extract, Mangifera Indica Fruit Extract, Alcohol Denatured, Ecklonia Radiata Extract.

МОЁ ПРИМЕНЕНИЕ:

Как я уже сказала: после шампуня я всегда пользуюсь бальзамами и масками. Упаковка бальзама мягкая, большая, с откидной крышкой - стандартная.

По консистенции густой, белый. На волосы наносится нормально, наношу от середины волос и на кончики, но приходится несколько раз выдавливать, мне всегда кажется, что мало. Держу минут 5-10, затем смываю. Запах приятный, фруктами и свежестью. Волосы гладкие, увлажнённые.
Феном я волосы не сушу. После того, как они высохли, есть некоторое ощущение объёма. Наощупь волосы мягкие, воздушные, не тяжелые, не пушатся и не торчат, есть блеск, но кончики суховаты. Расчесываются волосы хорошо.

Бальзам рекомендовать могу. Ничего необычного, нормальный, со своей задачей справляется. Только для меня всегда загадкой останется, почему бальзамы выпускают по объёму меньше, чем шампуни. Ведь расход бальзама намного больше шампуня..

Достоинства
  • Без сульфатов.
  • Легко наносится и распределяется.
  • Прекрасный аромат
  • Состав
Недостатки
  • Кончики волос суховатые
Anastasia_Sochiрекомендует
13.01.2021