Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 16:02

Во время беременности на поздних сроках у меня стало сводить по ночам ноги, жуткие боли, прям спать не могла. Сказала об этом врачу и она мне назначила Кальцемин. В наше время, с плохой экологией беременным требуется пить много витаминов дополнительно, кальций нужно употреблять не менее 1,5 г в день. Начала я его принимать, эффект начал проявляться не сразу, дней через 10, у меня прекратили болеть ноги, состояние ногтей и волос улучшилось. Этот рекомендуется принимать с 20 недель беременности и до поздних сроков, так как именно с 20 недель формируются кости малыша. Вообще для чего нашему организму нужен кальций? Он регулирует водно-солевой обмен, оказывает воздействие на свертываемость крови, на состояние мышечной ткани, сердечно - сосудистой системы. Кальция много в молочных продуктах, бобовых, орехах. 1 таблетка Кальцемина в день восполнит дефицит. Препарат также содержит витамин Д для хорошего усвоения кальция. Рекомендую этот препарат беременным и кормящим!

Достоинства
  • Волосы перестали выпадать
  • Здоровые и красивые ногти
  • Перестало сводить ноги
  • Помог во время беременности
  • Укрепляет кости
Nataly19рекомендует
  • 05.07.2014
    У меня проблема с ногтями последние лет 7, я пробовала многое Умную эмаль (ноль эффекта), салли Хэнсен, Малава итд. Пила кальций, витамины для ногтей. ванночки, масочки,био масло, био воск, море. Плюнула и последний год просто режу их под корень. Помогли витамины Кальцемин, пила 1,5 месяца.
  • 03.08.2015
    Здравствуйте!!! Конечно, об этом препарате отзывов достаточно, но я тоже решила черкануть пару слов:) Прописали мне его при беременности. Я заметила, что улучшилось состояние ногтей, волос. На волосы, конечно не такое заметное влияние- главное , что не выпадают:) И это радует.
  • 17.09.2013
    Небольшая предыстория... Где-то 2 месяца назад я заметила, что у меня начали выпадать брови(да-да такое оказывается тоже случается). Потом вслед за бровями "побежали" с моей головы и волосы, причем клоками, что не могло не сказаться на шевелюре: из пышной гривы постепенно образовался крысиный…
  • Доброго времени суток ! С детства страдают от проблем с зубами. Нет ни одного зуба без пломбы. Когда забеременела, думала, ну всё, как моя мама останусь без зубов после родов.