Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 18:07

В период межсезонья я как обычно озаботилась приемом витаминов. Но тк те, что я пила раньше, перестали меня устраивать, а подбирать новый комплекс мне лень, то я решила ограничиться приемом рыбьего жира.

В нем содержатся полезные жирные омега-3, а именно самые необходимые её формы: эйкозапентаеновая (epa) и докозагексаеновая (dha) кислоты. Они помогают бороться с воспалениями, ускоряют метаболизм, снижают холестерин, улучшают работу сердечно-сосудистой, нервной и иммунной системы, тормозят старение кожи, являются онкопротекторами и стимуляторами мозговой деятельности. Куда ни плюнь - сплошная польза))
Изучив ассортимент Российского рынка, я взгрустнула: в отечественном рыбьем жире дозировки этих полезных кислот так малы, что в день нужно принимать не менее 10 капсул (для меня это совсем неудобно), либо препарат весьма дорогостоящий. На счастье я поделилась своими проблемами со свекровью, и, о чудо, она подарила мне так необходимые мне капсулы!

Prolipid fish oil 500 мг - это идеальный препарат с удобной дозировкой. Принимать, согласно, инструкции нужно по одной капсуле в день (но я принимала первую неделю по 2, тк содержание жирных кислот для меня маловато). Глотать капсулы очень легко, несмотря на их немаленький размер. В отличии от некоторых БАДов и витаминов не вызывают в течении дня рыбного привкуса и запаха во рту. После 2 недель приема, я начала гораздо легче просыпаться, и вообще мне стало хватать меньшего количества сна для хорошего самочувствия. Но главные плюсы в том, что мою кожу покинули высыпания (но у меня и не было их практически), а волосы стали гораздо меньше выпадать.
Единственный минус - данный препарат не представлен в России.
Но я уверена, что и на нашем рынке можно найти достойный аналог, правда, скорее всего по завышенной цене. На крайний случай есть айхерб, вот только курс нас совсем не радует, но я неисправимый оптимист, поэтому надеюсь, что осталось недолго до его выравнивания))

★••★••★ Красоты и здоровья всем ★••★••★

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Легко принимать
  • Удобная дозирока
Недостатки
  • Не продается в России
Nastiasirрекомендует