Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 12:13

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Сегодня я хочу оставить свой отзыв о сервисе бронирования отелей [ссылка].

Я этим сервисом бронировала два раза отели, потому опыт есть. Расскажу подробнее, постараюсь осветить все стороны.

Итак, сервис бронирования отелей Островок направлен именно на отели (не частное жильё -как другая, конкурентная площадка).

САЙТ

Конечно, в первую очередь удобнее и лучше выбирать жилье на Островке именно с помощью сайта [ссылка] и компьютеров и ноутбуков (не мобильных устройств).

Сайт имеет достаточно удобную систему фильтров, начиная от желаемого расстояния от центра города и заканчивая различными нужными мелочами и способом оплаты. После фильтра автоматически показывается выбранное, причем вначале -рекомендуемые отели.

Я так не люблю, я преимущественно экономный путешественник - я сразу ставлю сортировку - "От наименьшей цены".

Также мне очень нравится (и часто использую) опцию "Отели на карте" - где наглядно можно посмотреть ближайшие отели, если важно в данной поездке месторасположение.

Когда выбираешь отель - сразу можно посмотреть все фотографии, и выбрать варианты номера. Вначале всегда показывают лучшие варианты в данном отеле -номера по спеццене и т.д. Потом уже идут остальные, причем с вариантами по кроватям, наличию завтрака и способу оплаты.

Процесс бронирования на сайте простой и, я бы даже сказала, интуитивно понятный. Ничего сложного абсолютно!

На сайте также есть личный кабинет, в котором видны твои текущие и прошлые бронирования.

БАНК СНОВ

У Островка есть своя программа лояльности - по-моему, очень приятная и адекватная. Это банк снов: сны - виртуальная валюта, равная 1 рублю.

Первоначально сны даются за простые несложные действия: регистрацию, установку приложения на смартфон, подтверждение почты и т.д. Потом сны даются при каждом бронировании за поездки, напротив каждого отеля -номера всегда написано, сколько снов вы получите за тот или иной номер.

После накопления 1500 снов ваши сны становятся "цветными" - их можно тратить на оплату бронирования хоть до 100%. После первого накопления 1500 снов потом копить до такой суммы не надо: сны остаются цветными и их можно тратить!

Я за сны и брони делала, и покупала пакет СПОКОЙСТВИЕ.

Пакет СПОКОЙСТВИЕ.

Это, если совсем образно говорить, расширенная гарантия сервиса. Этот пакет покупается за деньги или сны дополнительно при желании, никто не обязывает. Я обычно беру, так как пакет Спокойствие предполагаем персонального менеджера, который заботится о тебе.

К примеру, в мою последнюю поездку на 2 ночи в Таллин пакет Спокойствие стоит всего 300р.

НО: менеджер Островка мало того что проследила, чтоб отель был в курсе о нашем позднем заселении (заезд до 23 в отеле, а мы приезжали в первом часу ночи), строго заслуга менеджера Островка - чтоб у нас на двоих была двуспальная кровать - нам подняли категорию номера без какой-либо доплаты с нашей стороны.

Более того, менеджер Островка Анастасия позаботилась ещё и о нас лично - договорилась с отелем, и нам в качестве комплимента при заезде в ночи дали небольшой сухпаек - мы были голодные и уставшие. Он был очень вовремя! Бутылочка воды, апельсин и огромный сендвич каждому. За что спасибо и менеджеру, и отелю.

Ну и плюс с этим пакетом просто спокойнее - есть уверенность что по-любому будет всё хорошо: я обычно очень переживательная в таких вопросах.

ЦЕНЫ.

И напоследок -самое главное преимущество сайта Островок: через них дешевле!!! причем, если отслеживать - то можно поймать реально очень большую разницу.

На днях я смотрела несколько ночей в Стокгольме в отеле. На Островке они вышли в 15 тысяч, на остальных сайтах, в том числе на сайте самого отеля - при одинаковых условиях: тот же отель, те же даты и тот же номер - 18 000 плюс минус 300р.! Разница весомая, согласитесь!

И это не единичный случай, все мои мониторинги цен обычно заканчиваются тем, что я прихожу к Островку.

НЕДОСТАТКИ

тут я могу выделить немного - и скорее, не как недостатки -а как поле для развития:

1. Почему-то на сайтах скачут цены в течение дня. Однажды я следила за конкретными датами на конкретный номер - разница в течение дня достигала 1500р при общей стоимости бронирования в 25 000р., по моим наблюдениям - наиболее выгодно заказывать утром в районе 10 утра по Московскому времени.

2. Не сотрудничает с кешбековыми сайтами -в частности, меня интересует Летушопс. Печалька, но цены пока это окупают)))

3. Очень бы хотелось в систему лояльности добавить премирование снами за приглашение друга (реферальная ссылка, указать твой номер при регистрации). Я уже стольким людям рассказала, стольких направила - хотелось бы уже и что-то получать с этого))) Хотя, конечно, я от души стараюсь людям помочь. Но было бы приятно.

4. При поиске всегда автоматически стоит галочка -сравнить с другими сайтами, и это сравнение открывается в новом окне. Иногда бывает забываешь снять эту автоматическую галку, иногда снимешь -но оно все равно сравнивается. Я расцениваю эти окна как засорение моего рабочего стола - мне не нравится закрывать то, что я не открывала сама по своему желанию

5. хотелось бы добавить он-лайн чат на сайте -поддержку. Понимаю, что операторы буду зашиваться -но, быть может, есть на это ресурсы? было б очень удобно решить быстрые вопросы.

Думаю, из моего отзыва на Островок понятно - я СОВЕТУЮ данную систему бронирования отелей абсолютно искренне и без какой-либо выгоды для себя))))

Путешествуйте, друзья!!!

Достоинства
  • интересные предложения
  • можно позвонить по вифи при необходимости
  • наглядно
  • пакет спокойствие
  • полное описание номеров
  • система бонусов
  • фильтр по ценам
Недостатки
  • автоматическое новое окно сравнения цен.
  • не сотрудничает с letushops
  • нет онлайн чата на сайте
  • нет программы лояльности за приведение друзей
Orangevayaрекомендует
  • 12.07.2017
    Забронировала для гостей на свою свадьбу номер в гостинице через этот сайт. Тут же прислали письмо от саппорта - оплатите бронь, хотя на сайте бронь была бесплатная . Причем среди вариантов оплаты были непонятные карты (личные) разных банков. Оплатила на Тинькофф.
  • 14.07.2019
    Доброго времени суток. Начну с того, что раньше я несколько лет ездила в отпуска только через туроператора. Я и не представляла, как можно пользоваться другим способом или сервисом. Это ведь серьезно, оплатить отель за границей, приехать и вдруг не попасть в жилье.
  • 20.02.2018
    Всем привет! Мне много приходиться разъезжать намашине по России и не только. В сравнении с прошлыми временами, сейчасстало гораздо удобнее. Много появилось хороших сервисов, в частности, поразмещению в гостиницах. Не могу сказать, что бронирую только на одномсайте и все.
  • 28.08.2017
    По роду своей деятельности приходится частенько путешествовать по разным городам и странам. Для бронирования отелей пользовался разными сервисами, в основном конечно букингом либо напрямую на сайтах отелей.